Нужна консультация и помощь.

Помощь одноклубникам.
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна консультация и помощь.

Сообщение Maxwell »

Уважаемые одноклубники. Все уже думаю в курсе моей аварии.
Прошу помочь советом или делом.
Восстановление авто обойдется в кругленькую сумму. Только работ насчитали на 140000 р. + 16 позиций под замену, включая заднюю балку. В общем сумма получается не реальная. Как я понимаю выход у меня только один - продать как есть. Отсюда и вопрос - как это сделать правильно? Куда идти, к кому обратиться?
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Котяр »

Maxwell, еще раз соболезную с потерей коня Максим. :( Конь-то хороший...был.
Я думаю, на разбор ее, если финансовое состояние/время позволяет, есть место для складирования годных остатков, выставляйте на Авито как разбор. Думаю желающие будут. Машина редкая конечно. Объявление как разбор, а так же отдельно объявление в виде продажи всего авто "как есть". Я бы так поступил, наверное.
По барыгам в Москве не подскажу, может кто из ребят подскажет.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Dronneo »

Макс, если есть желание получить максимальную выгоду, то продавать ее самому в разбор. Но это может по времени затянутся очень на долго. Да и доходы поступающие будут разбиты и не заметны.
Проще всего продавать как есть. То есть выставляешь на продажу с пометкой "битая". Каждый решит как ему нужно. Либо возьмут под восстановление, либо под разбор. При этом варианте нет никаких заморочек. Просто тупо продаешь и все. То есть ничем не отличается от обычной продажи.
Я думаю можно выставить объяву с ценой 300000 и начинать торговаться.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Макс69 »

Согласен с Андреем! Выкидывай на Авито и в Авто, клиент сам найдется и ставить надо 320 с торгом. ИМХО
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь

Сообщение belka »

Макс, советы конечно же уже дали ;) сочувствую что вот именно так приходиться прощаться с Венгой :(
Думаю так же более дельные советы можно было бы получить кто именно продавал битую Венгу (или другую битую машину). Среди нас вроде как aleksandr7272 сталкивался с такой же проблемой :( может с ним проконсультироваться лишний раз, по крайней мере ход действий и, к примеру, оформление всех бумаг в ГИБДД.
Снять с учёта то нужно, уже явно кататься не будешь, так зачем налоги то платить! Опять же ОСАГО можно пересчитать на возврат (если не пару дней до окончания осталось). Такие тонкости только у тех кто попадал именно в такую скорую продажу авто.
Цену на Авито можно и 350 загнуть (новые то дорожают, от этого и пляски) :) тут главное торг написать :) обязательно кому-нибудь понадобится на детальки :whistle: Ну а если по быстрому то не гнуть глобально и забирут не думая.
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение belarus »

Сочувствую в связи с потерей авто.
Изображение
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение TimON_003 »

На мой взгляд за 300-350 только под разбор. На восстановление за такую цену не возьмут.
Жаль что так приходится расставаться с машиной, да и цены растут как на дрожжах..
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Longyk »

Народ, очень нужна помощь!!! Сейчас нахожусь в Абхазии. По дороге, в пробке под Ростовом, закипел. Охлаждайка поперла через расширительный бачек и загорелась лампочка перегрева. До места кое как доехал, благо была ночь. А сегодня помотался по местным сервисам и все занято на ближайшие дни. Единственное что посоветовали, самому снять термостат, долить антифриз и спокойно ехать домой, а там уже все ремонтировать. Верно ли это? И где у нас он находится?
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение TimON_003 »

Сколько лет машине? Если больше трех - имеет смысл осмотреть радиатор и помыть его от "войлока".
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Longyk »

Это все по приезду домой. Помою поменяю и антифриз. Что сейчас делать?
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение TimON_003 »

Надо выяснить работает ли вентилятор, постараться не использовать кондиционер, а термостат желательно выключить.
Где он стоит - не скажу... Посмотри вот тут: http://forum.vengaforum.ru/kondicioniro ... tml#p59249" onclick="window.open(this.href);return false;
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Макс69 »

Longyk писал(а):Народ, очень нужна помощь!!! Сейчас нахожусь в Абхазии. По , в пробке под Ростовом, закипел. Охлаждайка поперла через расширительный бачек и загорелась лампочка перегрева. До места кое как доехал, благо была ночь. А сегодня помотался по местным сервисам и все занято на ближайшие дни. Единственное что посоветовали, самому снять термостат, долить антифриз и спокойно ехать домой, а там уже все ремонтировать. Верно ли это? И где у нас он находится?
На мойке через нижнюю решетку пусть промоют Кёрхером! Только без фанатизма... Временно поможет...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение groover »

В блоке предохранителей есть два реле отвечающие за работу вентилятора. Первое за первую скорость, второе за вторую скорость.
Нужно вынуть реле второй скорости и замкнуть силовые контакты разъема перемычкой. Перемычку изготовить из медного провода сечением не менее 4-ёх кв.мм. Вентилятор будет молотить постоянно, если не изменяет память, то даже при выключенном зажигании. Глушишь двигатель - перемычку убираешь. Про кондиционер естественно забыть. Так и добираться до дома или сервиса. Если при установке перемычки вентилятор не работает, значит проблема глубже.
Дополнительно нужно установить брусок между капотом и решёткой радиатора. Капот надёжно зафиксировать верёвкой, что бы не отрылся при езде. Получившегося забрала должно хватить для обдува набегающим потоком.
Если перегрев повтороиться, то НЕ глушить двигатель, остановиться, открыть капот и ждать на холостых остывания. Если есть ELM327, то вообще хорошо, можно мониторить температуру в пути.

Реле там усечённого формата. Замукать нужно вот эти контакты.
111.jpg
Вот вид на блок со стороны фары. Реле C/FAN HI
222.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось groover 06 июл 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Dronneo »

Longyk, не в коем случае не тяни с прочисткой. Очень частая проблема на Венге при езде по трассам, забитие сот радиатора. Чистить срочно. Делать это можно в любом сервисе. Особых знаний там не требуется. Если нужно, то готов проконсультировать по телефону. Проблема в том, что там стоит целый сплит комплекс из радиаторов охлаждения двигателя, кондея и самое главное коробки. Они друг друга очень сильно греют. Можно перегреть карабас и тогда последствия будут серьезнее.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение TimON_003 »

После перегрева двигателя рекомендуют масло заменить...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Longyk »

Всем огромное спасибо. Только сейчас все прочитал, не было в отеле ВайФая. Домой буду выезжать часа в 4 утра. Планирую по холоду проскочить перевалы. И если все нормально часам к 10 буду в Краснодаре. Там вдоль трассы видел КИА центр, туда и заскочу.
Изображение
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение a_eugeny »

Longyk писал(а):в Краснодаре. Там вдоль трассы видел КИА центр, туда и заскочу.
Я как-то посещал этот центр, тоже по возвращению с Абхазии. Николай тогда всё быстро, но качественно осмотрел. Правда, добраться до этого центра была нетривиальная задача (за день до осмотра ВВП олимпийских объектов мы там оказались)
Vеnя
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:57
Имя: Виктор
Card number: 108
Откуда: Краснодар

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Vеnя »

Longyk писал(а): Домой буду выезжать часа в 4 утра. Планирую по холоду проскочить перевалы. И если все нормально часам к 10 буду в Краснодаре.
Ну как ...? Получилось....?
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Longyk »

Vеnя писал(а):
Longyk писал(а): Домой буду выезжать часа в 4 утра. Планирую по холоду проскочить перевалы. И если все нормально часам к 10 буду в Краснодаре.
Ну как ...? Получилось....?
Я домой только в пятницу, надеюсь что все получится
Изображение
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Нужна консультация и помощь.

Сообщение Longyk »

Все здравствуйте. Вышел на работу и пару слов о том как доехал. Выехал ночью и к перевалам подошел с рассветом. Температуру контролировал через смартфон. Пока находился в движении она не превышала 91 градуса. В Туапсе попал в часовую пробку и понеслось... Начала расти до 101-102 градусов. Остановился на заправке, открыл капот, расширительный бачек снова заполнен под пробку. Постоял, почесал голову и вспомнил борьбу одного друга с закипанием на ВАЗ 2107. Повернул пробку заливной горловины, воздух забулькал в расширительном бачке и уровень упал на пару миллиметров. Начал рукой нажимать на рукав (шланг) идущий от радиатора к горловине, пока из под пробки горловины с воздухом не начал выплескиваться антифриз. Закрыл пробку, завел машину на 10 секунд, заглушил и снова прокачал. С каждым разом уровень в расширительном бачке падал вниз. Так повторил раз 15, пока не стал выходить только антифриз без воздуха и уровень в бачке не упал ниже минимума. Купил на заправке дистиллированную воду, долил грамм 200, до середины бачка, и поехал. Температура не поднималась больше 89 градусов. Даже когда стал в следующую часовую пробку в Лермонтово, а затем в полуторачасовую уже под Ростовом, при температуре за бортом +37, с работающим кондером было 84-87 градусов. Так и проехал следующую тысячу км. Единственное когда уже был за Ростовом и крутил двигатель более 4000 оборотов, для обгонов, температура поднималась до 96 градусов. Приехал домой, поспал и на недельку уплыл на байдарках. В пятницу вернулся, посмотрел уровень в бачке, по верхнюю риску. Снова прокачал и поехал за 150 км отмечать день металлурга. Вчера вернулся посмотрел еще раз, уровень на месте. Заказал все равно термостат и антифриз, на этой неделе поменяю.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Поможем всем миром»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость