TO-5 (75000км).

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
Naila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 22:13
Имя: Наила
Откуда: Самара

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Naila »

Sanek писал(а):
Омка писал(а):Саша, а я вот про АТФ не подумала, но мне ее на 1 ТО доливали... сейчас подбираюсь к 47 тыс. пробега. Проверить самой и отложить до следующего ТО, как ты думаешь? 10ку наезжу, наверное, за год...
Ольга, ну частичную замену АТФ можно сделать и отдельно от ТО, приехать к ОД со своим маслом и методом частичной замены через аппарат сделают. Можно, конечно и год докатать еще.
Я первый раз делал где-то в районе 40, сейчас почти 80, как раз летом на ТО сделаю частичную замену на аппарате еще раз.
Александр, а что лучше частичная или полная замена? ОД говорят полная замена на аппарате (8 литров привезти надо для этого). Не ОД говорят надо менять частично. Мол нагрузка большая на АКПП если делать полную замену. У меня подозрение, что не у ОД просто нет аппарата для полной замены.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение JON »

Даже на аппарате супер пупер ноу хау не произвести полную замену, это маркетинг.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Sanek »

Naila, не надо забывать, что несмотря на все регламенты КИА и прочих автопроизводителей , производители непосредственно ATF гарантируют сохранение рабочих свойств не более 45000 км. Поэтому и менять жидкость надо не по рекомендации производителя авто, а и учитывать рекомендации производителей жидкостей.
В нашу коробку на сухую на заводе входит около 14 литров ATF (где-то на форуме писали), а замена на установке (называют полной) меняют всего 7-8 литров, что и получается частичной заменой, если таким образом менять два раза, через 40 тыс., как раз за две замены вся и заменится. :dance:
А сливом без установки меняется вообще по 3,5-4 л., что вытекает самотеком. :(
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение GVD257 »

Я привозил 3 банки по 4л. Ушло все.
Naila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 22:13
Имя: Наила
Откуда: Самара

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Naila »

Всем добрый день. Хотела бы уточнить по маслам. Впервые приобретаю запасные части и жидкости сама. Не хочется ошибиться с покупкой. Масло Масло моторное синтетическое "QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30", 5 (Total175393) или масло моторное синтетическое "QUARTZ 9000 ENERGY 5W-30" (Total 176011)? Масло трансмиссионное полусинтетическое "ATF SP-III" (Hyundai/Kia04500-00400)?

По телефону одни говорят с буковками HKS. Другие не упомянают их. Какое моторное масло брать? И правильное ли масло трансмиссионное?
Naila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 22:13
Имя: Наила
Откуда: Самара

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Naila »

Поменяла масло. Сказали лет 6 не появляться, а с моим годовым пробегом и лет 10. Масло довольно темное вышло. Ушли почти все 8 литров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость