ОСАГО.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
maligin1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:56
Имя: Иван
Card number: 171
Откуда: Архангельск

Re: ОСАГО.

Сообщение maligin1 »

PAL писал(а):
maligin1 писал(а):Кто-нибудь уже ремонтировался по новым правилам? в сервисе, рекомендованном страховщиком? Напишите ваши ощущения)
Может все же впечатления? ))))
Описочка вышла))
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение possva »

Никогда не думал, что ОСАГО для собственника со стажем до года будет такая дорогая на нашу машину - 18000 руб :think:
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение Dronneo »

Ну на сколько я знаю ОСАГО делается не конкретно на машину (характеристики лишь малая часть тарифа), а на самого водителя. И если честно считаю, что для водителей с малым опытом тариф должен быть, грубо говоря, заградительным. По статистике это самые аварийно опасные собственники и садясь за руль, начинающий водитель должен понимать и осознавать, что он управляет объектом повышенной опасности и должен знать, что при ДТП стоимость на следующий год для него станет просто неподъемной. В таких условиях водитель будет вести себя более аккуратно на дороге.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение possva »

Опасные водители не от времени, а от пробега, опыт в данном случае не с годами приходит, а с километрами. Где то читал исследование, что излишняя самоуверенность проявляется после 70-100 тыс. км, а опытным можно считать после 200 тыс. км. Поэтому не правильно, что в первый год дорого, а на следующий типа стаж, а человек за год и 5 тыс. мог проехать. Другая ситуация, у меня дочь тоже со стажем до года вписана в страховку мужа и ездит на его машине, а у него стаж большой и заплатили они 8 тыс. Где логика страховых?
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение BCDE »

Dronneo писал(а):начинающий водитель должен понимать и осознавать, что он управляет объектом повышенной опасности
Начинающий и осознает. Их хорошо видно на дороге и даже маленько жалко, когда он (она) не могут перестроится для поворота и т.д. Они всего боятся и хотя по неопытности попадают в аварии, но в основном по мелочи. Опасными становятся через год, когда приходит уверенность. Последнее не мое мнение, а статистика.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
possva писал(а):Опасные водители не от времени, а от пробега, опыт в данном случае не с годами приходит, а с километрами.
Правильно, конечно, но как эти километры учесть? 200 000 в среднем 10 лет для непрофессионала, но это очень в среднем.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение possva »

BCDE, Так они поэтому и назвались раньше и может сейчас профессионалами, а мы любители. :D Я думаю, что раньше чем через 50-60 тыс. вряд ли опыт появится маломальский. Потому как сейчас учат в автошколе :evil: Вижу по своей жене.
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей