Массовая истерия или феномен левого ряда.

Правовые нормы автомобилистов...
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение Dronneo »

GEOGRAFF писал(а):По видео вопрос, почему по первому ряду всех не обогнал, там же свободно (всего четыре грузовика за минуту)? зачем лезть на обочину?
А ты туда попади еще? Да и написал же причину того, почему ехал по обочине. Показать весь левый ряд. Конечно можно было поизвращаться и залезть в правый ряд, но я думаю я просто превратился бы из обочечника в шашечника. Единственное шоссе, по которому можно ехать по правилам, это М1. Ну вот реально там ездят по правилам и никто не лезет в левый ряд. Очень приятно ехать без нарушений. М4 сволочная трасса. На ней для того, чтобы ехать, нужно извращаться. Не даром половину пути объезжаю по Каширскому шоссе. Там люди адекватнее и едешь так же без нарушений. Но как только выезжаешь на М4 - всё.
GEOGRAFF писал(а):почему по первому ряду всех не обогнал, там же свободно (всего четыре грузовика за минуту)? зачем лезть на обочину?, там же постоянно всякая хрень валяется болты, гвозди, покрышки и т.п. "приятные" предметы. И потом, если в этой колонне оказался бы такой же умник как ты, но только не очень внимательный, и не глядя бы перестроился для обгона влево или просто моча подошла, то мало бы вам обоим не показалось. И ещё, ты кстати в курсе, что обочина пыльная, сцепление с асфальтом хуже, управляемость соответственно падает и тормозной путь на таком покрытии в разы длиннее чем на чистом асфальте? Если да, то ты очень высокого о себе мнения и по настоящему рискованный парень, ну а если нет, "мотай на ус"
Коль, не надо мне проговаривать еще раз прописные истины. Что такое обочина и чем она грозит, я прекрасно знаю. Не знал бы, то уже не общался бы с вами. Когда постоянно ездишь на одной и той же машине и почти из нее не вылезаешь, то чувствуешь ее до корней волос. Знаешь свой тормозной путь, задержку АКПП, отклик руля и свои реакции. И поэтому никогда не допускаю тех маневров, которые критичны для этого авто. Я прекрасно понимаю, что помимо меня на дороге находятся еще водители, в адекватности которых можно усомнится. И можно тысячи раз быть уверенным в себе, но при этом не на миг не быть уверенным в других. И тут поверь, тебя не спасет езда по правилам. Так что, всегда нужно включать мозг и не уходить на первую космическую без головы. И поверь езда по правилам не панацея на наших дорогах. Я нарушал, нарушаю и буду нарушать. Потому как обманывать и писать о том, что езжу по правилам, это ложь самому себе и вам. Будьте честны с собой. Каждый за одну поездку нарушает от 2 и более пунктов ПДД. И когда говорят, что я нарушил незначительно и ничего с этого не станется, то это похоже на бросающего курить человека, который отговорками пытается оправдать самого себя. Типа ну я всего две тяжки сделал. Не врите сами себе. И когда человек мне говорит, что ездит по правилам, то мне просто смешно.
Видать ни разу не стояли впробке в пятницу около Востряково в сторону области. Когда сотни водятлов забивают две единственные полосы для того, чтобы повернуть налево. А у тебя остается выбор. Либо стоять больше часа из-за 200 метров, либо ехать по обочине. И заметьте, не для того, чтобы потом влезть в ряд, а просто поехать прямо. Вот потом я посмотрю как вы будете там стоять по правилам, когда соседним машинам на ваши правила глубоко наплевать. По тем же правилам они должны стоять в полосе, которая предназначена для поворота налево. И вам должны оставить свободной полосу для движения прямо. И таких ситуаций можно привести еще. Но я не миллионер простаивать в пробках часами из-за чей-то наглости и принципиальности. И в этой ситуации я буду нарушать. И пусть многие считают, что я лишь ищу предлог, чтобы оправдать свои нарушения. Если так приятно считать, то считайте. Я никогда не искал оправданий своим поступкам и не пытался их как-то прикрыть.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение mika »

А вот феномен ряда, с точностью, до наоборот. И таких тоже хватает.
http://www.youtube.com/watch?v=t119cw_K6Yo

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Левая полоса нужна только для обгона. Обогнал, встань обратно в ряд. Тогда и в шашки играть не надо.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение GEOGRAFF »

mika писал(а):А вот феномен ряда, с точностью, до наоборот. И таких тоже хватает.
http://www.youtube.com/watch?v=t119cw_K6Yo
О! Андрей, учись у "ностоящего" водителя! На X-trail можно нечто подобное вытворять :) Оправдание, что все водятлы у вас уже есть, автомобилем вы владеете на пятёрку ("профессионалы?"), так что ждём фееричных видео :)
А ты туда попади еще?
Ну насмешил :D
но я думаю я просто превратился бы из обочечника в шашечника.
А почему шашечника, он же был свободен, сам же писал.
ИзображениеИзображениеИзображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение groover »

Во балаган развели. Всем по правилам ездить! Я, сказал :D
Кто нарушит, тот какашка!!!!
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение belarus »

LISS писал(а):На трассе М1 (Беларусь) правая полоса реально имеет большую колейность, да и разбита побольше, особенно с в сторону Москвы. Объясняется это достаточно просто - большое количество фур и автовозов, которые едут по правой пососе. Ехать по этой полосе не комфортно, да и не всегда безопасно.
Паша это характерно для всех главных дорог на территории Подмосковья, как пример на Дмитровке такая же картина.

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=fXESxoSKmDI
А это к какому феномену отнести? В Москве есть феномен обгона по обочине и феномен пересечение сплошной. Пока не изменится сознание водителей, а с ним и культура вождения на дорогах эти феномены будут появляться везде к сожалению.

Добавлено спустя 29 минут:
Меня еще молодым лейтенантом учили на инструктаже старшего машины правилу 3Д - "дай дураку дорогу".
Изображение
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение safron »

belarus писал(а):... Меня еще молодым лейтенантом учили на инструктаже старшего машины правилу 3Д - "дай дураку дорогу".
Наверное, не знаю никого, кого бы не учили этому чудесному правилу. К сожалению, не все проникаются. А многие, увы, одним из этих Д становятся...
S.A.
Best regards!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение Dronneo »

belarus писал(а):Пока не изменится сознание водителей, а с ним и культура вождения на дорогах эти феномены будут появляться везде к сожалению.
Вась, а как изменить то? Ведь никто не против ездить по правилам. Вот почему человека едущего без причины в левом ряду, я должен опережать справа? Мне ведь не тяжело. В 90% случаев я так и делаю. Но ведь это не верно с точки зрения ПДД. Ну хорошо. Не буду я его обгонять справа и буду ехать за ним. Но сколько я за ним буду ехать? Пока он сам не соизволит меня пропустить? Ну ладно. Мы не гордый потерпим. А что дальше? А что, если всем захочется ездить по трассе 40 км/ч в левой полосе? Так же дальше терпеть? Потерпим.
GEOGRAFF, ты меня сравниваешь с Рыбакиным? Видать плохо ты меня знаешь. Спасибо тебе. Не очень приятное сравнение. И причем тут X-Trail?
GEOGRAFF писал(а): А ты туда попади еще?

Ну насмешил

но я думаю я просто превратился бы из обочечника в шашечника.

А почему шашечника, он же был свободен, сам же писал.
Коль, пока я туда залез бы, нужно выбираться обратно. Вот и в глазах водителей оказался шашечником, который шныряет из ряда в ряд.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение belarus »

Dronneo писал(а):Вась, а как изменить то?
Не знаю, ждать светлого будущего наверное. Вот в Беларуссии ездят как люди, машин правда поменьше, но и города у них поменьше, так что то на то и выходит. Москва вообще стоит особняком в стиле вождения.
Изображение
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение Dronneo »

Я к Москве уже привык и не считаю что водят плохо. Я бы даже сказал, что Москва водит предсказуемое. Все читается. Если хотят пролезть или подрезать, то это читается заранее. Я говорю про общие трассы по России. И уже не могу сказать, что во всем виноваты москвичи. Да. Они являлись родоначальниками беспорядков. Но.... Москва уже пережила эту проблему. Все как то устоялось. А вот те, кто сюда (в Москву) ездил, сейчас как раз пропагандируют такое поведение за пределами Москвы. И если раньше когда я видел на дороге наглость и беспорядок, то я мог с 95% вероятности сказать, что это москвич. Теперь это не так. По крайней мере это уже не большинство. Может такое поведение как и в Москве переболеет и вернется в нормальное русло. Или перерастет во что-либо иное.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение belarus »

Не согласен. Когда еду в Минск по территории Смоленской области и тем более Беларуссии народ ведет себя адекватно. Если не адекват, то это москвич. И то в Беларуссии такие "мастера" ведут себя поспокойнее. Ездил в Кострому, так же, местный народ ездит нормально. Хамье конечно везде есть, но их не много.
Изображение
Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение LISS »

belarus писал(а):Когда еду в Минск по территории Смоленской области
На трассе все хорошо. Дорога широкая и вроде как никто никому не мешает, но стоит с неё съехать и... :shhh: :shhh: :shhh:
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение belarus »

LISS писал(а):На трассе все хорошо. Дорога широкая и вроде как никто никому не мешает, но стоит с неё съехать и.
Не буду спорить
Изображение
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение zuk73 »

В Ростовской области, если на трассе образовывается пробка, то практически сразу образовывается дополнительный ряд автомобилей по обочине, то есть один начал обгонять по обочине и за ним сразу едут остальные. В Краснодарском крае и Адыгее тоже есть обочечники, но их почему то единицы, а основная масса все равно ждет в своем ряду.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение kamnerez »

mika писал(а):А вот феномен ряда, с точностью, до наоборот.
Троллинг от Рыбакина. Картонный муляж капота, видеорегистратор с аккумулятором и немножко времени в видеоредакторе... :lol:
DOC

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение DOC »

Не далее чем сегодня утром. Катились на работу. Меня давно не обламывает метание по трём полосам. Поло вроде начал смещаться. Но как то неловко, убого. В результате так и не ушёл, ехав посереди полосы. И не нашим и не вашим. ЗАЧЕМ ТАК ЕЗДИТЬ?

https://www.youtube.com/watch?v=UeOiz9jq9iY

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
З.Ы. Сегодня на этом мосту более 20ти машин в кучу. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... &rpt=story" onclick="window.open(this.href);return false;
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение Dronneo »

Часто такие встречаются. Приходится либо по правым рядам обходить или по обочине. Не на встречку же лезть из-за таких муденей. И аварии собственно происходят по той простой причине, что из-за вот таких упертых приходится по рядам скакать из крайнего в крайний.
Теперь так большинство ездит. Это называется протестантский стиль обиженного хомячка. Это сейчас так модно. Проходит бесследно за один раз при первом ДТП и больше не возвращается.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение KiNN »

Dronneo писал(а): Карать надо всех. Абсолютно всех.
Надеюсь вас покарали за вашу езду, хотя наверно нет.... Вы же продолжаете ездить... Там на лишение тянет.
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение Dronneo »

KiNN писал(а):Там на лишение тянет.
Да ну? Где?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение DOC »

Обрезал, но ещё обрабатывается, потому длинное.
Один в правом не торопится, другой, газелист, вредничает в левом. Так они едут-тошнят. Причем на Сонате начал ускоряться, когда почуял моё опережение.
https://www.youtube.com/watch?v=75hKSGjKwiY

Вот так выедешь по-раньше на работу, чтоб не спешить, не нервничать, но кто-нить всё равно кровь свернёт!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Массовая истерия или феномен левого ряда.

Сообщение Dronneo »

http://www.youtube.com/watch?v=3eyQLxCQy5Y
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость