Стук при повороте руля.

Управляемость автомобиля, скоростные характеристики, электроусилитель, электронные ассистенты...
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Стук при повороте руля.

Сообщение Олег Ф »

Can9i писал(а):Почему не регулируются? На сколько ввинтил резьбу, так и будет. Может ошиблись на пару витков
Сход-развал ему вроде бы отрегулировали...

Мне эту процедуру делали на стенде с надеванием на руль специальной удерживающей приспособы, которая гарантирует строго горизонтальное положение спицы.
Это означает, что регулировки могут иметь только одно положение.

Другое дело, что у меня и после регулировки машину на низкой скорости слегка тянуло вправо - то есть если трогаться с отпущенным рулем, то машина поворачивала.
Мастер не знал что делать, но я где-то здесь читал, что надо сделать что-то типа сброса электронных регулировок ЭУР и попросил это сделать, он удивился, но позвал паренька с чем-то вроде диагностического сканера. Через пять минут машина была в порядке и мастер с удивлением обнаружил, что машина при трогании вперед/назад стала ездить совершенно ровно.
Kevin17
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук при повороте руля.

Сообщение Kevin17 »

Господа, подскажите что может быть: при наезде, сопряженным с максимальным поворотом руля влево, на кочку услышал неслабый стук в районе правого колеса. Звук такой металический, будто что-то стукнулось друг об друга, в общем не глухой. Это был перекрёсток со срезанным асфальтом по одной полосе, т.е. не совсем кочка получается, а небольшой бордюрчик.
Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей