Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Обсуждение автомобилей всех классов.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Омка »

Тим, не
Это ж анонсировала новая кросс-версия в линейке x-line...
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение zuk73 »

TimON_003 у меня двигатель 1,6
Именно из-за имеющихся нареканий на двигатель 2.0 и отказался его брать, там еще катализатор к 10 тысячам наворачивается и стуки при прогреве появляются, короче еще сырой вроде.
1,6 двигатель от соляриса, вроде похож на двигатель Венги, он уже испытан временем.
Что касается веса машины, так в переднеприводной версии он особо не различается с весом Венги.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

Омка писал(а):Тим, не
Это ж анонсировала новая кросс-версия в линейке x-line...
https://auto.mail.ru/article/66495-kia_ ... ya_rossii/" onclick="window.open(this.href);return false; - это именно приподнятый хетч Rio.
S.A.
Best regards!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение TimON_003 »

Омка, хоть какая линия, но в КИА - это просто хетч (у меня Венга с таким просветом, но без обвеса).
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Serg713
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 01:59
Имя: Сергей
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Serg713 »

C3 Aircross в 2018 году возможно появится https://www.zr.ru/content/articles/9087 ... en-c3-air/" onclick="window.open(this.href);return false;. Creta рано брать пусть допилят, в добавок ещё и 25% ржавеют-
https://www.zr.ru/content/articles/9084 ... emu-rzhav/#" onclick="window.open(this.href);return false;
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение zuk73 »

Serg713 писал(а):C3 Aircross в 2018 году возможно появится https://www.zr.ru/content/articles/9087 ... en-c3-air/" onclick="window.open(this.href);return false;. Creta рано брать пусть допилят, в добавок ещё и 25% ржавеют-
https://www.zr.ru/content/articles/9084 ... emu-rzhav/#" onclick="window.open(this.href);return false;
Венги с 2011 года ржавеют и все КИА и Хенде в тоже, думаю врят ли что то изменится.
На счет допилят - так уже год допиливают, а она все дорожает и дорожает, а комплектации все беднее и беднее.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Я брал комплектацию Комфорт плюс модельного ряда 2016 года с доработками (в комплектацию добовляли допы), а сейчас в модельном ряде 2018 года ( в продаже с августа 2017 года), моя комплектация уже намного беднее. Взять хотябы подушки безопасности, у меня фронтальные, боковые в сиденьях и еще шторки, а в нынешней (с августа) только фронтальные.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sr Alex »

zuk73 писал(а):...
Венги с 2011 года ржавеют и все КИА
Но допустим не все. Нет даже намека. (т-т-т). Правда всё когда-то ржавеет. :D
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение zuk73 »

Sr Alex писал(а):
zuk73 писал(а):...
Венги с 2011 года ржавеют и все КИА
Но допустим не все. Нет даже намека. (т-т-т). Правда всё когда-то ржавеет. :D
25% было написано про Креты, у Венг процент немного выше.
Кстати свою Венгу продал тоже без намека на ржавчину, видимо это (ржавчина) прерогатива машин из крупных городов, где дороги химикатами обрабатывают.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sr Alex »

zuk73 писал(а):...
Кстати свою Венгу продал тоже без намека на ржавчину, видимо это (ржавчина) прерогатива машин из крупных городов, где дороги химикатами обрабатывают.
У нас из Питера аппарат.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение zuk73 »

Sr Alex писал(а):
zuk73 писал(а):...
Кстати свою Венгу продал тоже без намека на ржавчину, видимо это (ржавчина) прерогатива машин из крупных городов, где дороги химикатами обрабатывают.
У нас из Питера аппарат.
Значит повезло что не ржавеет, в Питере и Москве тоже не все жалуются на ржавчину.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Морячёк »

На днях прокатился на Х лайне. Чтоб успокоить почесуху в разных местах. Лично моё мнение лучше "Веника" нет. Мои замечания: Багажник прикрыт каким-то ковриком под ним железо, ни полочки ни кормашков, в заднем сиденье нет подлокотника, подлокотник между передними сиденьями ни о чём, выполняет функцию крышки полости и всё. Что понравилось: Регулировка водительской спинки не колёсико, а рычагом и на приборной панели между тахометром и спидометром электронный дисплей. По движению не юркий, слабо берёт разгон. Вышел из машины и точно не моё и чёс пропал. Супруга поддержала "Сердце не ёкнуло". Как то так.
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение JON »

По габаритам как, внутреннему пространству?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение BCDE »

JON писал(а):По габаритам как,внутреннему пространству?
Тоже прокатился. Подвеска помягче чем у нас, но за пару км мало что поймешь. А вот теснее в салоне и потолок давит. Я не гигант - 180 см. Во второй ряд еле втиснешься и втроем совсем не вариант. После Венги как-то уж очень узко. Про багажник с Морячком согласен: просто позорный. Сопливый лист оргалита с приклеенной тряпкой. Если убрать запаску провалится сразу. В общем как-то не впечатлило. Совсем.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение JON »

Спасибо. Буду ждать обновленного Кашкая.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение BCDE »

JON писал(а): Буду ждать обновленного Кашкая.
Хороший вариант, если оставят 2-х литровый атмосферник. А то тоже в даунсайзинг играют. Конечно кому как, но мне поперек.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение JON »

Узнаем очень скоро. Завод готовится. На сколько мне известно, коснется только внешнего и внутреннего вида и начинки.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sr Alex »

PAL писал(а):Ну вот и я созрел, в четверг забираю: Ford Kuga II 2.5AP/150 6AT 5W FWD, Оранжевый (Cooper Pulse), а Веника :| оставляю злым дядькам в трейд ин. Дай бог ему хорошего хозяина.... :| :| :|
Как так на Форда решились? Неужели Форд научился автомобили делать? Плюс он в обслуге геморойный. Или акция на на них? Удачной, беспроблемной эксплуатации!
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение PAL »

Sr Alex писал(а):Неужели Форд научился автомобили делать?
Насколько я в курсе, Форд никогда не разучивался их делать;) Личный опыт моих друзей это подтверждает... Просто среди одноклассников у Форда максимально подходящие для моих целей характеристики и цена :D «Если вам что то не нравиться, то вы просто не умеете это готовить» :D :D :D

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Re: На какое авто меняем Венгу (что покупаем после продажи)???
Sr Alex писал(а):Плюс он в обслуге геморойный
А что может быть геморойным в обслуге атмосферного 2,5 литрового мотора с обычным 6 ступенчатым автоматом? Очень надежный мотор и в плане масла весьма не требователен (в отличии от Венги кстати), корейские моторы на зря «убийцами масла» называют, у меня масло реально больше 7000 не ходило, а лил и Мотюль и Мобил последнее время Амсойл (он кстати очень понравился).
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sr Alex »

PAL писал(а):...
А что может быть геморойным в обслуге атмосферного 2,5 литрового мотора с обычным 6 ступенчатым автоматом? Очень надежный мотор и в плане масла весьма не требователен (в отличии от Венги кстати), корейские моторы на зря «убийцами масла» называют, у меня масло реально больше 7000 не ходило, а лил и Мотюль и Мобил последнее время Амсойл (он кстати очень понравился).
У Фордов только ходовая нормальная. Остальное всё ненадежное, особенно электроника и навесное оборудование. Выезжаешь из гаража и не знаешь приедешь ли своим ходом. Сколько этих Фокусов возят на эвакуаторах. Не знаю, я бы не рискнул брать Форда (так же как и француза). Есть десятки классных японцев и немцев. В крайнем случае б/у. Но это Ваш выбор.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

Sr Alex писал(а):У Фордов только ходовая нормальная. Остальное всё ненадежное, особенно электроника и навесное оборудование. Выезжаешь из гаража и не знаешь приедешь ли своим ходом
У коллеги в семье 4 Форда. От Фокуса до Ranger'а. Проблем "... не знаешь приедешь ли своим ходом" не было ни разу (поездки и на Белое море, и поближе к вам :), на Черное). Вот по французам полностью поддерживаю :).
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей