Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Обсуждение различных программ и устройств
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение belarus »

В Литве в этом году покупал местную SIM, так она уже имеет перфорацию по размеру miniSIM. Можно применять под различные слоты.
Изображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение JON »

LISS писал(а):Кому интересно, ловите момент
LENOVO P770 по цене $118 с бесплатной доставкой DHL или UPS Express Saver
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 51705.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Двухсимочный, батарея 3500mah
Это развод, будьте бдительны. Я уже не раз попадался на эту удочку. Во первых продавец очень странный, его истории продаж нет. Во вторых не один заказавший не получил телефон. Цена подозрительно низкая. Доставка обман 100%. Я как опытный покупатель не купил бы ни за что. Скорей всего будет как на видео. http://www.youtube.com/watch?v=_Wt9RlK0_as
Темно серая 1.6 акпп LUXE
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение LISS »

JON
У меня друзья заказали 3 штуки. Посмотрим. В любом случае, если верить Алт, приотсутствии товара в срок деньги можно вернуть.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Посмотрел ролик, одни эмоции и никакой пользы.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение JON »

LISS, Деньги вернуть всегда можно, но очень и очень долго. Я просто заказываю телефоны почти раз в месяц, устраивает все и качество и цена, поверь данный продавец кидалово. Купите на 10$ дороже у нормалного продавца и нервы будут спокойны. Это мой совет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение LISS »

JON
Да мне все равно. Дело было в сроках доставки.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение belarus »

Купил себе Sony Ericsson ST18i Xperia ray. Посоветуйте, вот для установки дополнительных приложений, например антивирус Касперского, надо обязательно интернет подключить по тарифу или можно скачать с компьютера. Если можно, то какую программу надо установить? Пытался с помощью Sony Ericsson PC, ничего не получилось. На телефоне установлен Андроид версии 2.3.4.
Изображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение JON »

Можно и так, главное что бы формат был для Андроид.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение kamnerez »

belarus, установить, если нет, apk installer. После этого можно будет скачивать куда угодно нужные программы (установочные файлы .apk), копировать на карту любым способом и устанавливать без подключения.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение JON »

Купил приятелю HTC ONE M7, очень ему понравился, написал, что лучшего в жизни не пользовал, цена тоже хорошая 16 тыс.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение belarus »

Спасибо, попробую.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
kamnerez писал(а):belarus, установить, если нет, apk installer.
А куда устанавливается на компутер или телефон?
Изображение
Изображение
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение kamnerez »

На телефон.
https://play.google.com/store/apps/deta ... ller&hl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
https://play.google.com/store/apps/deta ... .installer" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 9 минут:
А это на ПК, правда сам не пробовал. http://mob-fun.ru/applications/pc/1191- ... droid.html" onclick="window.open(this.href);return false;
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение belarus »

Спасибо, попробую, доложу.
Изображение
Изображение
DOC

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение DOC »

Я вот милой подарочек сделал. Не сильно дорогой, можно даже сказать бюджетный, но она довольна.
Нарыл в сети смартик, ПРЕСТИЖИО.
Изображение
Белый, андроид 4.1,оперативки 512(немного, но ей за глаза) , 2 ядра( нифига ни 4), 1 гигагерц( если память не изменяет) , камера 8ка.И т.д.
Изображение

В комплекте жёсткий стакан,ну и наушники с ЮСБзарядкой.
Изображение

За всё 4990. Даже смарты DNS и те дороже стали.

А ещё прикупил себе разветвитель с гнездом ЮСБ
Изображение
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Vengaren »

А я на днях совершил глупость и обновил свой Galaxy Grand Duos до 4.2.2 о чём сейчас жалею. После всех процедур стал медленнее думать, особенно это напрягает с включением камеры и просмотром галереи. Иногда фотка открывается по 5 - 8 секунд. По графике он стал интереснее но это не заменяет реакцию. По видимому буду возвращаться на старую версию. Как чувствовал что не надо обновлять, повёлся на прогресс :lol:
И к стати внесу ясность о iPod, т.к. юзаю его. Тут ранее писали отзыв о каждом продукте Apple и как раз о iPod написали что он не совсем нужный продукт на сегодняшний день. Отрицаю. Во первых это просто мультимедийный плеер с обширными функциями (как раньше был Sony Walkman). Изначально он создавался только для воспроизведения mp3 файлов и не более. Так что на сегодняшний день он так и остался плеером но, с возможностью просмотра видео, wi-fi, камерой и т.д. Эволюционировал. Да, многие скажут - а цена! Тут я согласен, великовата для плеера (тем более для студентов у которых подобные в постоянном обиходе). Теперь мой вариант. Я им пользуюсь уже 1,5 года и могу сказать что для музыки явно ничего лучшего нет. Во первых, где, ну где вы видели что бы можно было слушать музыку на мобилке более чем 40 часов!? Воооот. А мне, как человеку любителю покатать велик он просто необходим, да и ещё знакомый умудряется взять его на пробежку. Управление супер удобное, быстрое, безотказное, экран очень отзывчивый. Дома работает как пульт по wi-fi к аппаратуре. Так что все опции кроме музыки - это просто дань современности.
Далее в защиту Apple (не думайте что я из "этих", кто на нём завис). Долго перебирал что же мне нужно и решил пойти простым путём. К андроиду купил iPod (из-за необходимости) и юзаю два аппарата. Что могу сказать за Apple. Это просто пуленепробиваемый гаджет! Никаких глюков, подтормаживаний, зависов и т.д. С андроидом - это всё присутствует. Да, есть минусы у "яблока", но в целом, если вдруг станет выбор поперёк и бесповоротно - то выберу Apple. Он к телу ближе и к жизни. С ним меньше проблем. В те моменты когда мои коллеги пытаются в смешных позах искать wi-fi и конектиться, я уже сижу в Сафари и социалке в моём iPod, даже свой Galaxy не вынимаю, т.к. понимаю что это будет долго. Так что пока Apple живёт. Может разве что 5s сдулся по некоторым причинам.

Всех с наступающими!
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

Vengaren, можно немного подискутировать.
Vengaren писал(а):Я им пользуюсь уже 1,5 года и могу сказать что для музыки явно ничего лучшего нет.
Буду очень с вами спорить об этом суждении. Если касаться четко только музыки, то даже не самый лучший (с точки зрения звучания) медиаплеер (Cowon X9) просто за пояс затыкает по звучанию iPod. Лично сравнивал эти два аппарата и с полной уверенностью говорю, Cowon звучит на 10 голов выше. Это просто восхитительный по качеству звучания плеер. Кстати проверял их на одних и тех наушниках (мои любимые подаренные друзьями уши BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE). iPod очень сильно сливает (именно сливает) сцены с гитарными сетами и имеет очень ограниченную чувствительность. Сильно приукрашивает "середину" и, к сожалению, настройками эквалайзера это полностью не правится. Думал показалось, но взяв свои домашние "мониторки" утвердился в данном суждении. Cowon X9 же позволяет настроить звук от нейтрального до украшательств во всем диапазоне. Правда как по мне, так "верхов" хотелось бы еще больше. А уж если взять в расчет продолжительность работы, то iPod придется трижды заряжать, пока сядет Cowon. Я думаю 110 часов против 40 смотрятся вполне оглушительно-впечатляющим. А если еще брать вопрос цены, то тут можно взять парочку Cowon`ов или один, а на сдачу 8-дюймовый планшет для интернета.
По подключениям также нет сюрпризов. Подключил к любому компьютеру и скачал музыку. В случае с iPod все не так просто. Свободы действия нет.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Vengaren »

Продолжаю возражать :D Вы правильно говорить за Ковон, но и здесь не всё гладко. Во первых хороший звук из подобного девайся можно выжать подключением портативного ЦАПа, коих сейчас хватает, тут да, звук будет в ажуре, особенно кто любит гонять FLAC.
Следующее - наушники Бист. За них столько много расписано, но по сути это просто басисто вялые уши с красивым пиаром (от суда и кажется что середина завалена). Я приобретал их и через пол месяца они меня утомили (единственный плюс - шнур, который действительно не путается).Так что если уж говорить о ушах, то это AKG, Байеры, Аудео-Техника или на крайняк Шенхи, это что касается портатива. Студийные уши в плеер втыкать... Не стоит, есть отдельные тракты усиления.
Про 40 часов работы против Ковона. Подумайте сами, ведь iPod это комп-медиаплеер, в котором гоняется процессор, против обычного mp3 плеера и в любое время можно включить кучу приложений и т.д. Поэтому и разница. Если говорить за смартфоны, то сами понимаете что это не более суток (может Соньки выдержат побольше). Я при активном пользовании заряжаю iPod просто втыкнув в докстанцию раз в четыре дня, а то и меньше.
По поводу красоты звука в iPod. Да, правда на вашей стороне, что нет обилия эквалайзера, но это легко меняется платным приложением которое полностью себя оправдывает. Я понимаю что никто не хочет платить за это, но тут без вариантов. Хотя я проблему со звуком решил подбором наушников и фирменных предустановок звука вполне хватает.
За подключения - я имел в виду про wi-fi. Ну а если вы говорите к компу для слива музыки, то в Apple это делать тоже просто и красиво с Тунцом, ничего там нет сложного. Процедура увеличивается всего лишь на одну кнопку - "синхронизировать". Зато приятный интерфейс программы, папки по альбом и всё такое.
Спорить по поводу что можно купить за деньги iPod я не буду, т.к. каждый покупает обувь по размеру. Мне к примеру планшет не особо нужен. У меня знакомый, из разрядов экономных людей тоже вечно пересчитывает на чём сэкономить и в конце то концов я всегда с него смеюсь, когда он мечется с неизвестными брендами и не знает где найти сервис для их ремонта. Купив iPod, я заплатил за стабильность и сплю спокойно. Если конечно вам необходим вообще mp3 плеер...
P.S. Я люблю музыку

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Да, к стати заставка на iPodе у меня по теме форума :dance:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение zuk73 »

Задумал приобрести себе Prestigio MultiPhone 5044 DUO, две активные сим карты, Android 4.2, 8 МП камера + 2 МП фронтальная, экран 5", 2000 Ач батарея, 4 ядра, 1 Гб оперативки, 1200 МГц процессор, GPS, Wi-Fi, память 4Гб + флеш, выход модели в свет август 2013г. цена 8500 р. Что скажете об этом смартфоне?
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
DOC

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение DOC »

Тьфу-тьфу-тьфу у жены ходит отлично, хоть и моделька чуть другая. Но. . . ни о каких 8ми мегапикселях речи быть не может. У меня старый ЖЕЛЕЗНЫЙ (в прямом смысле) НОКИА С6-01, так вот там ВОСМЁРКА. На этом же максимум 5мп. А так всё супер, быстрый, удобный. Она не нём и фильмы смотрит в обед на работе и играет. Дома наооборот. Приходит, младшая (3,5) телефон отжимает и разряжает его .
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение kamnerez »

zuk73 на мегапиксели вообще смотреть не стоит, это все проделки маркетологов. Размер матрицы в телефоне максимум 4,5 х3,5 мм. Даже хорошая оптика, которую в смартфон вряд ли поставят, выдает разрешение ну пусть 120 линий на миллиметр, 240 пар. Умножаем и получается реальное разрешение камеры 0,8Мп, а остальное - интерполяция и внутрикамерная обработка по неведомым алгоритмам. О цветопередаче и динамическом диапазоне и говорить не приходится. Объявление на столбе сфотографировать, чтоб бумажку не отрывать, это максимум, на что телефонная камера способна.
DOC

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение DOC »

Ну не скажи, всё что на форуме моего, с телефона. Камеру с собой не таскаю. У НОКИА хорошие камеры .
Ответить

Вернуться в «Гаджеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей