Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Кредиты, банки, пошлины, штрафы, налоги и прочее...
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Это в Москве такие правила, что на место для инвалидов может парковаться только авто с инвалидом зарегистрированное в реестре ЦОДД и на него есть бумага. Т.е. прямое нарушение прав и свобод инвалидов, а о приехавших в Москву из регионов вообще молчу. Бабло любой ценой со всех - девиз Скотобянина и его бандосов.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Petrovich »

Поэтому Москва живёт и процветает на ваши и наши бабки!!!
Venga 2015 AT Luxe.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение zuk73 »

Тракторист писал(а): в остальных случаях - ШТРАФ.
Sanek писал(а):Т.е. прямое нарушение прав и свобод инвалидов, а о приехавших в Москву из регионов вообще молчу
Вот именно, если я вообще не живу в Москве и приехал туда, при этом являюсь инвалидом или перевожу такого, то выход только один, судиться за каждый штраф. А с учетом того, что в Москве я гость и на суд могу явится только по месту жительства (в Москву ехать будет далековато), то и подавать придется с пометкой рассмотрения дела по месту регистрации автомобиля. Хлопотно это и времени убьешь уйму, вот и мало кто будет связываться с судами.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ни в Ростове, ни в Ставрополе, ни в Краснодаре, знак инвалида не клею на стекло. Он у меня лежит в файлике с ксерокопией справки об инвалидности жены. Подъезжаю на парковку, выставляю знак под стекло и все. Пока прокатывало. Правда под эвакуаторы еще не попадал. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

У меня вот такой случай. Ездил я в Вологодскую область. Через две недели мне пришло 7 штрафов с интервалом 1-2 минуты. Оплатил. Как только оплатил приходит еще 8 штрафов на это же время с таким же интервалом, только номера постановлений уже другие. Ни одного извещения я не получил, что бы посмотреть где и как. Платить пока не буду, хоть и скидка. Я все эти камеры видел, поэтому крался как улитка. Вся инфа о штрафах из ГОС услуг.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Напиши им заяву через сайт ГИБДД, там есть возможность отправить в конкретный регион, где все распиши и оплаченные чеки приложи в виде файлов. Мне из курской области быстро ответили, когда в Орел ездил - это тебе не столицы, где отвечают через месяц в лучшем случае, или втихаря разбираются.

И фотки те же на двух волнах штрафов? На дорогах они су...и, камеры ставят в спину на выезде из нас. пункта и хрен потом докажешь что ты уже выехал, а камера тебе уже выписала - это надо ехать обратно, доказывать, предъявлять видео с рега если есть, короче гемор, ни кто не связывается, на это и рассчитано.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Саня я написал. Ни ответа ни привета уже 10 дней.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Ну 30 дней на ответ дается, видимо там как в столицах, жди.
Я в московскую пишу, так они и ответом не удосуживаются, но залезешь в поиск штрафов, а там исчезли, значит думаю отработали. :D И такое бывает, втихаря свои косяки исправляют.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Да, но тогда мне платить придется, так как скидка то пропадет. Получается хрень какая-то. Я, не видев документа должен заплатить, а разбираться, что потом?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Это в какой стране живем. :D Выписывают и забирают бабло враз, а потом доказывай что не верблюд.
Почтой всегда значительно дольше приходят уведомления, тем более из другого региона. Сам плачу всегда получив уведомления с госуслуг, а потом дожидаюсь писем и с подколотыми чеками складываю в архив. Теперь еще стал сразу после оплаты копию чека отсылать с заявлением через сайт ГИБДД, а то пару раз они, козлы отправляли к приставам, типа инфа из банка им не дошла.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Я так понимаю ограничений по количеству сейчас нет. У меня получилось каждую минуту по штрафу :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение safron »

JON писал(а):Ни одного извещения я не получил, что бы посмотреть где и как. ... Вся инфа о штрафах из ГОС услуг
А здесь http://www.gibdd.ru/check/fines/" onclick="window.open(this.href);return false; они есть? Там обычно с постановлением и фото ...
S.A.
Best regards!
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Тракторист »

JON писал(а):мне пришло 7 штрафов
А точно что штрафы за превышение?
Может там ремень или "нечитаемые" номерные гос. знаки?
Или они нашли, кого "подоить" за недоимки?
Сходика ты, действительно, на госуслуги или на гибдд.ру...
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение BCDE »

JON писал(а):У меня получилось каждую минуту по штрафу
Через 1 км камера? Где напаслись?
Sanek писал(а):Теперь еще стал сразу после оплаты копию чека отсылать
Меня месяцев восемь приставами пугали, а штраф оплачен. Даже интересно было чем кончится. Оплачивала жена и что-то у них не прошло.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Serg713
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 01:59
Имя: Сергей
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Serg713 »

После двух штрафов в 2015 г. за превышение установил на смартфон стрелку антирадар, пока тьфу, тьфу выручает.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

safron писал(а):
JON писал(а):Ни одного извещения я не получил, что бы посмотреть где и как. ... Вся инфа о штрафах из ГОС услуг
А здесь http://www.gibdd.ru/check/fines/" onclick="window.open(this.href);return false; они есть? Там обычно с постановлением и фото ...
Фото нет. Есть постановление ,все за превышение.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Женя, только что в программе "Время", сказали что в Вологодской области на трассе Вологда - Новая Ладога в какой-то деревне камера стояла три месяца не правильно и выписала более 10000 штрафов, угол установки был не тот и завышала скорость на 20 км/ч. :shock: :lol: Народ стал обращаться, тогда разобрались, уже многие пооплачивали, уже оголо 2000 постановлений отменили и возвращают деньги. Сказали надо обращаться с заявлением в ГИБДД.
Так что это какой-то сбой был, теперь оспаривай.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Sanek писал(а): Вологда - Новая Ладога в какой-то деревне камера стояла три месяца
Не в какой то, а в моей :lol: . Только штрафы пришли из другого места. Нужно оплатить, пока со скидкой и ждать постановлений и если, что не так - обжаловать.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей