Отзывы о КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Морячёк »

Извиняюсь если не в тему . но не давно услышал рекламу по КиЯ !!! Были озвучены практически все модели а про нашего Веню не словечка и так замечал часто !!! Как то мало рекламируют " обидно да !!! " :( :(
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Lbvf »

Морячёк писал(а):... Как то мало рекламируют...
Я бы сказал вообще не рекламируют.
Когда я задал этот вопрос дилеру в салоне, ответ был примерно таков: "Сид это флагман КИА и они продвигают его. Такова политика компании. Если бы рекламировали Венгу, то остальные машины продавались бы хуже. Это не устраивает компанию." :icon-lol:
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

BCDE писал(а):Хотелось бы чтобы поделился.
Передние тормозные колодки поменял примерно год назад. Задние еще родные. Вместе с передними колодками менял ступечные подшипники. В принципе это и была причина ремонта, заодно проточил передние тормозные диски, ну и пришлось поменять колодки, хотя они еще около 10-15 тысяч прошли бы, фото тоже выкладывал в соответствующей теме. Задние колодки еще родные стоят и еще походят 20-30 тысяч. С ходовой были заменены задние амики на Соляриса, Ну а больше никаких проблем. Ржавчины нет, даже на местах где сколы от камней. Резина еще родная (летняя), зимняя (липучка) тоже уже три сезона проходила и на четвертый хватит точно. Единственное, на одной из летних, был боковой порез, спасибо Евгению, прислал замену транспортной компанией. Был поменен сальник кореного подшипника, начал подтекать (заводской брак), где то на 60 тысячах. АКБ поменял этой осенью, родной отходил 2,5 года. Что еще интересует? :think:
Вот нашел колодки которые фотографировал
IMG_0256.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zuk73 13 апр 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение PAL »

Вывод на мой взгляд простой, дольше всего живут те машины, которые ездят!!! :D :D :D А не выстаиваются.
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Petrovich »

Так всегда было. Машина должна ездить. Птица летать.
Venga 2015 AT Luxe.
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение PAL »

Petrovich писал(а): Машина должна ездить. Птица летать.
:handgestures-thumbupleft: :handgestures-thumbupleft: :handgestures-thumbupleft:
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BCDE »

zuk73 писал(а):Что еще интересует?
Спасибо. А интересует: КПП (мех.-авт.), средний пробег за год (подробней еще лучше), двигатель (1,4-1,6), частота замены масла и проблемы по дв., если есть (масложор, дымление и пр.). Еще раз спасибо.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

BCDE почитай подпись))) Там большая часть ответов!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BCDE »

TimON_003 писал(а):BCDE почитай подпись))) Там большая часть ответов!
Точно. Проглядел! Но про движок интересно.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

BCDE, движок хорошо себя показал еще со времен первого Сида и первого Кеда.
Так что ругательств на него немного.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

У нас в городе Солярис из под такси продаётся пробег 300 тыр, ДВС все родное!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BCDE »

Макс69 писал(а):У нас в городе Солярис из под такси продаётся пробег 300 тыр, ДВС все родное!
Обнадеживает.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

BCDE писал(а):А интересует: КПП (мех.-авт.), средний пробег за год (подробней еще лучше), двигатель (1,4-1,6), частота замены масла и проблемы по дв., если есть (масложор, дымление и пр.).
Как уже выше написано, в подписи есть часть ответов, но мне не тяжело написать еще раз.
Двигатель 1,6, механика шестиступка. ТО каждые 15 тысяч согласно регламента, проблем с двигателем нет, не дымит, масло от замены до замены уровень вообще не падает. Стоит газ 4-го поколения, но на газу езжу около года. (газ установлен в декабре 2014 года). Заметил что машина немного просела, но если почитать мои посты в теме "Что мы грузим в Венгу", то это и не удивительно.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Котяр »

Называю ТАЗ корейский из-за мелких поломок, очень близко к тазу подходит. Не такой АД конечно, но, потому и корейский, а не просто ТАЗ. -smartKey-кнопки на ручках; (отказ в гарантии/сделал сам)
-врехний стоп-сигнал; (отказ в гарантии/сделал сам)
-камера заднего вида; (гарантия - жду замены)
-шелушащийся руль; (гарантия - жду замены)
-лак на бампере и сабле багажника; (гарантия - жду покраски)
-гремит передняя подвеска; (отказ в гарантии/это норма)
-натирание крышки багажника саблей багажника; (сделал сам)
-периодически не работают указатели поворотов; (без комментариев)
-глючит магнитола с USB|Bluetooth; (неоднократно зависала)
-глючит SmartKey; (не открывает никакими кнопками пока не поднесешь вритык ручке ключ или не откроешь ключом дверь не заведешь под гул сирены :lol: угнать за 60 секунд) В целом, жена ругается на это прозвище, стал называть "стОящей коляской" :lol: машина и вправду нравится, вот сделали бы как iPhone SE, выпустили бы ее, но с исправленными косяками выше и вообще огонь/самолет!!! :dance:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение K E R K »

Сегодня я наконец-то впервые увидел Венгу. Ехаю себе, ехаю, и тут справа кто-то просится выехать на дорогу - ему надо мне наперерез и налево, на встречку. А на дороге тягун в обе стороны. Прикинул в зеркала скорость и расстояние до заднего притормозил, мотнул головой - выезжай, дружок. Выехал... Ба, да это же Venga! Самая что ни на есть! Цвет совершенно непонятный серо-коричневый какой-то металлик, морда дорестайлинговая, но - Венюшка! Настоящая! А встречный тягун не пропускает, и машинка стоит прямо передо мной какие-то секунды. Я ее буквально облизал и съел глазами. А ведь Венюшка-то - маленькая! Совсем компактная машинка, а никакой не минивэн и вообще какое там вэн: кроха на дороге; но до чего симпатичная кроха )))
Увы, на встречке тоже нашлась добрая душа и тоже дала место - проехать. Уехала Венга, а я провожал ее глазами, пока сзади мне сигналить не начали...
Совсем маленькая машинка, как-то она мне показалась куда меньше, чем я думал; но совершенно, невозможно очаровательная.

Ауу-у, МинТруда древней Астрахани, скорее рассматривайте моё заявление на переселение и скорее соглашайтесь! Моя Венюшка уже собрана и стоит в Калининграде, ждет выкуп, как невеста!
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BCDE »

K E R K писал(а): А ведь Венюшка-то - маленькая! Совсем компактная машинка, а никакой не минивэн и вообще какое там вэн: кроха на дороге; но до чего симпатичная кроха )))
Это только снаружи. Внутри другое. Удачи.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Tanchela
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:09
Имя: Татьяна
Card number: 220
Откуда: Португалия

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Tanchela »

K E R K
K E R K писал(а):А ведь Венюшка-то - маленькая! Совсем компактная машинка, а никакой не минивэн и вообще какое там вэн: кроха на дороге; но до чего симпатичная кроха )))
Это тот самый случай, когда внешность ооооочень обманчива :)

Я обожаю Венгу свою!!! Как кто-то правильно написал на форуме в какой-то темке - из нее не хочется вылезать!!! РУлила и рулила бы себе.
По городу без пробок вот в праздничные дни расход 8,9 БК показал. Волчонок непрожорливый совсем :)

Петь хвалебные оды своему новому другу я готова и днем и ночью ))
Изображение


KIA Venga, 1.6, АКПП, Luxe, 2016, Темный металл "Gun"

]Изображение
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Омка »

K E R K,
В этом и есть главный плюс - везде проедет, в любую дырку на парковке встанет (я за полтора года так и не привыкла, что идешь вдоль машин, а ее между двумя танками не видно - разве что крыша торчит), а внутри места вагон! :D
Хорошая вещь - эргономика, если все по уму сделано...
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение kuzmich »

BCDE писал(а):
K E R K писал(а): А ведь Венюшка-то - маленькая! Совсем компактная машинка, а никакой не минивэн и вообще какое там вэн: кроха на дороге; но до чего симпатичная кроха )))
Действительно кроха, НО, только визуально. На парковке возле дома как-то стояли в ряд: Дастер, Солярис и наша Венга. С высоты третьего этажа я посмотрел и немного офигел - Венга по габаритам не уступает ни Дастеру, ни Солярису. Полез в интернет посмотреть, что говорят цифры. Так вот (привожу длину/ширину по порядку: Дастер, Солярис, Венга): Д-4315/1822, С-4115/1700, В-4068/1765. А комфорт Венги просто на высоте. Ни в какое сравнение ни с Дастером ни с Солярисом не идет (подвеска и проходимость Дастера не в счет))) ).
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BCDE »

К слову база у нас больше чем у Соляриса.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей