Работа розеток прикуривателей.

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Kia Venga
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение Олег Ф »

BCDE писал(а):Розетки у нас рассчитаны на 120 Вт. Купил компрессор (подбирал по напруге, чтобы с АКБ не связываться) с максимальным током 10А, а макс. мощность оказалась 140 Вт. Предохранители 15 и 25 А, значит выдержат. Тогда почему 120?
Потому что предохранители рассчитаны на аварийный ток, а не на рабочий.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение BCDE »

Олег Ф писал(а):Потому что предохранители рассчитаны на аварийный ток, а не на рабочий.
Что-то не сходится Олег: на передних предохранитель 15 А, на задней 25 А. Это, что за запас? Все равно спасибо и похвастаюсь в соответствующей теме компрессором. Понравился.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение TimON_003 »

BCDE, сзади возможно предусмотрено подключение холодильника или чего то подобного, а возможно и компрессора. У меня от задней провода не хватает просто.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение BCDE »

TimON_003 писал(а):BCDE, сзади возможно предусмотрено подключение холодильника или чего то подобного, а возможно и компрессора. У меня от задней провода не хватает просто.
Предохранители разные, но розетки все на 120 Вт. В том и вопрос: сколько они реально выдержат без негативных последствий. Какой-то запас наверняка есть, но может провода к ним тонкие идут или сами розетки слабые.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение zuk73 »

TimON_003 писал(а):сзади возможно предусмотрено подключение холодильника или чего то подобного
Именно так, холодильник, пылесос или компрессор. Передние розетки для навигатора, регистратора и зарядок. Если имеется штатный прикуриватель (сам нагревательный элемент), то на нем соответственно и предохранитель будет по мощнее.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение BCDE »

zuk73 писал(а):Именно так, холодильник, пылесос или компрессор. Передние розетки для навигатора, регистратора и зарядок.
Допустим. Но написано, что и передние и задние 120 Вт и не больше.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение zuk73 »

BCDE писал(а):120 Вт и не больше
Запас мощности в любом случае присутствует, то есть как минимум до 150 Вт потянет. А предохранитель рассчитан на Силу тока в 25 А или же в 15 А. а не на мощность в Вт.
Например практически все зарядные устройства для гаджетов берут не более 1,5 А.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение BCDE »

zuk73 писал(а):предохранитель рассчитан на Силу тока в 25 А или же в 15 А. а не на мощность в Вт.
Не знаю, что сказать, кроме того, что 25 А-300 Вт.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение safron »

BCDE писал(а): Не знаю, что сказать, кроме того, что 25 А-300 Вт.
... и этот предохранитель на две розетки :).

А ещё у большинства девайсов можно открутить конец вилки "прикуривателя", и обнаружить предохранитель там. Как правило 10А, в компрессоре у меня 12А, и дважды выгорал...
S.A.
Best regards!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение BCDE »

safron писал(а):. и этот предохранитель на две розетки .
25 А только на заднюю.
safron писал(а):в компрессоре у меня 12А, и дважды выгорал...
А вот это успокаивает. Значит, как минимум. 144 Вт розетка выдерживает.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение safron »

BCDE писал(а):
25 А только на заднюю.
Нет. Задняя + средняя (под ручником).
S.A.
Best regards!
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение Олег Ф »

Я полагаю, что мощность розетки ограничивается желанием изготовителя снять с себя ответственность за ущерб от возможного возгорания проводки.
Эта мощность должна быть гарантирована для окислившихся за 5 лет контактов и соединений в худших условиях эксплуатации.
lihacheff-sergey
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 05:26
Имя: Сергей
Card number: 153
Откуда: Волгоград

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение lihacheff-sergey »

Коллеги!
Как подлезть к внутренней стороне прикуривателя в центральной консоле?
Хочу регистратор напрямую к проводам приделать.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение Sanek »

А зачем именно к прикуривателю? Я рег припаивал к разъему плафона потолка - разъем в блоке предохранителей в салоне - верхний левый, на нем есть АСС, т.е. работает при включении зажигания. Подлезть легко, снял крышку блока и правую боковую заглушку, через нее доступ простой. Соответственно, еслипровод тащить наверх, то можно сразу под обшивку стойки его гнать.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
lihacheff-sergey
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 05:26
Имя: Сергей
Card number: 153
Откуда: Волгоград

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение lihacheff-sergey »

Sanek писал(а):А зачем именно к прикуривателю? Я рег припаивал к разъему плафона потолка - разъем в блоке предохранителей в салоне - верхний левый, на нем есть АСС, т.е. работает при включении зажигания. Подлезть легко, снял крышку блока и правую боковую заглушку, через нее доступ простой. Соответственно, еслипровод тащить наверх, то можно сразу под обшивку стойки его гнать.
ооооо, Вариант!
Sanek, а фотки нету?
Т.е. найти предохранитель, который освещение в салоне предохраняет и...
что?

Сорри, я с электрикой не очень...
Магнитофон поменял в авто, провод под обшивку засунул, и все!
Дальше боязно...
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение Морячёк »

В начале эксплуатации " Вени " столкнулся с такой проблемой. Компрессор которым я пользовался на предыдущих машинах подкинул мне две подлянки. Штекер застревал намертво в розетке и извлечь его смогли только у ОД, кормовой и в подстаканнике. Приходилось менять розетки, по этому стал подключать к АКБ.
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение Sanek »

lihacheff-sergey, предохранитель не нужен. Открываешь крышку блока и боковой треугольник, он тоже на клипсах. Там будет видна верхняя часть блока над предохранителями, там несколько разъемов. Там самый левый (ближний к двери) и самый верхний - это подключение салонного верхнего света. Я его выдернул, вытянул через боковое отверстие и припаялся к проводам (предварительно определив тестером нужные). Потом разъем вставил на место и все.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение BCDE »

Морячёк писал(а):Штекер застревал намертво в розетке и извлечь его смогли только у О.Д. , кормовой и в подстаканнике . Приходилось менять розетки , по этому стал подключать к акб .
Сталкивался с такой байдой. Выдрал с заменой предохранителя. Там бывают широченные шайбы, которые за что-то цепляются. Сейчас сразу меняю сомнительные штеккеры и стараюсь обходиться с ними деликатно. Проблем нет.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Саныч
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 09:10
Имя: Виталий
Card number: 98
Откуда: пос. Казачка, Воловский р-н, Тульская обл.

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение Саныч »

Извините, не нашел больше куда написать, сегодня перестала работать розетка где usb+aux, может мороз повлиял -30, может еще что-то, вставлял компрессор. Подскажите, какой мог сгореть предохранитель? Другие розетки работают.
VENGA, черный, 1,6 АКПП, Comfort, декабрь 2013
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа розеток прикуривателей.

Сообщение mika »

Саныч писал(а):Подскажите, какой мог сгореть предохранитель? Другие розетки работают.
- P/OUTLET FRT - 15A ПЕРЕДНЯЯ РОЗЕТКА И ПРИКУРИВАТЕЛЬ
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость