Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Обсуждение автомобилей всех классов.
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sanek »

JON писал(а):Саня хвалят то тоже потому, что купили на что денег хватило и восхваляют. Не будет же человек хаять.
Не, Женя, я имел ввиду, что раньше авто делали покачественее, этот чел первого Сиида взял в 8 году и катал долго (лет 6) потом решил поменять и взял опять Сида. Типа хороший авто, возьму поновее.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение JON »

Да есть у моего приятеля СИИД, только предпоследний,поколения ВЕНГИ. Дак он писает от счастья. У него на задних облицовках герметик для стекла из под них вылазит, потолок отваливается после закрытия багажника, движок работает на 3 цилиндрах, машине 4 года. А он счастлив. Брякает универсал как погремушка из казеина.Не слышит. косяки не видит. Доволен всем.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

Все кто обиделся на Веника - АЙ ДА на Авито!!!! Продадим эту помойку на хрен!
Если серьёзно, то отличный авто со своими недоделками (как любой бюджетный авто)
Берём новый Веник без допов (скока в максималке 1 млн?) и плюсуем: шумка 60-80 тыр, подвеска 40-50 тыр, зашив салона со всем пластиком 100-150 тыр
Итого: 1.3 млн и у Вас компактный городской авто с алькантарой под задницей, без пластика в салоне, без шума колес, без скрипа пластика, со всеми мыслимыми подогревами и плюшками, с отличным ДВС (что бы там не говорили), с честным и шустрым 6АКПП и, отличной подвеской (которая на данный момент меня полностью устраивает)
А вот теперь скажите: Какую машину мне купить за 1.3 млн что бы она обладала всем этим???
У меня вся семья в восторге от Веника и с годами ни чего не меняется!!! А в гараже в обнимку с ним я бываю достаточно часто и это не потому что он ломается, а для того что бы он этого не делал...
Все выше изложенное мое личное, просто один прокатился, другой подержался, третий еще что то и по итогу веник стал гамном!!! У меня не так... Имею возможность кататься на разных авто, но как то в голову не приходит менять свое мнение по отношению к авто...
Разонравилась, значит есть к чему стремится...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение BCDE »

DOC писал(а):Запасаемся и . . . . и читаем и смотрим
это не моё, это НЕ знакомого мне пермяка
Есть статья в журнале ЗР (может в Авторевю) называется :"Масложор". Там про Шкоду 1,8 152 л/с. Облегчили поршневую так, что от поршней ничего не осталось (как в Поло) и кольца в два раза тоньше и отверстий под маслосъемными кольцами меньше. Ушли от этого.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Sanek писал(а):и вытекает, что авто приобретен на что денег хватило, а не то к чему душа лежит и потребность есть.
Ну тут не совсем так. Рядом с Венгой в салоне наверняка стоял Рио и Сид и на них бы хватило. Но у нас у всех Венга. Это в плане души. А по потребности мне хватает. Не отказался бы от Мерса, даже не знаю модель небольшой и не седан, но не дано. Не хватило при дележке ни трубы ни прииска какого-нибудь. :D :D :D
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sr Alex »

BCDE писал(а):...
А, что их жалеть Sanek? У меня друг купил Тигуан. Машинка классная, дизель, все прибамбасы. Восхищался круиз-контролем и экономичностью.
Ничего классного у "Фольца" эконом класса быть не может априори. "Таурег" ещё куда не шло, но много вопросов по нему за такие деньги. Из примиум класса оптимальный "цена-качество" вариант это только японцы (имеются ввиду внедорожники и кроссоверы). На немцах ездил, но отличий никаких не нашел, кроме как завышенной цены. У немцев один характерный недостаток: Все авто у которых меньше 250 кобыл они не едут совсем по сравнению с японцами, а те что едут: X5, Х6, Q7, Каен, GL... стоят как самолет, плюс налоги, плюс бензин и т.д. Так что RX, NX, Муранам, Пасфайндерам, Ланд Крузерам, Хайлэндерам, Пайлотам альтернативы нет как по понтам, так и по ходовым характеристикам. А всё что ниже классом далеко от "Венги" не ушло, поверьте. (ну плюс-минус миллиметр в зависимости кому-как повезло со сборкой и нужный необходимый качественный функционал).

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
BCDE писал(а): Есть статья в журнале ЗР (может в Авторевю) называется :"Масложор". Там про Шкоду 1,8 152 л/с. Облегчили поршневую так, что от поршней ничего не осталось (как в Поло) и кольца в два раза тоньше и отверстий под маслосъемными кольцами меньше. Ушли от этого.
Все двигатели TSI жрут масло как бензин ( :D , утрирую конечно). И это считается для них нормой.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение BCDE »

Sr Alex писал(а):Все двигатели TSI жрут масло как бензин
На Мазде CX-7 турбированный движок не жрал. Или TSI что-то другое?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sanek »

У меня на Туране TSI масло не жрал, не надо ля-ля. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

////////////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sr Alex »

DOC писал(а):Новая Крета
Пикап. Это кто строится - кирпичи возить. Слава богу уже отстроился, 7 лет, хватит натерпелись. :D Хотя можно арбузы с дынями на рынок возить торговать. Время то тяжелое настало, на одну зарплату не проживёшь. :D
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

////////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
alexlex

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение alexlex »

Getz на механике ещё веселее. ;)
Но на высоких скоростях не так устойчив как Venga, имхо и по личному опыту вождения.
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

//////////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение kamnerez »

Да, Гетц был вещь. Как раз 1,6 рестайл 2008 года. Порой жалко, что продал. Сколько трудов и средств в него было вбухано...
И автомат, кстати, у него работает интересней чем венговский даже в стоке.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение BCDE »

Посмотрел "Бешеная кабина из Башкирии". Пробовал как-то выложить, но ничего не получилось. Слаб в этом. А там красотень! Из кабины 157-го Колуна такое сделали.... Может кого-то заинтересует. Ну о-о-чень .......
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Омка »

В Автостарте при прохождении ТО в отделе продаж еще раз подтвердили, что Венгу снимают с продаж... Без замены... :( :( :(
За три года надо придумать, на что пересесть... За два года, что у меня Веник, альтернатив не появилось... :evil: :evil: :evil:
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

Омка писал(а):В Автостарте при прохождении ТО в отделе продаж еще раз подтвердили, что Венгу снимают с продаж... Без замены... :( :( :(
За три года надо придумать, на что пересесть... За два года, что у меня Веник, альтернатив не появилось... :evil: :evil: :evil:
Mersedes B.... :o
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей