КАСКО.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Sanek »

Левые данные в паспорте - регистрация. Но реально то он водитель, авто стояла на обочине, он вышел на рынок, так что там есть и ОСАГО и права виновника (фото авто с номерами), если надо кому-то, да и визитку с местом своей работы он мне дал. Я так думаю, что это проблема страховой взыскивать с него, мне то должны возместить ущерб, а потом взыскивать. Там же даже в теме про ДТП, где я писал, приводили ссылки на решения Верховного суда, что с пешеходов тоже взыскивают за ремонт, если ДТП по их вине.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Sanek писал(а):Но реально то он водитель, авто стояла на обочине
Страхуется ущерб, причиненный автомобилем, которым управляет он, а не им лично. В этом случае ОСАГО не действует.
Sanek писал(а):это проблема страховой взыскивать с него, мне то должны возместить ущерб, а потом взыскивать
Да, по КАСКО так и будет, хотя не все страховые регрессом с пешеходов занимаются (накладно и долго).

Если по ОСАГО, то есть вариант встретиться с ним, "нарисовать" ДТП, оформить упрощенку, но Ваша страховая уже в курсе, что повреждения нанесены в предыдущем ДТП (хотя отдел урегулирования по КАСКО может быть не в курсе отдела урегулирования по ОСАГО).
Sanek писал(а):приводили ссылки на решения Верховного суда, что с пешеходов тоже взыскивают за ремонт, если ДТП по их вине
Да, конечно. Там интересно. Ущерб пешеходу надо погасить как владельцу средства повышенной опасности (гасится по КАСКО в больших пределах), а пешеход должен гасить нанесенный им материальный ущерб.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Sanek »

У меня КАСКО и ОСАГО в разных страховых. :D Я по ОСАГО обращался последний раз еще на старой машине 5 лет назад, на этой т.к. оформлял КАСКО, то и обращался всегда по ней - проще по удаленке было, чем ехать в страховую с ОСАГО, так что для СК ОСАГО я выгодный клиент. :lol: - бабки плачу, а обращаюсь в другую СК.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Sanek писал(а):У меня КАСКО и ОСАГО в разных страховых
Значит взять бланк, пересечься с ним, "нарисовать" ДТП (статья УК), застращать чтобы свой экземпляр сдал в свою страховую в отведенные сроки (не более 10 дней вроде, надо уточнить), самому в свою, посчитают с учетом "износа", деньги на карту переведут (сразу взять реквизиты). Если он не сдаст свой бланк в свою страховую, то откажут.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Sanek »

Да нет, с ним не вариант, он ныкается, а бегать за ним у меня нет желания. :? Нахрена страховки оплачивать, если самому потом пытаться решать вопросы как по ним бабки получить?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Sanek писал(а):Нахрена страховки оплачивать, если самому потом пытаться решать вопросы как по ним бабки получить?
По КАСКО выплата наличными предусмотрена? Если да, то берите. Если нет, то ремонт. Можно бороться за дилера, можно ремонт в третьем месте жестко контролировать. Если машина на гарантии, то шансы велики на ремонт у дилера.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

На самом деле может и к лучшему, что не у ОД КИА. У меня такая же история, я смирился, делаю на LADA сервис у ОД Лада. :lol: . Отличные мастера.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: КАСКО.

Сообщение ti6 »

Сделал снова КАСКО. Ренессанс-страхование, Челябинск, сумма 26972 р. (сумма оценки авто 492 000)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Sanek »

Заехал сегодня к своему ОД, поговорили, что можно сделать, чтобы к ним направили, и могут ли они продавить этот вопрос. Человек в руководстве, который решает будет в понедельник, жду. Если не отожмут к себе поеду расторгну договор (пока только 3 месяца прошло) - нафиг мне такая стаховка, сам отремонтирую.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Sanek писал(а):Если не отожмут к себе поеду расторгну договор (пока только 3 месяца прошло) - нафиг мне такая стаховка, сам отремонтирую.
Тогда правильнее брать КАСКО с большой франшизой, решать мелочи жизни самому, а КАСКО на серьезные случаи (угон, тотал, серьезная авария - вообще у нас даже легкое лобовое сразу 100 тыс. получается у дилера, да и неофициала особо не сэкономишь).

P.S. Забейте и съездите туда, куда направляют.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение mika »

Добрый день. Ездил с женой в салон КИА. Смотрели для нее КИА СИД. Насчитали КАСКО 120 тысяч, и ОСАГО 10260. Совсем очумели. От покупки отказались.
DOC

Re: КАСКО.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Макс69 »

mika писал(а):Добрый день. Ездил с женой в салон КИА. Смотрели для нее КИА СИД. Насчитали КАСКО 120 тысяч, и ОСАГО 10260. Совсем очумели. От покупки отказались.
У меня знакомая Рио в такую же кабалу хапнула: КАСКО- 116 тыр, ОСАГО - 11700 р.
Дешевле весь год на Таксо ездить!!! ИМХО
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Sanek »

ahk писал(а):P.S. Забейте и съездите туда, куда направляют.
Я уже забил с лобовым - съездил куда послали, хватит сыт по горло, потом с этими косорукими разбираться. Есть ОД, которому полностью доверяю, пусть делают. Не официальный сервис у меня самого есть если что, зато там люди проверенные работают. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Astra »

Тоже продлила КАСКО в РЕСО с франшизой в размере 15 000,00руб = 39 670,00руб., а ОСАГО в РОСГОССТРАХ = 7 938,00руб.
Без франшизы насчитали 60 000,00 руб.
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Astra »

Тоже продлила КАСКО в РЕСО с франшизой в размере 15 000,00руб = 39 670,00руб., а ОСАГО в РОСГОССТРАХ = 7 938,00руб.
Без франшизы насчитали 60 000,00 руб.
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Sanek »

Бодаться со страховой (СК "Согласие") устал, да и надоело с царапанным стеклом и времянкой в зеркале ездить.
Жалобы и заявы везде (в Центробанк, в Роспотребнадзор, в Союз страховщиков, в СК неоднократно) оправлены, пусть все идет своим чередом. Все равно бабки возвращать при расторжении не хотят в полном объеме (обратился через 20 дней после страхования), т.к. затягивали 3 месяца, то возрат около 50% (30% лупят сразу - типа затраты на обслуживание). В офисах сидят только "шавки", которые никакого решения принять не могут, филиал где занимаются КАСКО в одном месте, а руководство в другом (через пол города). Все отписки дают из центрального офиса, который в Самаре, причем видимо даже не читая, т.к. имею три ответа на три разных заявления - ответы идентичны до знака препинания, только даты разные. :?
Короче, пока суть да дело, все равно по их правилам они не могут расторгнуть договор, пока не урегулировано обращение, а я его аннулировать отказался, т.к. иначе не будет повода к расторжению с момента обращения, а не с момента требования расторжения, я решил поехать в эту сомнительную контору (куда послали) и решить вопрос о том, чтобы хотябы просто запчасти забрать, а сделаю сам (пусть оформят что все сделали, слупят за это с СК). По такой схеме техцентр отказался, пришлось согласиться на работы у них, но под моим постоянным присутствием и контролем всех процедур.
Сегодня все поменяли. Ближе к концу страховки еще покрашу бампер (чтобы бабки отбить)и больше в эту СК ни ногой. :D
Кстати, за страховку платил 28 тыс.(т.к. 4-год у них, три обращения - два по лобовым и 1 раз бампер красили, не моя вина), смотрел, стекло стоит около 3,5 тыр., зеркало в сборе 25 тыр. Так что почти вернул, еще бампер покрашу, а то за 4 года больше отдал, чем нервов потрепал.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
venganaut
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:53
Card number: 112
Откуда: Москва

Re: КАСКО.

Сообщение venganaut »

Дорогой форум, нужен совет. Обратился по КАСКО с повреждениями: лопнула блестючка на переднем бампере, на самом бампере царапина и небольшое замятие в месте примыкания к панели крыла. Окантовку написали на замену, а бампер меня не хотят - только красить. Проблема в том что франшиза 6000 и эта окантовка не выглядит такой дорогой. Можно ли теперь аннулировать обращение что бы не платить франшизу? Окантовку потом может в магазине куплю - она меня не парит, царапины на бампере - тем более.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: КАСКО.

Сообщение BCDE »

Вряд ли. Вам уже все оценили т.е. машина завертелась и все остается в документах. И второе: любая СК устроена так, что добраться до людей, принимающих решение невозможно. Пообщаться можно только с мальчиками-девочками, говорящими заученные слова.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Вы можете ничего не делать, но событие зафиксировано. В случае другого обращения бампер исключат целиком (в лучшем случае окраску).
Вы можете сами отремонтировать, но обязательно машину на осмотр, чтобы зафиксировали.
P.S. Вообще обращаться сразу в страховую вредно. Конечно совет дадут, но и обращение зарегистрируют.
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей