Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Longyk »

AleXo спасибо, буду иметь в виду. 90% прошлой зимы проездил на сухом асфальте, вот и задумался о липучке, хоть до этого на всех машинах и были только шипы.
Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

У нас на липучке ловить зимой не чего! Снега если нет, то от грязи не проехать, если снег, то чистят только тогда когда М10 встает в пробке по 150-200 км. как в позапрошлом году! Всю зиму на пузе ползаем! Скоро, кстати, губу с бампера снимать буду!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Longyk »

Блин, Макс сочувствую. Я в основном по М2 катаюсь, а ее чистят регулярно. Да и зимы у нас стали совсем хиленькие, я за прошлую не разу и не зацепился нигде ни юбкой, ни днищем.
Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

У нас или густо, или пусто! Прошлую по грязи почти всю зиму отъездили, кроме 10-15 дней! Но эти дни были такие что едешь и плачешь!!! Позапрошлая зима была очень жесткая, но я ездил на свояка Шевроле Ниве или как ее там! Только этим и сберёг Веника от мятых порогов и ломаных бамперов! В реале пол города передние бампера снимали шоб уберечь, а радиаторы самопалом защищали! 27 ноября 2012 запомню на всегда! С работы 7.5 км. ехал с 00-00 до 03-20 часов, при этом я был на Ниве и снег аж на капот! Попробую найти видео как я к Отцу на юбилей 30 ноября ехал!!!

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
Вот видео с той зимы http://youtu.be/905S5-6Ldlo
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
esv709
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2014, 23:18
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение esv709 »

Хочу поделится: Нокиан Никапелита 5, 205/70R15, шипы. Теперь высоко и по бездорожью - "самое то". Но есть и минусы - машина потеряла в управляемости, в остроте руления как-то, но не сильно. На родном "Континетале" особенно после смены масла на Шелл Хелликс 0W-40 машина стала провоцировать на динамичный стиль вождения "знакомые стали называть машину - Бешенная табуретка", но я не обижаюсь, так как удовольствия от авто получаешь сполна. Нокиан такого профиля уже не для гонок. Особенности Никопелиты 5 - на скорости от 60-до 100 км/ч ощущается небольшой гул. Думаю со временем шипы притрутся и станет потише. Вчера протестировал машину на бездорожье - так вот всякие неровности машина стала преодолевать гораздо мягче, теперь, там где на родном "Континентале" приходилось практически останавливаться для преодоления ухаба или выступа, то теперь подвеска как-бы стала длинноходной за счёт высокого профиля шины и скорость преодоления ухабов заметно подросла, да и клиренс почти на 1,7 см стал выше. В общем с нетерпением жду снегопадов и морозов для покатушек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось esv709 30 сен 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение ahk »

Смотрю на ContiVikingContact 6 на питерскую зиму. Что народ думает?
AleXo
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:45
Имя: Саша
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Зимняя резина.

Сообщение AleXo »

esv709 считается, что зимняя резина должна быть узкой, чтобы колесам легче было резать говны на дороге и шине было проще достать до шершавой дороги. Наш размер на 15" это 185 или 195/65.
Не удивительно, что твоя табуретка потеряла четкость руления, на таких то шайбах это не мудрено.
Поставь штатный размер и прибудет с тобой сила. Если хочется экстрима, то ставь профильную резину для соответствующего диска! Бери 17" и ставь на нее нормальные покпышки.

Удачи на дорогах!
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

AleXo писал(а):esv709 считается, что зимняя резина должна быть узкой, чтобы колесам легче было резать говны на дороге
Вот именно ГОВНА. Если ездить по чищенному асфальту, то можно и широкую. А 205 наш штатный размер, так что криминала не вижу. Вот профиль на 70 по мне лишка и очень. Ну и про 185ю ширину. Это не наше.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

На 185 веник будет смотреться как велосипед Школьник, тока беременный!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Макс69 писал(а):На 185 веник будет смотреться как велосипед Школьник, тока беременный!!! :lol:
Ага, хомяк беремчатый на рахитичных ножках.
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение harmful »

AleXo писал(а):
Longyk писал(а):У меня установленны Hankook Winter I*Pike, кроме того что шумноваты недостатков нет. За сезон и 10 тысяч ни одного шипа не потерял, в лед прям вгрызаются и по сухой трассе держат дорогу великолепно, да и покупал я их, год назад в сентябре, всего по 2000 рубчиков (R15, 195/55). Этот сезон откатаю наверное на них, а на следующий хочу попробовать липучку.
ВО! Раз предпочитаешь не платить за брэнд и знаешь цену деньгам, то Hankook Winter i*Cept W442. Второй комплект покупаю, первый на сиде пилил. Ценник гуманный. Дорогу держит как надо, в каше рулится адекватно и предсказуемо. Как и любая зимняя резина имеет свой специфический шум, НО не такой вертолет как Амтел ))))))) Но не скажу, что шумная! У многих летняя гораздо сильнее шумит.
У меня на Ларгусе такая стоит, но у этой резины есть одно боьшое "НО" - ее шипуют продавцы. Как-то давно стояла на Шевроле у меня она - все шипы вылетели за сезон, а потом умные люди объяснили что шиповал какой-то дятел ее. Тот что на Ларгусе шиповали в Екатеринбурге на специальном станке - ни одного шипа за зиму не потерял, пробег за зиму где-то 8 тысяч.
На Венгу взял Nokian Nordman 5 195/65 R15, отзывов мало, но думаю лучше 4 будет.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение harmful »

Nokian Nordman 5 195/65 R15. Начало плохое. Надел ее на диски на двух колесах грузики в 40 грамм, при монтаже сразу на 3 колесах не сел корд как надо, пришлось помогать. Ребята посоветовали обкатать и еще раз балансировку сделать. Жду холодов, поставлю попробую взять у жены авто и поездить, оценить.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Guzi »

harmful писал(а):Nokian Nordman 5 195/65 R15. Начало плохое.
Только нацелился на Нордмана 5, а тут такой опыт... Близкие рекомендуют BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 195/65 R15 91T. Продаваны обещают более комфортный, мягкий Нордман vs. Бридж. Думаю.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Бриджы классные. Три сезона отъездили.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение GEOGRAFF »

Тоже за Бридж. И тоже три сезона отъездил, цепкие и тихие, машина на них не "плывёт". Следующая 100% будет BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000, экспериментировать не хочу.
ИзображениеИзображениеИзображение
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Зимняя резина.

Сообщение kaskader »

Dronneo писал(а):Бриджы классные. Три сезона отъездили.
Анологично. Три года, зимой на них около 20000 км. Изумительно гребут по глубокому снегу, забираются в обледенелые горки. Единственный вопрос про держак на малых радиусах при высоких скоростях, но здесь лучше дружить с чувством самосохранения и чувствовать ту грань где работают законы физики :D За три года не одного шипа не потеряно.
Изображение
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

А я все на Викингах катался (1и 2), этой зимой Гудики попробую.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Катал год Пирелли, ни одного шипа не потерял в отличие от Нордмана, но 4- го!!!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

GEOGRAFF писал(а):экспериментировать не хочу.
А я в этот год перехожу на улучшенный Крузер 7000 под названием Blizzak Spike-01 http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_ ... _Spike-01/" onclick="window.open(this.href);return false;
Как всегда чистая Япония. Характеристики улучшены по сравнению с Ice Cruiser 7000.
http://www.youtube.com/watch?v=ORQtAT3YKBQ
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Андрей, по тестам он в конце списка. Недавно читал.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость