Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Обсуждение различных программ и устройств
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Lbvf »

Здравствуйте!
Посоветуйте что лучше приобрести.
Нужен недорогой двухсимочный смартфон. Особых запросов нет. Нужен для того, чтобы за границей принимать смс от банков на российские номера. Разговоров будет мало. Для интернета будут местные симки. Предлагают Xiaomi Redmi 5А, Samsung Galaxy J1, zte. Какие впечатления? Посоветуйте что-нибудь. Нужен просто надежный.
Спасибо
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение bk003 »

Я очень хорошо отношусь к Xiaomi - у меня Mi 5S plus, а у жены Redmi 3S.
Но я бы не советовал покупать их супербюджетные модели, которые с буковкой А. Есть риск, что будет подтормаживать.

И ещё советую обратить внимание на память: чтобы через пол года не начинать страдать от нехватки памяти настоятельно рекомендую покупать телефон с 3ГБ ОЗУ (сейчас сам Android занимает уже больше 2ГБ). Встроенной памяти для хранения данных должно быть не меньше 32ГБ. Сейчас большинство телефонов предполагаю установку 2SIM или 1SIM+1MicroSD, поэтому расширить память карточкой в при использовании двух SIM стандартными методами может не получиться. Умельцы иногда делают "бутерброд" из SIM и MicroSD, но это тоже не всегда работает.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Омка »

Я советую посмотреть на asus. У нас с мужем уже несколько лет, довольны. Сыну купили недорогой, полгода работы - полет нормальный))). Они все, кмк, двухсимочные, точно есть можели на 3 слота (плюс SD)
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Lbvf »

Спасибо. А про Самсунги что скажете?
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

Lbvf писал(а):... Предлагают Xiaomi Redmi 5А, Samsung Galaxy J1, zte. Какие впечатления? Посоветуйте что-нибудь. Нужен просто надежный.
Я бы конечно не брал не один из них. Но если нет больших требований к функционалу и к картинке, а только позвонить и отправить СМС то пойдут все. Единственное я бы такой хлам как zte и всякие там алкотели не посоветовал бы.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение safron »

Выбирал по емкости аккумулятора и времени автономной работы, остановился на Redmi 4x. Невообразимо бесят гаджеты, с которыми нужно постоянно думать о подзарядке (несколько раз на дню втыкать зарядку - выкинул бы через пару дней). С остальными пожеланиями: почта, немного интернета, навигация, взаимодействие с автомобилем (включая Android Auto) ... возможность удавить жажду общения андроида с внешним миром до минимума, желательно не более нескольких "оповещений" в неделю :). Желаемых результатов достигнуть удалось, всё работает. Как вариант, рассматривал Highscreen, но уж слишком много отрицательных отзывов. Хотя у коллеги девайс есть, проблем нет...

Отдельный вопрос, что у меня полноценный компьютер под руками практически всегда (как минимум, 10" виндовый планшет), и "основным устройством" общения в сети я не воспринимаю мобильник в принципе. Не, я догадываюсь, что очень многие, покупая смартфон, хотят получить "всё в одном флаконе". Но чесслово, зря :).
S.A.
Best regards!
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

Не таскать этот кусок железа типа планшет это не для меня. У меня всё в телефоне. И общаться можно также.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение safron »

Это сугубо личное дело. Но штука под названием "двухфакторная аутентификация" имеет смысл только в том случае, если код подтверждения будет получен и набирается на разных устройствах. А когда код подтверждения приходит в "соседнюю программу" на том же устройстве, где его требуется далее ввести, передачу из одной программы в другую можно "автоматизировать". И выполнить без ведома хозяина, в конечном итоге.

P.S. Да, на моих мобильниках не бывает "мобильных банков" :).
S.A.
Best regards!
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Lbvf »

Спасибо всем за информацию
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Aerranol »

Sr Alex писал(а):Не таскать этот кусок железа типа планшет это не для меня. У меня всё в телефоне. И общаться можно также.
Вот так же! До сих пор не могу понять, к чему носить с собой и смарт и планшет ? На телефоне вся информация, плюс он удобней по размеру меньше.
Ответить

Вернуться в «Гаджеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость