Накладка задней двери.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Ответить
kimiraykonen
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:33
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Накладка задней двери.

Сообщение kimiraykonen »

Всем доброго дня!
Коллеги, помогите, пожалуста, разобраться. Возникла необходимость в замене накладки задней двери. Той самой, за которую мы тянем, когда открываем багажник, где установлены кнопка открывания багажника, камера заднего вида и под которой прячутся лампы освещения номерного знака. Лопнуло (отломилось) одно из четырех посадочных мест, куда вставляются винты и через которые потом гайками притягивается к самой двери. Соответственно, серьезный люфт, когда тянешь дверь вверх, скрип ну и т.д. Клеить бессмысленно, слишком большие напряжения испытывает данная деталь.
Теперь собственно о самой накладке. У меня она однотонная (одноцветная). Обратил внимание, что бывают с хромированной полосой. И вот первый вопрос (и маленький подвопрос). Одинаковые ли по своим габаритным размерам и посадочным местам данные виды накладок? Можно ли вместо одноцветой поставить с хромированной полосой? (И от чего зависит наличие этой хромированной части? От года выпуска? От комплектации? У меня максималка 2013).
И может кто из знатоков проверить, правильно ли я нашел номера этих деталей? (Версия с камерой заднего вида)
Однотонная - 87311-1P010
С хромом - 87311-1P510
P.S. Ещё ньюанс - у меня сзади нет шильдика VENGA. Изначально. Почему? Загадка.
Заранее спасибо.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Накладка задней двери.

Сообщение Sanek »

Шильдика не бывает обычно, когда двери красят, а шильдик потом не восстанавливают. Это же наклеиваемые буквы.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Александр68
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:26
Имя: Александр
Откуда: Нефтекамск, Башкортостан

Re: Накладка задней двери.

Сообщение Александр68 »

Если этот пластик растворит дихлорэтан - то клеить очень даже вариант. Промазать аккуратно торцы излома раза три с промежуточным интервалом 2-4 минуты. Затем прижать части и изнутри ещё раз промазать дихлорэтаном по шву. Дать просохнуть сутки. И в следующий раз сломается в другом месте, но не здесь.
P.S. пары дихлорэтана сильный ЯД. Желательно клеить на улице. Продаётся в магазинах радиозапчастей.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей