Cверчки в салоне.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение JON »

У меня вообще интересная ситуация. В левом углу стыка торпедо и стекла щель 1 см., палец пролазил и стоял сильный скрип. Приехал к ОД, говорят исправить невозможно. Начачал заниматся сам. Разобрал обе боковушки у торпедо. Выяснилось, что нет проставки кронштейна, который надевается на кузов перед установкой торпедо на участке CPM. Поэтому как бы левая часть торпедо висит в воздухе и на трясках скрипит. Пришлось применить некоторые детали с японских машин и исправить ситуацию, теперь все в норме. Косячили однако братья словаки. :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Сверчки в салоне

Сообщение Лисенок »

Доброго вечера.
Завелся сверчок в районе колодцев приборной панели. Вобщем решил его устранить сам, но нужно снять колодцы. Тоесть нужно провернуть операцию как на фотографиях первого сообщения. Только вот как их отщелкнуть аккуратно чтобы не сломать? Попробовал просто потянуть на себя ничего не получилось, но может просто сильнее нужно я побоялся сломать? Кто может разбирал подскажите а то сил нет терпеть скрипит как будто мыши пищат, жена говорит аж зубы сводит)))) Рукой прижмешь колодец не пищит. Кстати как раз правый с бензострелкой который. Хочу снять и стыки промазать чем нибудь или проклеить.
Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение pappi »

А вот неплохо бы козырек щитка приборов кожей обтянуть...

На второй день после забора из салона появился "сверчок", хотя звук не сверчковый, но противный тоже. Верхняя проушина водительского ремня безопасности издавала звуки при малейшем шевелении. Сначала сомневался - поворот этой проушины вокруг оси вызывает звук или ремень, катушка... Все-таки проушина. Только с левой стороны, у пассажира все в порядке.
Прямо над ухом моим звучал, поэтому сегодня был изгнан.
Сначала надо не снять даже, а отвести от средней стойки нижнюю, темную часть облицовки, для чего предварительно сдернуть с кромки дверных проемов, и переднего, и заднего, уплотнитель - он заходит в пазы на облицовке. Далее поддеть плоской отверткой заглушку с надписью AIRBAG в самом верху верхней части облицовки средней стойки и отвинтить шуруп головкой "на 10". Потом верхнюю часть облицовки отводим прямо внутрь салона, от стойки, там два клопа - сверху и снизу. Ну, и в сторону эту облицовку, все равно там ремень проходит, не вытащить так просто.
На направляющие наклеил по полоске изоленты обычной - почти исчезает люфт всей передвижной конструкции верхней проушины ремня на направляющих. Изначально люфт огромен, и все это там брякает.

[album]1575[/album]

Поднимаем проушину вверх, аккуратно - изолента немного мешает

[album]1577[/album]

Прыскаем смазкой из баллончика. Мой выбор - литиевая смазка, потому что она единственная, которая при любых морозах на натурных испытаниях не теряла пластичности, ни медные, ни графитовые испытаний не прошли.
С лицевой стороны

[album]1578[/album]

И со стороны стойки

[album]1579[/album]

Собираем обратно облицовку стойки, наслаждаемся тишиной ))
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение kamnerez »

Очень скоро производители автомобилей поняли, что в производстве говна есть три важных элемента: реклама, дизайн и цена.
Благодаря рекламе любое говно можно продать. Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена ― не слишком дорого, но и не слишком дешево ― не дает покупателю признаться, что он купил говно.
Успех говна на рынке оказался столь ошеломляющим, что очень скоро подобные практики стали общепринятыми, и не только в автомобильной индустрии.
Конечно, малину всем слегка подпортили японцы, которые плохо знали английский язык и ничего не слышали о теории успешного говна, но и они, в конце концов, включились в общую гонку.

Копроэкономика http://2k.livejournal.com/520078.html" onclick="window.open(this.href);return false;
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение pappi »

Они уже перешли к выпуску ПОЛНОГО говна. Поэтому вопросов к качеству нет )
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сверчки в салоне

Сообщение Can9i »

pooh-007 писал(а):У меня тоже сверчит, но не пойму, сначала казалось что где-то в районе салонного зеркала, теперь кажется под торпедой со стороны пассажира. Блин, всю дорогу сегодня бесил этот звук... :evil:
У меня скрип в том же районе выполз, причем только на волнах скрипит. Машине 2000
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Сверчки в салоне.

Сообщение Макс69 »

Результат есть и это главное! Мне ОД стекло поменял и мастер при выдачи авто принес горсть кусков стёрок обклеянных моделином! Потом с открытым ртом смотрел как я их обратно запихиваю под стекло!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Сверчки в салоне.

Сообщение DOC »

У меня три ластика между лобачом и торпедо обёрнуты в маделин.
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Сверчки в салоне.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):У меня три ластика между лобачом и торпедо обёрнуты в маделин.
У меня пять но по половинке! Смотрится как заводские детали!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
oi_lisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение oi_lisa »

Даааааа, я не единственная их слышу!!!
Аллилуя!

Затрещало неделю назад. Музыкой не заглушается. Бесит!
Записалась на ТО в воскресение, но боюсь, что мне "втюхают" ремонт всего что только можно и "клубничный воздух" в колеса..

Так что это?
"Блондинка" с рождения и VENGAвод с сентября 2014 :)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение TimON_003 »

oi_lisa, это панель скорее всего отошла от стекла в морозы. трется и гремит она там регулярно! Так что ластики в помощь!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
oi_lisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение oi_lisa »

TimON_003 писал(а):oi_lisa, это панель скорее всего отошла от стекла в морозы. трется и гремит она там регулярно! Так что ластики в помощь!
Ластики???))

..по ходу читать первые пять страниц темы все-таки придется ...)))
"Блондинка" с рождения и VENGAвод с сентября 2014 :)
RomanV
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:46
Имя: Роман
Откуда: Балашиха, МО

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение RomanV »

У меня пока что ничего не скрипит, но на всякий случай тоже пойду на ... 1-ю страницу :D
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Роман
Venga 14/Prestige

Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение TimON_003 »

Неужели не скрипит и не стучит? Они чего салон и подвеску переделали?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
RomanV
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:46
Имя: Роман
Откуда: Балашиха, МО

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение RomanV »

Sanek писал(а):Так они от других владельцев Венг к вам перебежали во время встречи.
Хотел к вам на встречу приехать... но теперь задумался :mrgreen:

Да не, у меня 14-года... думаю ничего там не доделано, просто вот как-то так.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Роман
Venga 14/Prestige

Изображение
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение Тракторист »

RomanV писал(а):у меня пока что ничего не скрипит
Не говори "гоп" пока не обкатаешь и первое ТО не пройдешь. Скажу по секрету, я был на встрече и ко мне не перебежали, а вот когда снег с асфальтом в Москве сошли - вот тут они и появились, причем в местах отсутствия асфальта, а на МКАДе при 120 мне не до них, мне тараканов отслеживать надо.
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение TimON_003 »

RomanV, пусть так и остается) главное на плохих дорогах много не ездить)
Пробег то большой?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
RomanV
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:46
Имя: Роман
Откуда: Балашиха, МО

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение RomanV »

TimON_003 писал(а):Пробег то большой?
Сто семьдесят пять километров :D
Ну а если серьезно, то я всегда придерживался мнения что лучше бороться со "сверчками" чем с проблемами коробки или движка.
Да и к тому же Honda Shuttle 91г.в. многому научила :D
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Роман
Venga 14/Prestige

Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение TimON_003 »

RomanV писал(а):сто семьдесят пять километров
Это почти "Нуль". Тысяч 8-10 покажут всех жуков)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Cверчки в салоне.

Сообщение Longyk »

Не зглазить бы, но пробег уже 48 тысяч и единственный сверчок периодически появляется под салонным зеркалом. И то зеркало стоит не заводское, а установленно дополнительно под камеру заднего вида. Правда резинку под лобовое стекло вставил сразу после первого прочтения форума.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей