Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Скидки, бонусы, акции от партнеров клуба.
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Maxwell »

Ну не знаю. Меня подвеска абсолютно устраивает и переделывать нет желания.
Это как и в любом другом деле. Берешь чужую работу, не понимаешь почему и как что сделано и начинаются фразы по типу "Руки бы оторвал тому, кто делал". Зато после таких доработок следующий берет и опять-же говорит, что руки бы оторвал. Почему-то мне кажется, что инженеры в КИА все-таки не идиоты и им не просто так платят деньги.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение wasya »

Если не в наших силах изменить Российские дороги к лучшему, то возникает желание как то приспособить подвеску к реалиям жизни.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sanek »

Maxwell писал(а):Почему-то мне кажется, что инженеры в КИА все-таки не идиоты и им не просто так платят деньги.
Мне кажется, что полные идиоты, раз проблема продольной раскачки и прочих косяков подвески присутствует на большинстве моделей КИА, а с их стороны не то чтобы адаптировать подвеску под Российские дороги ( что делают многие более крутые производители авто), но и устранять уже выявленные косяки устранять на рестайлинговых авто не спешат.
Об этих всех проблемах с подвеской и ОД знают, только не спешат информировать покупателей, т.к. большинство придерживается твоего мнения.
У меня друг недавно зашел в салон КИА, хотел приценится и получше узнать про новый Соренто, так вот ему менеджер уже в ходе рассказа докладывал, что на новом устранена продольная раскачка, т.е. работают потихоньку и устраняют косяки свои. Так может к снятию с производства и получится достойный авто. :lol:
wasya писал(а):Если не в наших силах изменить Российские дороги к лучшему, то возникает желание как то приспособить подвеску к реалиям жизни.
Парадокс в том, что подобными переделками интересуются и внедряют и владельцы КИА из Кореи и Европы, так что есть люди которых не устраивает подвеска и на нормальных (с нашей точки зрения) дорогах.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а):
tutto писал(а):Не вижу смысла.
tutto, не видите смысла в чем? В разработке пружин или стоек. Или вы про Венгу в общем. И что в вашем понятии Настоящий пользователь?
И при чем тут Венга в общем, сэр вы меня ставите в недоумение вашими вопросами. Настоящие пользователи это пользователи подвески куб. Пружинки. Но хочу сказать следующее. Я свою продукцию не навязываю и хочу это подчеркнуть. Обсуждайте, никто вам не в праве этого запретить, но когда мне не нужно, к примеру думать об улучшении какой-то части своего авто как-то и желания не имею резину или свет улучшить и т.д. Да и ладно если уж вы считаете что я мошенник который пудрит людям мозги, то так прямо и скажите. Просто не пойму вот к примеру зашли вы в магазин купить хлеба а там еще молоко продают вот вы администрации и предъявляете почему это у вас молоко продается оно же людям не нужно.
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Maxwell »

Ну тут скорее другое. Зашли вы в магазин купить хлеба, а в Вам пальцем тычут и говорят, что ты еще и молоко покупал, фу, позор тебе.
Шура
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 03:44
Имя: Александр
Card number: 20
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Шура »

Нравится: переделай, не нравится: не делай. Зачем человека, занимающего своим и подчёркиваю нужным делом ставить в неудобное положение?
Серебро,1,6 л. МКПП
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

Я вас называл мошенником?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Maxwell писал(а):Ну тут скорее другое. Зашли вы в магазин купить хлеба, а в Вам пальцем тычут и говорят, что ты еще и молоко покупал, фу, позор тебе.
:D
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

А чем я поставил в неудобное положение? Человек спросил
tutto писал(а):Кого интересуют пружины на перед подвески (выгода) прошу отписаться в ответе в теме.
Я сказал
Dronneo писал(а):Интересуют передние пружины, но только в составе с более адекватными стойками. Зад устраивает полностью.
На что получаю ответ
tutto писал(а): О чем я и говорил. Не вижу смысла.
И спрашиваю
Dronneo писал(а):tutto, не видите смысла в чем? В разработке пружин или стоек. Или вы про Венгу в общем.
Разговор с Jon опускаю, так как ко мне не имеет никого смысла.

Говорю еще раз. Может плохо изъясняюсь? Хочу сказать как можно понятнее.
Меня не совсем устраивает передняя подвеска. Именно передняя. Хочу передом проходить "лежачих" комфортнее. Зад абсолютно устраивает. Меня не бросает в стороны, не кидает на кочках, меня не раскачивает. Я адекватный водитель. За плечами больше 700000 пробега на разных автомобилях. Я знаю как ведет себя авто. И мне не интересно мнение тех, кто ездит в год менее 2000 километров в плане подвески. Повторюсь. Не интересно мнение только в плане подвески. Исключительно в плане подвески.
У вас tutto есть какие то наработки в плане подвесок. Так вот мне важно знать только одно. Есть ли возможность подобрать под вашу пружину адекватную стойку? Именно в комплексе, а не отдельно пружину. Все. Другие вопросы меня не интересуют.
Я не в коем случае не называю вас мошенником. Вы делаете полезную работу, как и все мы с вами. Ваша работа интересна уже тем, что делаете это сами и думаете своей головой. И согласитесь , что переделка подвески интересна исключительно узкому кругу людей, которые чем-то неудовлетворенны. В данном случае люди не удовлетворены подвеской производителя KIA. Специалисты этой организации, видимо не совсем хорошо поработали над дорожными качествами подвески автомобиля, которые изначально не предназначен для продаже в России. Да собственно у них и не стояло такой задачи сделать из автомобиля внедорожник для езды по отсутствующим дорогам.
Но и согласитесь также, что это не повод говорить о том, что ваша переделка единственна верна. Я не в коем случае не тыкаю именно в вас, tutto. Я говорю это в общем, так как услышал тезис о том, что кто не переделал подвеску по вашей методе, тот недоводитель и нихрена не понимает в колбасных обрезках. Якобы люди боятся слететь с гарантии и тому подобное. Да хрен бы с ней эта гарантия производителя. Не лезу только в двигло до трансмиссию, так как ремонт иногда слишком дорог. Во все остальное лез, лезу и буду лазить. И чихал я на гарантию на все остальное.
Надеюсь вы меня поняли, tutto. И возможно куплю молочка, только скорее всего обезжиренное. ;)
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sanek »

tutto, не парься, недовольных работой подвески много больше, чем уговаривающих самих себя в обратном, так что твоя помощь еще многим пригодится. :D :D :D
Скажи лучше какой заказ по передним пружинам надо сделать для первого раза (в комплектах) и сколько это будет стоить??? Я думаю на перед тоже лучше подойдут пружины из прутка толщиной как у штатных, только многовитковые сделать и еще по высоте подумать.
Пока амортизаторы не подобрали, хоть пружины нормальные поставить - это на ход амов не повлияет, а работу подвески улучшит.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Постараюсь объяснить, изготовление пружин дело накладное. По этому мне нужно, 10 желающих с предоплатой 3,5т.р. за комплект. И 1 стоковая пружина. Клиренс возможно будет завышен но не на много по этому предупреждаю сразу. Работы составят примерно 1 мес.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение safron »

tutto писал(а):Постараюсь объяснить, изготовление пружин дело накладное. По этому мне нужно, 10 желающих с предоплатой 3,5т.р. за комплект. И 1 стоковая пружина. Клиренс возможно будет завышен но не на много по этому предупреждаю сразу. Работы составят примерно 1 мес.
Меня можно отметить как одного из 10 желающих. И до тепла без проблем ожидающего :). Если будут какие сдвиги / понадобится внести предоплату - просьба оповестить в ЛС.
S.A.
Best regards!
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Предлагаю желающим сообщать мне на почту info@dr-solaris.ru . Если будет успех в колличестве я сразу же сообщу всем. По поводу пружины передней, думаю что Николай или Александр пойдут на встречу нашему общему делу. Также прошу сообщать номер телефона в письме.
Дело в том что я конечно же не занимаюсь благотворительностью но так же могу сказать, пружины метал, закалка делаются на немецком оборудовании и они одного из самых лучших, по этому моя прибыль может только оправдать 1день работы и истраченый бензин. Качество это одно из самых главных к чему стремится моя деятельность.
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Новые пружины для стокового положения амортизатора

Сообщение tutto »

Всех с прошедшими праздниками! Появились задние усиленные пружины для стокового положения амортизатора. Пружины нужно протестировать соответственно нужен желающий! Комплект пружин будет в подарок. Пружины устанавливать буду сам, т.е. не высылаю.
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Maxwell »

Что это даст? И куда надо ехать? :)
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Maxwell писал(а):Что это даст? И куда надо ехать? :)
Непонял, что Это? В город Раменское московской обл. Желательно сначала созвонится +79037578883 Олег.
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые пружины для стокового положения амортизатора

Сообщение Infiniti72 »

tutto писал(а):Всех с прошедшими праздниками! Появились задние усиленные пружины для стокового положения амортизатора. Пружины нужно протестировать соответственно нужен желающий! Комплект пружин будет в подарок. Пружины устанавливать буду сам, т.е. не высылаю.
Вот от этого места поподробней! Что за усиленные? Жёстче? Что по высоте будет? Ниже стока или выше?
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Новые пружины для стокового положения амортизатора

Сообщение safron »

tutto писал(а):Всех с прошедшими праздниками! Появились задние усиленные пружины для стокового положения амортизатора. Пружины нужно протестировать соответственно нужен желающий! Комплект пружин будет в подарок. Пружины устанавливать буду сам, т.е. не высылаю.
На тему протестировать... Зимой в принципе не езжу так, чтобы ощутить те проблемы, на которые жаловался по летним дорогам (когда на скорости задница на "кочках" ускакивает наружу малейшего изгиба), как определять результаты, если подъеду в качестве "подопытного"?
S.A.
Best regards!
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Новые пружины для стокового положения амортизатора

Сообщение tutto »

Infiniti72 писал(а):
tutto писал(а):Всех с прошедшими праздниками! Появились задние усиленные пружины для стокового положения амортизатора. Пружины нужно протестировать соответственно нужен желающий! Комплект пружин будет в подарок. Пружины устанавливать буду сам, т.е. не высылаю.
Вот от этого места поподробней! Что за усиленные? Жёстче? Что по высоте будет? Ниже стока или выше?
Я же и пишу что нужно протестировать! Знаю точно одно что пруток у них толще чем на стоке на 0,7 мм. Более ни чего сказать не могу у меня для пробы Венги нет, сам на Солярисе езжу. Так что, если подойдет и понравятся пружины готов отдать даром. Если не понравятся то извините за то что отнял время. Пружины заводские. Качественные.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение wasya »

В принципе такие более жосткие пружины должны решить проблему пробоя задней подвески. Хочется узнать результат.
Ответить

Вернуться в «Партнеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей