Работа передних дворников.

Темы о эксплуатации Kia Venga, не подходящие для других разделов форума
Пауль
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 09:02
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа передних дворников.

Сообщение Пауль »

У меня люфтила в шлицах на обжатом кронштейне. Разобрал, проварил сваркой. Подшипники скольжения набил смазкой (один уже реально сухой был), так же набил смазки под резинки шарниров и вуаля! Там работы на 2 часа неспеша. В СПб могу сделать.
Михаил Че
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 01:10
Имя: Михаил
Откуда: Тюмень

Re: Работа передних дворников.

Сообщение Михаил Че »

Есть идея! (подсмотрена во всемирной помойке) переделать тяги в трапеции на подшипники скольжения. Кто, что думает!?
Михаил Че
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 01:10
Имя: Михаил
Откуда: Тюмень

Re: Работа передних дворников.

Сообщение Михаил Че »

Михаил Че писал(а):
JON писал(а):6-12 тыс. Я свою отремонтировал сам. Пока работает.
А как ремонтировал? Вроде прочитал все, что про люфт трапеции. Люфт в своей трапеции найден - пластиковые втулки в короткой тяге. И, на мой взгляд, неправильная геометрия всей трапеции.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А втулки от ВАЗов никто не пробовал ставить?
А в ответ - ТИШИНА!!!!!
Дмитрий_174
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 23:18
Имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Работа передних дворников.

Сообщение Дмитрий_174 »

В город пришла зима, идет снег и работа дворников стала крайне актуальной.
Режим работы дворников неоднозначен, они живут своей жизнью или совсем не живут. В автомобиле стоит датчик дождя.
По существу: вне зависимости от режима "Авто", "1" или "2" стеклоочистители работаю то ли в режиме "Авто" то ли в прерывистом режиме. Уяснить какую то логику не возможно, ощущение, что всегда "Авто", а он работает так себе - то "машет", то "спит".
Теперь вопрос - кто знает где скрыта проблема несрабатывания прерывистого режима? В "гитаре" или в мозгах?
Ответить

Вернуться в «Общий технический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей