Сигнализация на Kia Venga.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Petrovich »

У меня такая стоит. Проблем нет

Добавлено спустя 55 секунд:
Не вижу смысла в нашу машину ставить дорогую сигналку.
Venga 2015 AT Luxe.
alexlex

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение alexlex »

pacool писал(а):Добрый день форумчане! Хочу поставить сигналку с автозапуском, основной критерий дальность работы брелка на запуск (передача) ну и цена конечно, многие советуют Сарлайн А91, но модель уже старая, хотя...просьба подскажите, дайте полезный совет.
Общение между блоком в автомобиле и брелоком обычных сигналок в городских условиях часто не превышает 300 метров. Дальность связи сильно зависит от "радио-чистоты" и количества бетона/кирпича между передатчиком и приёмником.
Если нужна стабильная связь на дистанциях более 300 метров, ставьте "сигналку с автозапуском", имеющую и обычную связь через брелок и возможность управления через GSM-канал (управление через телефон/смартфон), но тут надо учитывать наличие GSM-связи в местах обитания автомобиля и его владельца.
Anatol1
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 18:47
Имя: Анатолий
Card number: 183
Откуда: Марий Эл
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Anatol1 »

Выбирал варианты модификаций А93, остановился на самой простой. В итоге имеем автозапуск и отдельное включение штатной и Старлайн сигналки.
1.6 МКПП, Чехия 2011, Shine red, Winca S160
Movsy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:15
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Movsy »

Не, мне Старлайн не понравился. Точнее я с ним дважды обламывался. Сперва машину купил с данной сигналкой и через полгода она стала глючить хорошо. Думал, может старая модификация и своё отслужила. Купил Старлайн поновее. Но через 2 года тоже глюки пошли. Поэтому уже когда взял Венгу, то даже не смотрел на Старлайн вообще при выборе сигналки.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Sr Alex »

Старлайн стоит не глючит, но степень защищенности от угона минимальная (любой алкаш подберет код доступа). А что мы хотим от бюджетной фирмы. Всё хочу ящик с "Пандорой" поставить, но что-то ход не доходит.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Pandora 3970 PRO на Kia Venga.

Сообщение K E R K »

Ну что, венговоды... Моя Пандора служит уже ровно 10 месяцев. За этот период машинка накатала 30 тысяч километров. И могу сказать, что вложенные средства себя оправдывают. За исключением одной замены батарейки (распространенная CR2032, на каждом углу продается) в метке, и вышеописанного порвавшегося ремешка часов - хотел бы на что пожаловаться, а не на что. Идеальное срабатывание при несанкционированном открытии машины: открыл ключом, оставив метку в доме - тревога. И тут же звонок на телефон. Безупречный контроль: выехал, вновь забыв метку дома - через несколько минут машинка пискнула, еще пискнула - и заглохла. Всё, заблокировано. Отличное приложение для смартфона: куда ехал, с какой скоростью, где об кочку споткнулся, где и каким способом на охрану поставил - всё есть! Была ситуация: "потерял" машину; ну убей не помню, в каком переулке оставил! Ростов-Дон, центр города... А, смартфон! Через минуту знал не только ГДЕ стоит машина, но и даже в какую сторону носом.
Стукнул ногой по колесу - реагирует.
Рядом проехал байкер без глушителя - все вокруг среагировали, а моя - нет. Чего попусту?.. Подумаешь: байкер. Это, кстати, предмет особого удовольствия: когда вокруг у всех авто срабатывают сигналки на что-то постороннее, например взрыв петарды - а моя Жужа никак не реагирует на подобные глупости... И совершенно умилила СМС-ка "Замените батарейку в метке!", которую мне прислал мой собственный автомобиль.
Да, модель 3970PRO - недешевая игрушка. Но этот комплекс - из того списка, про который говорят: купил и забыл. Моя Пандора просто работает и... И всё.
Ну разве что добавлю несколько слов от одного из инженеров с моей работы; узнав, что у меня на каре стоит Пандора, он одобрительно кивнул и рассказал, что Пандору жутко ругают все угонщики. "Ну нереальная система какая-то. Невозможно подобраться. Говоря простым языком, сканируют обмен кодами, а эти коды меняются без какой-либо логики..."
Единственное, что мне не нравится - никак не получается через приложение на смартфоне определить реальное состояние счета; хоть пополняй два раза в месяц, хоть не пополняй подряд три месяца - на экране 0,3 р. и всё тут. То ли ошибка какая-то, то ли не знаю что. Но учитывая все остальные плюсы - можно потерпеть такое неудобство.

А в конце мая я собираюсь в Москву. И вот пришла пора вновь обратиться в АвтоСтудио; напоминаю:
Autostudio.Uriy писал(а):K E R K, спасибо за отзыв и комментарии. Для нас очень важно мнение каждого клиента.
По вашим вопросам по пленке и ремешку можно решить бесплатно, но надо заехать к нам.
Если потребуется переклеить пленку на фаре даже через год, мы переклеим, если что-то случится с ремешком даже через год, поменяем на новый и все в рамках гарантийного обслуживания.
Если возможности подъехать не будет, то будем пробовать решать вопрос удаленно.
Я приеду к вам в гости после 20 мая (при необходимости чуть позже назову точную дату) со своим порванным ремешком от часов и просьбой изменить в настройках мой основной номер телефона; поможете?
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Pandora 3970 PRO на Kia Venga.

Сообщение Autostudio.Uriy »

Здравствуйте, уважаемый K E R K!

Итак, по порядку:
K E R K писал(а):... ...Единственное, что мне не нравится - никак не получается через приложение на смартфоне определить реальное состояние счета; хоть пополняй два раза в месяц, хоть не пополняй подряд три месяца - на экране 0,3 р. и всё тут. То ли ошибка какая-то, то ли не знаю что. Но учитывая все остальные плюсы - можно потерпеть такое неудобство. ...
Похоже я знаю в чем может быть причина. По приезду в к нам, еще раз напомните пожалуйста, про эту ситуацию.
Иногда необходимо прописать номер запроса баланса в Пандоре несколько в другом формате.
Связано это не столько с самой Пандорой, а скорее с оператором связи (Операторы довольно часто меняют формат команд для запроса служб, если большинство современных смартфонов справляются с этим в большинстве случаев "самостоятельно", то сигнализации с GSM, не всегда. Приходится им в этом помогать :) программированием ).
K E R K писал(а):... А в конце мая я собираюсь в Москву. И вот пришла пора вновь обратиться в АвтоСтудио; напоминаю:
Autostudio.Uriy писал(а):K E R K, спасибо за отзыв и комментарии. Для нас очень важно мнение каждого клиента.
По вашим вопросам по пленке и ремешку можно решить бесплатно, но надо заехать к нам.
Если потребуется переклеить пленку на фаре даже через год, мы переклеим, если что-то случится с ремешком даже через год, поменяем на новый и все в рамках гарантийного обслуживания.
Если возможности подъехать не будет, то будем пробовать решать вопрос удаленно.
Я приеду к вам в гости после 20 мая (при необходимости чуть позже назову точную дату) со своим порванным ремешком от часов и просьбой изменить в настройках мой основной номер телефона; поможете?
Да конечно.
С нашей стороны все в силе.
Желательно за 1 - 2 дня нам уже точно знать когда и в какой из наших УЦ Вы желаете подъехать.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Sr Alex »

Пандора она и в Африке Пандора. Остальное все ерунда.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение K E R K »

Autostudio.Uriy писал(а):Желательно за 1 - 2 дня нам уже точно знать когда и в какой из наших УЦ Вы желаете подъехать.
Спасибо большое за подробный ответ.
Посмотрю документы на сигнализацию - там, наверное, есть информация об адресе центра, в котором ее устанавливали... Помню, рядом была какая-то рабочая столовая, такая, в совершенно советском стиле и с советскими ценами :)
Как раз перекусить перед обратной дорожкой.

Апдейт: вот и правильный адрес - ул. Перерва, д.19
Туда и приеду. Вот только число пока не скажу; чуть позже напишу в ЛС.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Autostudio.Uriy »

K E R K писал(а):
Autostudio.Uriy писал(а):Желательно за 1 - 2 дня нам уже точно знать когда и в какой из наших УЦ Вы желаете подъехать.
Спасибо большое за подробный ответ.
Посмотрю документы на сигнализацию - там, наверное, есть информация об адресе центра, в котором ее устанавливали... Помню, рядом была какая-то рабочая столовая, такая, в совершенно советском стиле и с советскими ценами :)
Как раз перекусить перед обратной дорожкой.

Апдейт: вот и правильный адрес - ул. Перерва, д.19
Туда и приеду. Вот только число пока не скажу; чуть позже напишу в ЛС.
Хорошо.
Договорились.
pacool
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:30
Имя: Павел
Card number: 187
Откуда: Иваново

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение pacool »

Ну вот и поставил я сигнализацию, взял Пандору 50с за 8500 р плюс установка 4000, установил ещё в июне, все работает отлично, дальность автозапуска если без домов и преград где-то метров 400, а городском трафике где-то метров 200, но зависит и от батарейки в брелоке, чем свежее тем и дальше срабатывает. Мастер когда ставил, 2 часа искал кан шину, в итоге поставил по аналогу и дополнительно поставил доводчики на стека, блок тоже пондоровский, кан шина как мастер сказал есть на версии Престиж (запуск с кнопки), в остальных случаях он сказал её как таковой нет.
1,6 АТ Luxe 2014г.в. (9S)Серебристый"Machine" (металлик).
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение K E R K »

Autostudio.Uriy, здравствуйте, вы еще тут бываете? Ну а вдруг...
Моя 3970про приболела: приложение на смартфоне больше не показывает местоположение автомобиля. Что это может быть и что можно сделать?
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение PAL »

https://www.autostudio.ru" onclick="window.open(this.href);return false; там есть чат )
Kart
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:11
Имя: Алексей
Откуда: Москва, Восточный

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Kart »

Всем привет. С наступившими праздниками.
Хотел поинтересоваться у кого еще осталась сигнализация Elita от офицалов, есть ли у вас автозапуск с этой сигналкой?
Хочу поставить автозапуск на Elita, есть смысл заморачиваться или лучше взять новую сигналку с автозапуском?
Kia Venga 4AT 1,6 comfort 2013г.
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей