GPS магнитола.

Все о магнитолах
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

И немножко почти рекламы.

Автор лучшего автомобильного лаунчера :) CarWebGuru, не поленился сделать подарок к Новому Году своим пользователям, добавив новогодний скин -
P1050167p.jpg
Весьма мило и приятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
S.A.
Best regards!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Нашел как решить свою проблему со сбросом настроек радиостанций. :dance:
Не правильно искал - на 4PDA мониторил не те темы по своему незнанию (на одном процессоре Rockchip 3188 Cortex A9 оказалось реализованы разные платформы - MCU, MTCC, MTCB, MTCD и др.).
У меня как раз MTCD. Не знаю почему в других темах вопрос сбрасывания сохраненных радиостанций не был решен (может платформы не позволяли), но у меня оказалось все просто:
Чтобы не сбрасывались надо в Заводских настройках - вкладка Другое - в строке Состояние питания по умолчанию - поставить Память последнего состояния. (спасибо человеку который в декабре уже столкнулся с вопросом и получил внятный ответ от гуру).
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

А снова я о том же :). Автор чудесного лаунчера CarWebGuru обновил новогоднюю тему ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry68217808" onclick="window.open(this.href);return false; ).
20171219_20_26_02.jpg
Вот Зинчук (обложка) особо удачно вписался :) -
20171220_13_05_05.jpg
Кстати, несколько пояснений. Нолик в часах под обложкой (альбома из плеера) - цифровые показания спидометра (по GPS). При отличной от нуля скорости, Санта - олень - снеговик ... прячутся за края экрана. Между окружностями часов, где римские цифры, круговая гистограмма более светло-голубого цвета имитирует аналоговый спидометр. В ёлочном шарике с буквой Р - длительность парковки. Информационное наполнение текстовых виджетов (дата, местоположение) можно выбирать из ба-альшого списка по желанию. И так далее...

Ну на каком штатном ГУ можно получить такую прелесть, а-а? Только универсальное Андроид-устройство! ;)

Дополнение - если кому интересно ознакомиться, появился небольшой обзор CarWebGuru - http://4pda.ru/2017/12/22/348788/" onclick="window.open(this.href);return false;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
S.A.
Best regards!
Дерзкий
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 20:30
Имя: Дмитрий
Откуда: Рязань

Re: GPS магнитола.

Сообщение Дерзкий »

Коллеги, а также Ser46361, подскажите, магнитола как у Ser46361, но ОЗУ 1Гб это достаточно? Просто среди предложений от Joying за ценовую категорию от 11 до 14 т.р. на Али с ОЗУ 2Гб есть только магнитолы с крутилками (а хочется без кнопок)
zarandr72
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:57
Имя: Андрей
Откуда: Орехово-Зуево, МО

Re: GPS магнитола.

Сообщение zarandr72 »

Ser46361 писал(а):zarandr72, что конкретно не ясно, отписывай - поможем чем сможем!
Добрый вечер! У вас случайно нет схемы распиновки разъемов родной магнитолы? Если есть, можете прислать?
Собственно меня интересует верхняя колодка питания!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

zarandr72, смотрите заглавные сообщения как в этой теме, так и про родную магнитолу.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
zarandr72
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:57
Имя: Андрей
Откуда: Орехово-Зуево, МО

Re: GPS магнитола.

Сообщение zarandr72 »

Sanek писал(а):zarandr72, смотрите заглавные сообщения как в этой теме, так и про родную магнитолу.
Можете ткнуть носом, не могу найти!
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Ser46361 »

zarandr72 писал(а): Можете ткнуть носом, не могу найти!
Здесь посмотри. В следующий раз лучше задавай вопросы в ЛС, раз здесь творится такая хрень!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Kisel666
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 16:18
Имя: Алексей
Откуда: Ухта, Республика Коми

Re: GPS магнитола.

Сообщение Kisel666 »

Ser46361 писал(а):safron, пост специально для тебя!!!
По поводу звука, снеси к чертям штатный плеер, поставь JetAudio, у него 10-ти полосный эквалайзер, звук сделаешь такой, какой нужно! (Настраиваем качественный звук в программе jetAudio)
Вот мои настройки
Добрый день. Дайте пожалуйста еще раз ссылочку, на эту магнитолу, и что там еще нужно докупить, чтобы поставить и радоваться. Столько много всего написано, хотелось бы по пунктам, магнитола, рамка.. и что там еще. Заранее огромнейшей спасибо!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

"На эту" - как у меня и Сергея? Уточняю - за время между нашими покупками производитель (Joying) сменил процессор (и чипсет), и у меня, например, отсутствует возможность получения двойной функциональности на кнопках руля.

Дабы у нашего администратора было меньше соблазнов перемещать моё сообщение (возможно, кусками) в пришедшие ему в ... куда нибудь места, отвечу ссылками :).

В этом сообщении - http://forum.vengaforum.ru/magnitoli/gp ... ml#p103735" onclick="window.open(this.href);return false; - ссылка на описание модели на сайте производителя. В полученном мной комплекте отсутствовал переходник для подключения антенны (радио), ссылка есть в том же сообщении. На Али магнитола была тут - https://ru.aliexpress.com/item/Joying-C ... 03854.html" onclick="window.open(this.href);return false; - в самом низу страницы можно посмотреть схожие модели этого и других производителей.

Рамка нужна, исходную ссылку от Сергея я повторял тут - http://forum.vengaforum.ru/magnitoli/gp ... ml#p103564" onclick="window.open(this.href);return false;

То есть - магнитола, рамка, антенный переходник. Два USB-кабеля с фишками под монтаж (у меня штатного USB не было). Ещё у меня была ещё камера заднего вида, но без неё магнитола вполне работает :).
S.A.
Best regards!
Kisel666
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 16:18
Имя: Алексей
Откуда: Ухта, Республика Коми

Re: GPS магнитола.

Сообщение Kisel666 »

safron писал(а): То есть - магнитола, рамка, антенный переходник. Два USB-кабеля с фишками под монтаж (у меня штатного USB не было). Ещё у меня была ещё камера заднего вида, но без неё магнитола вполне работает :).
Правильно понимаю, что если у меня есть штатное USB, кабеля не нужны?
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Kisel666 писал(а):Правильно понимаю, что если у меня есть штатное USB, кабеля не нужны?
У магнитолы два свободных USB, если не подключать фронтальную камеру как регистратор (что вполне, если есть желание, софтинка DVR в комплекте есть), один понадобится (не, можно, конечно, и не выводить для доступа, пусть себе внутри где-то болтается...).

И с подключением штатного USB-разъёма вроде были какие-то заморочки, Сергей в теме ранее где-то описывал. Я подробно не интересовался в связи с отсутствием оного.
S.A.
Best regards!
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Ser46361 »

safron писал(а): И с подключением штатного USB-разъёма вроде были какие-то заморочки, Сергей в теме ранее где-то описывал. Я подробно не интересовался в связи с отсутствием оного.
Проблема со штатным USB-разъёмом решена, в теме есть все наработки по этому поводу (правда нужно немного заморочится, но это больше для USB-3.0)
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Alexfly
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:11
Имя: Дмитрий
Card number: 73
Откуда: Санкт-Петербург

Re: GPS магнитола.

Сообщение Alexfly »

Добрый день !
У кого нибудь воспроизводится видео в 1080 на Joying ???
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sr Alex »

Мальчики и девочки! Сейчас на "Алиэкспресс" Черная пятница с хорошими скидками. Можно воспользоваться случаем и взять нормальное ГУ. Кто набрал хлама от Витсона, можно сделать обгрейд, а так же поменять штатный патефон. Ну вот например у меня такой, только на Андроиде 6 уже два года:
https://ru.aliexpress.com/item/Android- ... cf85dedda5" onclick="window.open(this.href);return false;

Удачного выбора!
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Безнадежный Ватник
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 07:22
Имя: Евгений
Откуда: Ялта, Крым

Re: GPS магнитола.

Сообщение Безнадежный Ватник »

Поставил магнитолу Андроид, с проводами более-менее разобрался - всё работает.. Не пойму куда подключить провода KEY-1 и KEY-2 - управление кнопками на руле. Может кто сталкивался - выручайте. Венга 2013г. Спасибо.
ВЧЕРА ЕЩЁ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.. А СЕГОДНЯ- БАЦ! И ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!
Безнадежный Ватник
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 07:22
Имя: Евгений
Откуда: Ялта, Крым

Re: GPS магнитола.

Сообщение Безнадежный Ватник »

Почитал форум - нашел ответы на все вопросы. Всем спасибо!)
ВЧЕРА ЕЩЁ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.. А СЕГОДНЯ- БАЦ! И ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!
VVeter
Стажер
Стажер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 05:32
Имя: Владислав
Card number: 217
Откуда: Севастополь, Крым

Re: GPS магнитола.

Сообщение VVeter »

Безнадежный Ватник, кнопки по CAN шине управляютя.
Безнадежный Ватник
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 07:22
Имя: Евгений
Откуда: Ялта, Крым

Re: GPS магнитола.

Сообщение Безнадежный Ватник »

VVeter писал(а):Безнадежный Ватник, кнопки по CAN шине управляютя.
Да, разобрался, спасибо!
ВЧЕРА ЕЩЁ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.. А СЕГОДНЯ- БАЦ! И ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!
Ответить

Вернуться в «Магнитолы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей