Звуковой сигнал.

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Kia Venga
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение K E R K »

Дерзкий писал(а):K E R K, может предохранитель сгорел? Я себе через реле подключал
В десятку!
Вчера запостил сюда свою печаль, перечитываю, думаю: "А почему?"
Ну ведь новая бибика, только что из коробки. Установлена не двумя левыми руками. Работала первые два дня... И тут начинаю вспоминать, что первые два дня я ею пользовался два-три раза, короткими нажатиями. А кряк - и отключилась именно тогда, когда я жал на сигнал долго, типа хотел сказать что-то нехорошее вслух.
Первое, что я сделал - это открыл мануал и нашел - где и какой предохранитель защищает сигнал: под капотом на 10 ампер. И написано русским по-белому: "10А - реле звукового сигнала." Ага... Далее я полез на украинский сайт "Розетка" - это интернет-магазин, в котором бибика куплена - и посмотрел ее характеристики. Максимальное потребление... 18 ампер, на минуточку.
Слегка воодушевленный, лег спать. А наутро полез под капот. Таки да: есть там реле звукового сигнала, и реле идёт на ток до 30А: с запасом то бишь. Думаю, что и провода тоже идут с более-менее запасом, а учитывая кратковременность пользования сигналом - бояться нечего... Теперь - собственно предохранитель. Вытащил десятиамперник щипчиками, на тестер его - молчит тестер! Взял из запасных, заботливо оставленных производителем в крышке, 20-амперный, вставил в пустое гнездо и пошел к рулю: бибикать. Бибикал долго - не сломал )))
Получается, на 10-ампернике пока я нажимал короткими импульсами - предохранитель пытался превратиться в лампочку, да не успевал...
Надеюсь (очень надеюсь!) тема звукового сигнала на этом для меня закрылась надолго... Уж очень мне нравится эвук этого Элефанта.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Дерзкий
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 20:30
Имя: Дмитрий
Откуда: Рязань

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Дерзкий »

K E R K, такая же история была))
Поэтому я поставил реле и оставил родной предохранитель 10А. Так надежнее и гудеть можно сколько душе угодно.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей