Всесезонные шины.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Ответить
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Всесезонные шины.

Сообщение Can9i »

Видимо я первый приобрел всесезонку.
Получилось так что переоделся в летнюю родную Контик 2, но, блин, проехал 5 км - шумит даже после зимней - ужас, потом поехал в деревню и на раскившей грязи машина как корова на льду. В итоге решил купить такую же резину, как JON, уже вроде как и договорились с ним, но срочно понадобились деньги, поэтому решил отложить покупку и за одно еще почитать о резине. В итоге, из тех параметров которые мне нужны были - уверенное поведение в дождь и на грязи, не очень шумная и не сверх дорогая. Все сводилось к тому, что надо покупать всесезонку, начал читать про них и в итоге выбор остановил на Мишлене и Гудьере. Углубился в изучение этой резины и по всем обзорам, тестам и отзывам - Мишлен, это летняя резина, рассчитанная на внезапное понижение температуры, а Гудьер это фактически зимняя липучка, но которую можно использовать до + 23 градусов. С учетом Питерского климата, остановил выбор на ней.
Благодаря нашей чудесной и не предсказуемой Питерской погоде первый отзыв не заставил себя долго ждать. Последнюю неделю температура была в промежутке от +7 до +15 градусов, а вчера уже с раннего утра при +1 пошел снег, к обеду снег усилился, и похолодало до 0 -2 градусов, благодаря чему дороги в городе превратились реки, а по области все замело, а надо было ближе к вечеру съездить в область за 100 км, итого пробег составил 217 км, и если честно особой разницы с зимней Хаккой 7 заметил, разве что тише намного и тормозит в воде лучше. По снегу ехал около 70 км/ч — машина уверенно стояло на дороге, попыток сноса не было. Первое, "зимнее" впечатление о данной резине крайне хорошее.
Будем ездить дальше и смотреть, это мой первый опыт на "всесезонке", поэтому общий вывод делать очень рано, и на всякий случай в гараже всегда есть комплект зимней и летней резины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Всесезонные шины.

Сообщение BCDE »

Can9i писал(а):Видимо я первый приобрел всесезонку.
Получилось так что переоделся в летнюю родную Контик 2, но, блин, проехал 5 км - шумит даже после зимней
Неделя, как переобулся и лишний раз убедился, что Конти шумит сверх всякой меры. Зима (Данлоп) намного тише. Прочитал, прикинул-понравилось. Но в нашем регионе вряд ли применимо: +30 не редкость. А, так, интересно. Удачи.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Kori
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 04:11
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всесезонные шины.

Сообщение Kori »

Ни разу на всесезонке не пробовал. Зимой как себя ведет?
koral238
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:04
Имя: Кирилл
Откуда: Харьков, Украина

Re: Всесезонные шины.

Сообщение koral238 »

Езжу только по центру города, как зимой так и летом, для выезда по бездорожью использую другую машину, поэтому для легковушки решили приобрести хорошие всесезонные шины. Помогите выбрать производителя. Я смотрел предложение через агрегатор, но к сожалению отзывов о товарах не так уж и много чтобы сложить объективное впечатление. Я понимаю, что далеко не все производители профессионалы во всех сферах, поэтому не всегда качество зимних и всесезонных шин будет одного уровня, чтобы слепо довериться бренду.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всесезонные шины.

Сообщение TimON_003 »

Про Мишлен всесезонный на Драйве читал. Что по отзывам было уже не очень помню.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей