Замена бокового зеркала.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Ответить
Кузькина мать
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:23
Откуда: Москва

Замена бокового зеркала.

Сообщение Кузькина мать »

На боковом зеркале со стороны водителя трещина пошла. Не механическое повреждение 100% , хочу попробовать поменять по гарантии, как думаете, поменяют?) или не стоит дергаться, подождать до окончания срока КАСКО и по каско поменять? Дилер объявил за диагностику 1500 :o если не признаю гарантийным случаем(((
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение Макс69 »

Что же они там на полтора рубля диагностировать собрались? Думаю признают мех повреждением на все сто!!! По КАСКО будет надёжнее!!! :think:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Кузькина мать
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:23
Откуда: Москва

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение Кузькина мать »

Ради интереса позвоню еще парочке дилеров, интересно сколько они объявят)) у меня просто КАСКО с франшизой, не хотелось бы по мелочам размениваться)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение Макс69 »

Кузькина мать писал(а):Ради интереса позвоню еще парочке дилеров, интересно сколько они объявят)) у меня просто КАСКО с франшизой, не хотелось бы по мелочам размениваться)
Трещина на скорость не влияет, ездий до конца страховки! Есть вариант по ОСАГО, но нужен второй, доброволец! Составьте схему, сфоткайте 2 машины и в страховую!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
alexlex

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение alexlex »

Кузькина мать, плюс от 1500р. стоимость самого зеркального элемента, у дилера ещё дороже.
Если у вас КАСКО с франшизой дешевле будет самим замену сделать, кмк.
Кузькина мать
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:23
Откуда: Москва

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение Кузькина мать »

Макс69 писал(а):
Кузькина мать писал(а):Ради интереса позвоню еще парочке дилеров, интересно сколько они объявят)) у меня просто КАСКО с франшизой, не хотелось бы по мелочам размениваться)
Трещина на скорость не влияет, ездий до конца страховки! Есть вариант по ОСАГО, но нужен второй, доброволец! Составьте схему, сфоткайте 2 машины и в страховую!!!
Да трещина в общем и обзору не мешает совершенно, я ее вижу, только когда зеркало инеем покрывается :mrgreen: в общем если ни у кого подобных прецедентов не было, склоняюсь к варианту "ездить до конца страховки" 8-)
DOC

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение DOC »

Кузькина мать писал(а):На боковом зеркале со стороны водителя трещина пошла. Не механическое повреждение 100% , хочу попробовать поменять по гарантии, как думаете, поменяют?) или не стоит дергаться, подождать до окончания срока КАСКО и по каско поменять? Дилер объявил за диагностику 1500 :o если не признаю гарантийным случаем(((
У меня такое было на Авео в 2006 году. Поменяли по гарантии. Сначала хотели съехать на СКОЛ. Но когда сами увидели поменяли без проблем.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение TimON_003 »

Кузькина мать писал(а): я ее вижу, только когда зеркало инеем покрывается
А это точно трещина? может внутреннее покрытие потихоньку облазиет?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение andars971 »

Кузькина мать писал(а):На боковом зеркале со стороны водителя трещина пошла. Не механическое повреждение 100% , хочу попробовать поменять по гарантии, как думаете, поменяют?) или не стоит дергаться, подождать до окончания срока КАСКО и по каско поменять? Дилер объявил за диагностику 1500 :o если не признаю гарантийным случаем(((
У меня прошлой зимой был такой же случай - треснуло зеркало с моей стороны. Поменяли по гарантии, правда долго высматривали - не скол ли..... не удар ли был!
Изображение
Изображение
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение PAL »

http://www.ergon.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кузькина мать
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:23
Откуда: Москва

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение Кузькина мать »

TimON_003 писал(а):
Кузькина мать писал(а): я ее вижу, только когда зеркало инеем покрывается
А это точно трещина? может внутреннее покрытие потихоньку облазиет?
Не поняла, это как? Точно трещина, на ощупь чувствуешь ее пальцами
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение TimON_003 »

Кузькина мать писал(а):на ощупь чувствуешь ее пальцами
Значит точно трещина. Вопрос откуда она вообще могла взяться...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Кузькина мать
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:23
Откуда: Москва

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение Кузькина мать »

TimON_003 писал(а):
Кузькина мать писал(а):на ощупь чувствуешь ее пальцами
Значит точно трещина. Вопрос откуда она вообще могла взяться...
Самой интересно. Заметила я ее где то в сентябре, т.е. до холодов. Камни не прилетали, ттт, следов скола нет никаких, нагревательный элемент пашет исправно..... В общем именно поэтому и хочу восстановить справедливость по гарантии
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение TimON_003 »

Тогда пусть ОД проводит проверку и дает заключение. Главное чтобы они это место вовсе не раздолбали.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
PODPOLIE
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:12
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение PODPOLIE »

История та же. Пробег 4000 км. На 2.12.14 мороз всего 10 градусов ночью, но сыро. Треснуло при прогреве утром правое, по горизонтали. При этом спираль нагрева работает. Поехал, на следующий день, к дилеру КИА север на Клязьминской в Москве. Инженер посмотрел быстро: сколов и ударов в "ухо" не было)))). Сфоткал и поставил в очередь по гарантии. Через 1.5-2 недели обещались заменить. Вот думаю, а стоит еще морозов то особых и не было......))))).
Комфорт 1.6 МКПП-6
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение andars971 »

PODPOLIE писал(а):История та же. Пробег 4000 км. На 2.12.14 мороз всего 10 градусов ночью, но сыро. Треснуло при прогреве утром правое, по горизонтали. При этом спираль нагрева работает. Поехал, на следующий день, к дилеру КИА север на Клязьминской в Москве. Инженер посмотрел быстро: сколов и ударов в "ухо" не было)))). Сфоткал и поставил в очередь по гарантии. Через 1.5-2 недели обещались заменить. Вот думаю, а стоит еще морозов то особых и не было......))))).
Добрый вечер!!! Точно такая же история, один в один. Вот уже год прошел и все нормально. Так что меняйте, не думайте!!! Удачи!!!!
Изображение
Изображение
DEARKTIKA
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:58
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение DEARKTIKA »

PAL писал(а):http://www.ergon.ru/
Здравствуйте.
А вот подскажет ли кто-нибудь, а какое родное зеркало у нас: асферическое или нет? Какой аналог у Ergon?
И есть ли отличие визуально?
Kia Venga AT 1,6 Luxe синий бархат 2012
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение Sanek »

Я себе покупал Ergon правое с номером - 50901009, судя по надписям на коробке оно асферическое.
Стоит уже года три, проблем нет.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DEARKTIKA
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:58
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена бокового зеркала.

Сообщение DEARKTIKA »

Спасибо. Закажу такое... Привет мотоциклисту, пожелавшему ездить теперь без прав (скрылся,но регистратор видит ...)
Kia Venga AT 1,6 Luxe синий бархат 2012
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей