Ржа на кузове.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение yury1970 »

Омка писал(а):Ну что, перекрасил мне Авто-старт крышу и часть 5й двери по гарантии.
Не особо и брыкались, надо признать.
В цвет вроде попали, хотя что там под снегом разглядишь :D :D :D
А теперь вопрос, собственно:
У меня на крыше перед лобовухой была наклеена с новья прямо в автосалоне (по совету с нашего форума, естественно) полоска пленки 3М или как там ее. От ржавчины не спасла.
Я резинку от фольксвагена поставил - никакой ржи и сколов,недавно грязь там вымывал - все норм.
Изображение
Маруся
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2018, 19:20
Имя: Людмила
Откуда: Москва

Re: Ржа на кузове.

Сообщение Маруся »

Sanek писал(а):Омка, если за свой счет, то езжай в ЮАО, у меня жестянщики и маляры проверенные, все сделают в лучшем виде. Правда работают сейчас в сервисе на дядю, но зато и камера сушильная есть и мойка, хоть цены и стали выше, чем было у них в гараже. :D
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где в ЮАО находятся эти проверенные товарищи? И может быть поделитесь контактом.
Хотелось бы оценить во сколько обойдется покраска сколов.
Заранее благодарю
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение Sanek »

Маруся, в личке написал.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение Тракторист »

Sanek писал(а):в личке написал
а может для всех, мне вот тож хорошие жестянщики нужны, а сервис - дорага...
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
bliz_msk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:10
Имя: Роман Сергеевич
Card number: 184
Откуда: Москва

Re: Ржа на кузове.

Сообщение bliz_msk »

Всем привет!
По закону о защите прав потребителей, если авто на гарантии и, как например у меня, стойки покрасили уже дважды, а ржавчина проявилась и с большей силой третий раз, я могу расторгнуть договор и вернуть деньги. Конечно нужно будет судиться.
Сразу оговорюсь, мой дилер, что продал авто, ликвидирован. Общаюсь с новым - АСЦ КИА СТОЛИЦА (г. Москва, м. Дубровка).
Но ситуация такая, что при покраске по гарантии дилеры не ставят отметки в книжке, и даже не выдают никаких документов. По крайней мере мой так и делал. Не нужно меня винить, что я делал что-то не так. Это уже случилось и нужны мысли. Здесь есть два вопроса:
1. На кого писать претензию:
- Киа Моторс Россия и СНГ (как бы после ликвидации моего лидера и как головная компания несёт полную ответственность за качество авто и ремонта дилерами в целом)
- на дилера, который сейчас занимается перекраской (но он авто не продавал, пусть даже например причина в его кривых руках при гарантийном ремонте).
2. Как доказать, что я вообще был у дилера и перекрашивался уже 2 раза? База пуста, моё авто по базе в отличном состоянии.
3. Вообще если они так химичат, то может быть за это можно как-то зацепиться и стараться этим воспользоваться при доказательстве своей правоты?

Всем заранее спасибо!
Последний раз редактировалось bliz_msk 24 мар 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Евген
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:11
Имя: Евгений
Откуда: Татарстан

Re: Ржа на кузове.

Сообщение Евген »

Не реклама, на Youtube есть канал Yardrey, в одном из последних видео говорил про закон о защите прав потребителей и называл статью на которую можно сослаться что бы выдали документы, даже если это гарантийные ремонты. К сожалению не помню номер статьи. У самого был гарантийный ремонт, документы не выдали - мотивировали тем что ремонт бесплатный для клиента и документы не выдаются. Оказывается это не так. Документы в любом случае должны выдаваться. Одно из последних видео - https://www.youtube.com/watch?v=RMn7kJz8Sj8" onclick="window.open(this.href);return false;
bliz_msk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:10
Имя: Роман Сергеевич
Card number: 184
Откуда: Москва

Re: Ржа на кузове.

Сообщение bliz_msk »

Спасибо! Жаль, умнее становимся, когда уже что-то случится. Напишу ему завтра, проконсультируюсь. Может ответит, как в моем случае добиться правды.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение Sanek »

Мне красили 3 раза и у разных дилеров. Ни разу отметок не делали и документов не давали. Но в их внутренней базе КИА все данные есть.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение JON »

Саня меня 4 раза красили. На вопрос дать документы отвечали - это их внутренняя проблема и документов просто нет. :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
А амик, что потек после попадания? Как это вообще возможно доказать?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Ржа на кузове.

Сообщение possva »

У меня тоже после зимы полезли пятна, штук 5, над лобовым, как раз гарантия перед НГ закончилась. Вопрос такой, есть ли смысл что либо с этим делать если машину собираемся продавать через год? Может просто чем-нибудь замазать перед продажей или так оставить? :D
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение Sanek »

В любом случае, чтобы дальше не ржавела точечно замазать краской для подкрашивания по своему номеру.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение JON »

В большинстве случаев помогает следующий метод. Сначала обрабатываем растворителем ржавчины, далее преобразователем ржавчины в грунт. Подойдут Цинкарь или как я пользуюсь Fenom. Даже если очаги заметные после растворителя ржавчины Fenom проникнет под ЛКП и преобразует в серый грунт все молекулы ржавчины, остановит дальнейшее ржавение. Хорошая штука.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Ржа на кузове.

Сообщение possva »

JON Спасибо, т.е. сразу ничего не зачищая, сначала одним потом другим?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение JON »

Да. Инструкция к Fenom очень понятная. Если машина темная как у меня будет все хорошо.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение URAN »

Я пробовал fenom. Мое мнение что это полная шляпа :?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ржа на кузове.

Сообщение JON »

Я тоже пробовал. Фото предоставлю. Год уже все отлично. На месте ржавчины слой грунта.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
URAN, После первой обработки образуется очень тонкий слой. Его еле видно, нужно повторить.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
fjall
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:12
Откуда: Москва

Re: Ржа на кузове.

Сообщение fjall »

Подскажите, все Венги ржавеют независимо от года выпуска? Интересуют 2015-2016 года выпуска.

Из моего опыта Венга 2012 года зацвела в 2016, по гарантии перекрасили в Авто-Старт в том же году.
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Ржа на кузове.

Сообщение GVD257 »

Декабрь 2011г., 75 тыс. пробега. Ни одной ржавой точки!. Эксплуатация ежедневная круглогодичная, спит в неотапливаемом гараже.
Маруся
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2018, 19:20
Имя: Людмила
Откуда: Москва

Re: Ржа на кузове.

Сообщение Маруся »

Добрый вечер. У меня конец 2012 года белая, пробег 78 тыс. В этом году вот после зимы полезли рыжики на сколах правой стойки и над лобовым стеклом. Хочу попробовать преобразователем ржавчины в грунт и красочкой точечно. Заказывать краску по коду буду в pokraska.ru если кто заказывал краску WD скажите попали ли в цвет.
bliz_msk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:10
Имя: Роман Сергеевич
Card number: 184
Откуда: Москва

Re: Ржа на кузове.

Сообщение bliz_msk »

Евген писал(а):Не реклама, на Youtube есть канал Yardrey, в одном из последних видео говорил про закон о защите прав потребителей и называл статью на которую можно сослаться что бы выдали документы, даже если это гарантийные ремонты. К сожалению не помню номер статьи. У самого был гарантийный ремонт, документы не выдали - мотивировали тем что ремонт бесплатный для клиента и документы не выдаются. Оказывается это не так. Документы в любом случае должны выдаваться. Одно из последних видео - https://www.youtube.com/watch?v=RMn7kJz8Sj8" onclick="window.open(this.href);return false;
Связался с ним. Он сказал, что в моей ситуации лучше не тратить время. Но у меня получилось решить вопрос до суда. Сдал авто в Трейд-ин практически за сумму договора - 70 т.р.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей