ТО-6 (90000 км).

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение JON »

Елька, Может 4900?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение groover »

Елька писал(а):В Фаворите обошлось 49000, да да, сами обалдели, а из дополнительного только колодки поменяли
Готов делать за такую сумму и полностью взять на себя гарантию на авто :lol:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
JON писал(а):Елька, Может 4900?
Это только работа за ТО-6 :lol:
image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение BCDE »

Елька писал(а):Рассчитали 25 основное ТО-6 и ещё 24 за колодки там по 7000 тысяч задние и по 5000 передние
...................!!!!!!!!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Елька
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:10
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение Елька »

BCDE писал(а):
Елька писал(а):Рассчитали 25 основное ТО-6 и ещё 24 за колодки там по 7000 тысяч задние и по 5000 передние
...................!!!!!!!!
Колодки и тормозные диски, может это спасёт!!! А то прям совсем расстройство
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение mika »

Всем доброго дня.
Звонил ОД по поводу ТО. Озвучил цену в 26000. Узнав у меня, что авто уже не на гарантии, согласился и цена упала до 23000. :D Работа, без запчастей, около 6900.
Вопрос. Удастся ли мне сэкономить, купив запчасти самостоятельно.
А это: масло для двигателя, масло для коробки, все фильтры, свечи, антифриз, тормозная жидкость.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение JON »

Тебе чего там всю машину перебирать. Масло поменяй у них, фильтры свои. Да так осмотр. Я думаю в 5-6 тыс. уложишься.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение mika »

JON, хотелось бы и в коробке масло поменять.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение JON »

А у тебя еще не меняно? Понял. Я чаще в коробке меняю. В 100 тыс. буду 2 раз уже. Тогда еще прибавляй 6 штук.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение Sr Alex »

mika писал(а):... Удастся ли мне сэкономить, купив запчасти самостоятельно.
А это: масло для двигателя, масло для коробки, все фильтры, свечи, антифриз, тормозная жидкость.
Масло КИА-Хюндай Турбо (лучшее) - 2200р. (5л.), Масло для коробки "КИА-Хюндай" - 2 канистры (8 литров) - 4200 р. Свечи - КИА-Хюндай - 1200 р., Антифриз "Киа-Хюндай" (2 литра концентрат) - 800 р. Тормзная "Кастрол" - 650 р., Фильтр салона Картеко (Германия) - 400 р., Фильтр-воздушный "Киа-Хюндай" - 600 р., Фильтр маслянный "Киа-Хюндай" - 500 р., Фильтр на коробку "Киа-Хюндай" - 1000 р. Это всё фирменное. Итого:??? А если брать фирменные аналоги, то ещё минус 30%.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
11500 р. максимум на все запчасти. Вот и считай.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение JON »

mika, Позвони в Альарм, правда, чего то они даже с оригинальными комплектующими перегнули.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение REAlex »

01 мая проходил ТО в Авто-старте на МКАД.
Дядя Вася сделал все отлично, проведенным ТО доволен, машинка ожила! :)

Расходку брал сам (масло 3л, охлаждайка 2л, масл фильтр - Hyundai/kia оригинал, фильтр воздушный - Mando, салонный - JAPANPARTS) - вышло 2330 руб.
Само ТО обошлось примерно 5300 руб.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение Sanek »

Завтра на ТО-6 к 9.00, сложил в багажник все заготовленные запчасти и жижки - места не осталось- :lol:
Положил на всякий и передние стойки и пружины и все прочее для стоек - это если потекший будет, то поменяю иначе потом в другом месте сменю. Что-то передняя подвеска последнее время грохочет со страшной силой.
Масло в АКП тоже буду менять.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение Sanek »

Прошел сегодня ТО-6 в Авто-Старте у Василия Дьякова. Пробег составил 55 тыс. км. Расходники и запчасти были свои, в том числе полный набор передних стоек (на всякий случай) ибо подвеска сильно грохочет с весны.
Сначала день вроде не задался, был записан на 9.00, т.е первым, но пока все оформил и отдал авто в помывку оказалось что на 9.00 к Василию нас двое и товарища на ТО-3 мастер определил первым (т.к. моя мылась) - ну расстроился, т.к. третье то же с кучей замен жижек разных. :cry: :evil: Пошел досыпать в кафе, час прокемарил, решил заказать чайку с плюшками :dance: , только заказал, звонит Василий завет. Ну отложил чай, пошел на ТО. Человек на ТО-3 от многого отказался, поэтому за час его обслужили, повезло мне.
Ну начали все обсудив и ознакомившись с привезенным.
Кроме самого ТО, я решил еще промыть инжектор, сделать сход-развал, сделать антибактериальную обработку кондея (т.к. начал чихать постоянно при включенном), ну и масло поменять в кондее (7 лет однако работает без обслуживания) и прочистить дроссельную заслонку.

В итоге ТО заменили:
- масло и фильтр двигателя;
- масло АКП (фильтр Василий сказал менять не будем, т.к. пробег небольшой, а фильтр лучше менять после 70 - отговорил, короче);
- антифриз;
- тормозную жидкость.
Промыли инжектор и форсунки. Промыли дроссельную заслонку. После, соответственно, сделали калибровку заслонки, ну и проверили наличие ошибок - нашли одну связанную с необходимостью калибровки руля (ну это моя любимая процедура).

Колодки оказались в норме, менять не потребовалось. Диски тоже изношены еще мало.
В ходе осмотра стоек и элементов ходовой выявили необходимость замены левой стойки стабилизатора (что и было сделано) и левый амортизатор то-же сырой. Видимо это все последствия той мартовской ямы, где и диск погнул. Но Василий сделал вывод, что он просто влажный и сильно не течет, еще походит пока. Я решил, что все стойки заменю чуть позже не у ОД.

Далее провели сход-развал и вывели все в допустимые пределы, изначально правое переднее вообще стояло непонятно как оно вообще ехало (на картинке страшно было :lol: ).
Потом позвали диагноста на калибровку руля. В ходе работы диагноста выяснилось что есть обновления для ЭУР и ДВС, все обновили (так что кто будет на ТО с 11 года просите проверять обновления - на ЭУР уже три было, но на предыдущих ТО ни кто не обновлял, у меня стояла 02, а сейчас обновились до 05, значит 03 и 04 прошли мимо :cry: )

Дальше заменили масло в компрессоре кондиционера, процедура делается на аппарате, который выкачивает хладоген из системы, отделяет его от масла, сливает это масло, потом все в обратку, заливается масло и заполняется тот же объем хладогена. Вот фотки аппарата и масла - нового и слитого:
Прибор замены масла в кондее.jpg
Замена масла кондей.jpg
Слитое масло из кондея.jpg
Заливаемое масло в колндей.jpg
А это прибор для анибактериальной обработки. Заливается какая-то химия и два цикла по 15 мин. в режиме рециркуляции выдувая эту химию под точкой забора воздуха в машине (все двери и окна закрыты)

Итого, все удовольствие обошлось в 13103.81 руб. и 6 часов времени, уехал от них в 16.00 :D :dance:
ТО-6 .jpg
Спасибо Василию Константиновичу Дьякову за качественную работу.

P.S. Домой ехал грохота подвески не наблюдалось, видимо опора стабилизатора. :clap:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение mika »

Я вижу итог 13 тыс. Итого со своим запчастями сколько? Был ли смысл покупать своё?
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение BCDE »

Sanek писал(а):Потом позвали диагноста на калибровку руля. В ходе работы диагноста выяснилось что есть обновления для ЭУР и ДВС, все обновили (так что кто будет на ТО с 11 года просите проверять обновления - на ЭУР уже три было, но на предыдущих ТО ни кто не обновлял, у меня стояла 02, а сейчас обновились до 05, значит 03 и 04 прошли мимо )
После процедуры, что-нибудь изменилось? Хоть как-то ощущается, что стало по другому?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение TimON_003 »

Съездил в субботу 02.09.2017 на ТО-4 в Авто-Старт. Сделали все аккуратно и не торопясь вместе с Василием Дьяковым. Кстати всем от него привет.
ТО со своими зап. частями и ГСМ встало около 5200 (без скидки)
Да, сейчас в КИА проходит сервисная компания по установке на топливный фильтр доп. заземления. Ставят всем подряд (был в рем. зоне и всем Сидам, Рио, Цератам ставили этот комплект).
Ладно мне по регламенту фильтр менять надо было, а кому нет? В общем рекомендую всем обратиться за сей штукой.
Дополнительно обслужил кондиционер. В итоге за 4 годы пришлось добавить 170 грамм фреона.
И да, как и в прошлый раз угостили бесплатным кофе)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Кирилл 1000
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 04:51
Имя: Кирилл
Откуда: Московская область

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение Кирилл 1000 »

Прошел ТО-6 в Мейджере на Новой Риге. Обошлось в 14250. Материалы и ГСМ всё дилерское. Дополнительно предлагали: почистить инжектор, смазать суппорта и антибактериальную обработку системы вентиляции. От всего отказался. Да, ещё установили по акции заземляющие пластины в бак - бесплатно.
По факту уже заметил, что залили масло Lukoil Genesis special 5w40. На мой вопрос почему Лукоил, менеджер сказал, что они уже пол года как льют всем Лукоил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение BCDE »

Кирилл 1000 писал(а):На мой вопрос почему Лукоил, менеджер сказал, что они уже пол года как льют всем Лукоил.
Ну и хрен с ними. Лукойл наверное соответствует. Кто-то тут его с новья льет и не жалуется. А главное налили ОНИ и они Вам будут объяснять, если что. Не Вы им.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Кирилл 1000
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 04:51
Имя: Кирилл
Откуда: Московская область

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение Кирилл 1000 »

Это да, согласен.
2dmg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 23:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-6 (90000 км).

Сообщение 2dmg »

все нашел..
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость