Рулевая рейка!

Управляемость автомобиля, скоростные характеристики, электроусилитель, электронные ассистенты...
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение TimON_003 »

Ну это на новый год было, сейчас то может получше)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение Макс69 »

Тимофей, не поменялось ни чего! Сам амики жду...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение TimON_003 »

Максим, их надо не ждать... Их надо постоянно мониторить. Я сам случайно на них налетел и решил взять :D
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):Максим, их надо не ждать... Их надо постоянно мониторить. Я сам случайно на них налетел и решил взять :D
Я думал ты про гарантийные!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение TimON_003 »

Гарантийный был только один задний - ждал 3 дня кажется)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
milimetron
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:38
Имя: Андрей
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра

Re: Рулевая рейка!

Сообщение milimetron »

Сгонял к ОД, разочарован! Стойки стабилизаторов по гарантии до 30000, остальная подвеска до 70000! Сказали что если кроме стабов ничего не выявят, то придется платить за диагностику 960 руб + за мойку машины 200 руб! (Я обращался со стуком с обеих сторон в передней подвеске и со стуком в рулевом при повороте, при этом сам им сказал что справа стаб накрылся) Затратили на диагностику всего лишь час, хотя когда ранее обращался со стуком в правой стойке они затратили 2.5 часа! И так РЕЗУЛЬТАТ диагностики: протянули ЭУР и рекомендовано замена передних колодок!!!!!!! ВСЕ, У меня нет слов! Они даже к колесам не притрагивались! Сейчас жду колодки и стабы, после поеду разносить их!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение TimON_003 »

milimetron, тоска печаль, однако. Ждем отчета о борьбе за правду!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: Рулевая рейка!

Сообщение DOC »

А у нас бесплатно моють. И за диагностику денег не берут. Платно только вибростэнд.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Рулевая рейка!

Сообщение ti6 »

milimetron, Печально, поддерживаю
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Zlyden
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 07:39
Имя: Андрей
Откуда: Тюмень

Re: Рулевая рейка!

Сообщение Zlyden »

Дабы не засорить форум новыми темами, спрошу здесь. При полностью выкрученном руле и иногда просто при движении прямо появляется стук при движении на первой передаче. Подскажите, куда смотреть в первую очередь?
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение Макс69 »

Электроусилитель и стойки стаба! Если мелкий стучёк отдающий в левую сторону на мелких неровностях то скорее всего он!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Zlyden
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 07:39
Имя: Андрей
Откуда: Тюмень

Re: Рулевая рейка!

Сообщение Zlyden »

Макс69, да, стук слышен слева, хоть вправе поворачиваешь, хоть влево и на мелких неровностях. Он - в смысле ЭУР?
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение Макс69 »

Ну да! Такая болезнь присутствует у многих машин КИА! У меня появился не большой глухой стук около 15 тыр км! Первое время пытался бороться, ОД снимал и забивал смазку в шлицы, но через 5-7 тыр стук возвращается! Я забил на этот стук... Сам присутствовал при разборе и пришел к выводу что это не лечится! Единственное если забить узел сцепления шлицов очень густой смазкой и чем гуще она будет тем дольше не будет стука! Родная смазка похожа по вязкости на парафин или что то подобное!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Заедь на вибрик! Если это ЭУР, то когда голову опустишь чуть ниже руля звук отчетливо слышно! Токо руль разблокируй!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Пишу про ЭУР, а про главную болячку забыл! Глянь пыльники амиков!!! Если сползли вниз это их стук!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Zlyden
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 07:39
Имя: Андрей
Откуда: Тюмень

Re: Рулевая рейка!

Сообщение Zlyden »

Макс69, спасибо за совет, поеду на вибрик, по результатам отпишусь.
Пыльники гляну, ок!
В сервисе грешат на гранату, поэтому свои мысли переношу в другую ветку форума.
milimetron
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:38
Имя: Андрей
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра

Re: Рулевая рейка!

Сообщение milimetron »

Всем здравствуйте! Наконец то я добился результата по стуку в рулевом с четвертой попытки! Первый результат ОД: рекомендована замена колодок и протяжка ЭУР! Вторая: стабилизаторы, хотя они новые! Третья: из-за ДТП, где удар был в левое колесо и сказали после замены стойки и рычага все пройдет! И наконец четвертая: через хороших людей уже в другом ОД, попросил ответственно посмотреть, с первой минуты когда мастер сел за руль сказал что это рулевой кардан и при осмотре это подтвердилось, замена рулевого кардана по гарантии! Жду кардан и формулирую грамотную жалобу на старый ОД в КМР!!!
Изображение
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение TimON_003 »

milimetron, ничего себе... Фотки можно? Что там где и как гремит?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
milimetron
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:38
Имя: Андрей
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра

Re: Рулевая рейка!

Сообщение milimetron »

Фото выложу позднее, когда прийдет кардан и будут его менять, потому что мне не показывали где и что именно, только сказали рулевой (под рулевой) кардан под панелью! Когда стоишь на месте, машина заведена и при повороте руля в обе стороны стук не только чувствуется рукой, но и слышно его, а так же при езде по неровностям такой же стук который отдает в руль, а не просто стучит где-то впереди! Или рукой залазишь под панель, берешься рукой за сам вал и поворачиваешь, в руке чувствуется стук! Как еще объяснить не знаю! Здесь многие пишут что им забивают смазкой и не надолго хватает, может это оно и есть.
Изображение
Изображение
milimetron
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:38
Имя: Андрей
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра

Re: Рулевая рейка!

Сообщение milimetron »

Всем привет! Заменили мне рулевой кардан, его номер 56400-1P201. Результат нулевой, стук остался! На неделе опять поеду к ОД!
Изображение
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка!

Сообщение ahk »

milimetron писал(а):Всем привет! Заменили мне рулевой кардан, его номер 56400-1P201. Результат нулевой, стук остался! На неделе опять поеду к ОД!
milimetron писал(а):Наконец то я добился результата по стуку в рулевом с четвертой попытки! Первый результат ОД: рекомендована замена колодок и протяжка ЭУР! Вторая: стабилизаторы, хотя они новые! Третья: из-за ДТП, где удар был в левое колесо и сказали после замены стойки и рычага все пройдет! И наконец четвертая: через хороших людей уже в другом ОД, попросил ответственно посмотреть, с первой минуты когда мастер сел за руль сказал что это рулевой кардан и при осмотре это подтвердилось, замена рулевого кардана по гарантии! Жду кардан и формулирую грамотную жалобу на старый ОД в КМР!!!
Значит все четыре версии не подтвердились? Надеюсь, что все по гарантии и платить ни где не пришлось?
milimetron
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:38
Имя: Андрей
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра

Re: Рулевая рейка!

Сообщение milimetron »

0 руб. Все по гарантии! Ищем дальше!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей