Задний фонарь.

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании в сервис-центрах Kia
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение andars971 »

Да что же это за слоган - ПОЧУВСТВУЙ КАЧЕСТВО КИА !!!!! Весной поменяли, слава богу по гарантии, задний левый фонарь (вода в него протекла). Сегодня обнаружил такую же беду в заднем правом фонаре!!!!
Изображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение JON »

andars971, Тебе его не меняли, как и мене тоже. Я поставил метку и они попались :lol: поменял ОД на другого. Что дальше? Снял фонарь, просушил, прошел герметиком по контуру, два года езжу радуюсь. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение andars971 »

Вот мне как раз его меняли - я тоже метку ставил. Сейчас с другой стороны фонарь запотел!!!!!
Изображение
Изображение
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение andars971 »

Фантастика!!! Сегодня был в КИА Центре. Со второй попытки отправили дефект заднего правого фонаря (запотел) на согласование в Москву - наверное поменяют по гарантии!!!! Новогодние чудеса начинаются!!!
Изображение
Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение URAN »

А мне по осени какой-то Газёл расколол левый фонарь. Именно сколол стекло обнажив лампочку. Я залепил дыру плёнкой для фар и так проездил около месяца, пока не купил новый.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС)))

Раскололи стекляшку левому фонарю, лампочка гореть не переставала, хотя и герметичности не было. После установки нового левого фонаря перестал гореть габарит ПРАВОГО фонаря... Позже поменял в правом лампочку - эффекта не возымело. Дело уже было зимнее, морозное, потому забил и ездил с негорящей секцией правого габарита до весны. Весной заказал 4-е светодиодные лампочки на замену. На прошлых выходных установил лампочки в крайние фонари и обнаружил что габаритные огни перестали гореть в ОБОИХ крайних фонарях!!! Тогда я начал всерьёз гуглить и выяснил два вероятных места: а) предохранитель, б) патрон/цоколь, в) реле защищающее от КЗ.

Сегодня вооружился тестером и начал прозванивать предохранители (а) - оказались все целые. Затем скинул клемму чтобы обнулить реле (в) а потом замерял подаётся ли ток на патрон (б) - да, подаётся. Проверил на окислы контакты - окисла нет. Подогнул профилактически усики патрона. Ставлю галогеновую лампу - габаритные огни горят, ставлю светодиодную - короткая вспышка и не горят и правый и левый габаритные огни. Ставлю обратно галогеновую лампу - габаритные огни тоже не горят, выключаю-включаю свет - габаритные огни снова горят... Так и оставил галогеновые. Ввиду неодупляемости ситуации во внутренние фонари я ставить светодиодные лампочки не стал.

Подскажите какие-нибудь соображения по данной ситуации!!! Не понимаю от чего зависит стабильность работы задних габаритных огней.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение JON »

Светодиодные лампочки г...о. Они коротят, и выбивают реле.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение URAN »

Ну хорошо бы если так все просто)) Но ведь габариты не горели ДО попытки установить светодиодные лампочки...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение JON »

Парадоксы электрики. :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение Sanek »

Стоят везде светодиодные уже более 3-х лет, никаких проблем нет. :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение URAN »

Вчера ещё раз ковырялся с задними фонарями и понял что проблема именно в лампах и более ни в чём. Из китайских светодиодных только одна горит. Сначала добавил олово на контакты - не помогло. Плюнул и вернул галоген. Позже проверю не перепутана ли полярность.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Задний фонарь.

Сообщение Котяр »

Дал течь второй фонарь - задний/левый/наружний в этот раз. Правый поменян по гарантии около 8 месяцев назад. Теперь левый. :D Пока на согласовании - сказали на 95% будет гарантийная замена.
Процедура проверки на герметичность, опенили какой-то химией стыки фонаря и начали дуть воздух в отверстие от цоколя лампы. Сразу видно где пена полетела - сняли на видео для КМР.
Пока радует все.
Однако с рулем послали. Буду искать тонкую накладочку на руль. Или просто потом обтяну заново.
Так же, информация от ребят, в 17 году, будет новый Рио примерно к лету. Солярис вроде в начале 17-го должны выкатывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Шалун
Опытный
Опытный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:18
Имя: Игорь
Card number: 78
Откуда: Краснодар

Re: Задний фонарь.

Сообщение Шалун »

Тоже поменял задний правый фонарь по гарантии, что у них с фонарями?
Последний раз редактировалось Шалун 22 июн 2016, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Задний фонарь.

Сообщение Lbvf »

Шалун писал(а):Тоже поменял задний правый фонарь по гарантии, что у них с фонарями?
А я левый
DOC

Re: Задний фонарь.

Сообщение DOC »

////////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение URAN »

Мои светодиодные эксперименты завершились отказом от таких ламп. Купил еще один комплект в Мск, с гарантией. Да, горят исправно, но заметил что при нажатии на тормоз на приборной панели загорается индикатор габаритных огней!!! То ли это сигнал о том, что нить накала лампы стоп-сигнала порвана, то ли появился в цепт новый контакт и реально стали загораться габариты/фары... Я разбираться не стал и вернул галогенки)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение JON »

URAN писал(а):То ли это сигнал о том, что нить накала лампы стоп-сигнала порвана, то ли появился в цепт новый контакт и реально стали загораться габариты/фары...
Сопротивление светодиодных низкое, поэтому комп. думает, что лампа перегорела и дает такой сигнал. Нужно сопротивление параллельно лампе ставить или лампу покупать уже адаптированную.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
пынгВЫн
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:32
Имя: Кирилл
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Задний фонарь.

Сообщение пынгВЫн »

Всем привет! В итоге поменял оба фонаря по гарантии. Снова как будто левый потек(( а гарантия на такие вещи сколько?
Ответить

Вернуться в «Гарантийное обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость