Покраска дисков.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Ответить
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Покраска дисков.

Сообщение Котяр »

Господа, кто-нибудь красил диски (правильно будет - колеса :D )?
Где и по чем? Как вышло?
Хочу красить Реплику R15, ориентировочно выйдет на 7-8 т.р. за комплект. Есть ли смысл?
Облупились совсем за 6 зим.
На фото самый худший диск.
Давно уже правда узнал, что дисков нет, есть колёса. Диски - это колёса. А диск с шиной - это Колесо в сборе, ну и шина - это шина :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покраска дисков.

Сообщение Sanek »

У нас там в Партнерах есть Профшинсервис - красят диски, 4 точки по Москве у них, вроде дают нам 10% скидку.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Покраска дисков.

Сообщение URAN »

Я как раз в раздумьях: порошковой перекрасить или самому подкрасить и плёнкой затянуть. На краях немного краска вспучилась. Просто хочется цвет сменить. Порошковой красил тут, рекомендую - disks.pokras.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска дисков.

Сообщение JON »

Котяр, я раньше сам красил. На старой работе была профессиональная порошковая камера. Все просто, если соблюсти последовательность и технологию плюс качественную краску, раньше это Dupont то все будет на года. Поэтому цена до 12 тыс. за комплект всегда смущает. Посудите сами. Первый этап прокаливание, сгорает все что может обгореть, далее пескоструйная обработка, обдирают все, что создает неровности и дает краске равномерно напылиться на поверхность. Обдув, обезжирка, просушка. Далее нанесение полимера (порошковой краски) на статическом стенде, самый ответственный момент. Ну и собственно запекание в печи. Тут все строго по составу краски, на 1 минуту передержал и все, оттенок другой и стойкость ушла. А еще температура - это сугубо зависит от производителя. Так, что смотрите сами.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Покраска дисков.

Сообщение Котяр »

Sanek писал(а):вроде дают нам 10% скидку.
Я карту посеял, пока переезжали, точнее где-то, найти никак не могу. Час даже АвтоДок не дает скидку, карту просят блин.
URAN писал(а): порошковой перекрасить или самому подкрасить и плёнкой затянуть.
Это ж родные? У меня родные на лете, вообще идеально все с ЛКП. А зачем трогать? Судя по фото, в иделе диски... :| disks.pokras.ru - глянул. В общем-то, цена везде около 7-8 за комплект R15, что с учетом шиномонтажа, снять и одеть/отбалансировать шины - выйдет ближе к 8-9, хотя у ребят вроде 6 за комплект выходит.
JON писал(а):Поэтому цена до 12 тыс. за комплект всегда смущает
Да они ничего не прокаливают вроде. Пескоструй, максимум обработка антикором каким и в покрас.
Да и поток у них, потому и не 12, а 6-8. Везде такие цены, еще в Щербинке узнаю, на работу мимо проезжаю одну покраску, но, думаю те же 6-8 будет.
Кстати, на авито видел комплекты наших оригинальных дисков R16 с резиной летней, контики, мож на 1-3 сезона докатать еще...14-16 т.р. отдавали, не так давно. Денег лишних не было, а так бы забрал. Шины снять и продать Даже по 1-1,5 рублей за шину - влет уйдут. А на дисочки купить липучку новую и все. Плюс загнать свои R15...мне кажется, так выгоднее всего выйдет. Затраты тока на шины. :think:
Да и повторюсь, диски - реплика, их качество канеш...стоит ли их красить вообще. Хотя вроде ходят, не кривые. :D Чего еще надо от колес.
Спасибо за советы ребята. :P

Сейчас прикинул, реплики R15 идут по 4-4,2 рубля. Итого, по минимуму 16 за комлект...а покраска...покраска даже с шиномонтажом, менее 10, если цены реальны, например на disks.pokras.ru - то выйдет 7 300 р. То есть...дешевле. :think:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Покраска дисков.

Сообщение URAN »

Котяр писал(а):Это ж родные? У меня родные на лете, вообще идеально все с ЛКП. А зачем трогать? Судя по фото, в иделе диски... :|
ЛКП целое, а вот грунт местами был нанесён плохо и вспучился. С одной стороны визуально ничего ужасного. С другой, надо менять летнюю резину (стёрлась) и хочется другой цвет дисков. В общем, краска куплена, диски почти готовы и, как появится время, покрашу.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей