Работа подвески.

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Работа подвески.

Сообщение wasya »

Вы вспомните, какой был шум по поводу управляемости и поведения соляриса. По Венге полная тишина. Нет претензий - нет проблем.
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение vnkorol »

Dronneo писал(а):Это почему? Примеры с солярисом и рио, сонатой и оптимой, Спортэйдж и Ix55 (или как она там).
Одноклассники - да, но не братья близнецы же.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение Dronneo »

Ну так они близнецы и есть. Кузова и интерьер просто дизайном отличаются. Внутри все полностью одинаковое.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение vnkorol »

Хм. Честно, не подумал бы...
angey
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 07:24
Имя: Андрей, Наталья
Откуда: Киев, Украина

Re: Работа подвески.

Сообщение angey »

По поводу стуков и пробоев подвески был у официалов, раскурочили весь передок, проверяли все, уж очень я их там достал - теперь боюсь показываться на глаза - сразу двери закроют. Признают стук есть, (до этого был Carens, намного тише) сказали победить можно только путем замены амов. Принесли новые - работают точно также. Будем ждать когда появится kayaba газ-масло.
Не бойтесь делать того, чего не умеете! Помните, Ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник"...
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение Шаман »

wasya писал(а):Вы вспомните, какой был шум по поводу управляемости и поведения соляриса. По Венге полная тишина. Нет претензий - нет проблем.
Количество Венг по-сравнению с ,,соляркой,, слишком ничтожно... Так что наши жалобы - капля в море.
angey
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 07:24
Имя: Андрей, Наталья
Откуда: Киев, Украина

Re: Работа подвески.

Сообщение angey »

Если не рассуждать, а ездить к ним (официалам), доставать , то возможно что -то они и переделают. Переделали ж на hyundai accent 2010 г.в. электроусилитель руля и меняют на шару, даже на не гарантийных авто. Этот факт наверняка.
8-)
Не бойтесь делать того, чего не умеете! Помните, Ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник"...
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение yury1970 »

посмотрел в Exist схемки и понял, что у нас задняя подвеска одинакова с Cerato, Soul и i20/getz. Может плясать по расходникам отсюда?.
Тем более у ОД мне намекнули, что все-таки есть замена на нашу машину по задней подвеске и оригиналы.
Изображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Работа подвески.

Сообщение wasya »

На Солярисе и Соул стоят другие стойки и неизвестно, подойдут они на Венгу. Да и на Соул та же проблема с подвеской.
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение yury1970 »

Я про солярис и не вел разговор. По опыту владения хондой stream знаю, что у нее и ее донора Civic одинаковые з/ч , разница только в 1-й букве или цифре, это делается для внутренней хондовской документации. Так кислородный датчик на stream стоит 10000 руб., точно такой же, но с другим похожим обозначением, на civic стоит 4500 руб, почувствуйте разницу. Пружина Венги 55330-1P000 - пружина cerato 55330-1M010, амортизатор 55300-1P000- а там 55300-1M000. И вот тут вылазят аналоги с их ценами.
Так же запчасти от одной модели иногда подходят к другой, если движок одинаковый например.
А по Венге скажу точно - машина новая, производителю нужно отбить деньги затраченные на разработку авто, хотя некоторые узлы они берут готовыми с других моделей - унификация рулит.
Изображение
funnfunn
Стажер
Стажер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 08:32
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение funnfunn »

Подвеска жесткая, да пробивает иногда, неприятно, но помоему это вопрос к качеству дорог. Что с амортизаторами не знаю, не смотрел. На Спектре так же гремела впереди и гремела сзади и всё работало. По трассе идёт хорошо, в сторону не уводит, шума нет. 5000 км, ТО пока не делал, буду делать вначале лета.
andry
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:23
Имя: Андрей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение andry »

Моё мнение, так подвеска на наших авто, не расчитана на такой вес, отсюда и проблемы с пробоем на кочках и т.д. а может быть и не расчитанно на Российские дороги. Как мне сказал дилер "надо медленнее ездить ...." вот так.
1.6 МКПП Prestige. цвет "infra"
magneto333
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:59
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа подвески.

Сообщение magneto333 »

На Венге езжу совсем немного еще. Но проблем с подвеской не встречал. Да - она жесткая - мне напомнила очень опель мериву (старую). До этого ездил на акценте - там помягче - но заезжаю на территорию гаражей (или на грунтовке за городом) частенько собирал защитой кочки - сейчас по тем же дорогам без проблем. Стуков пробоев шумов и т.п. не наблюдал. С семейством договорились о "правилах" проезда лежачих полицейских - чтоб на заднем диванчике их не бросало. В итоге - замечаний к подвеске нет
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Работа подвески.

Сообщение wasya »

На счёт стоек Каяба делал запрос. Получил ответ, что Каяба не выпускает стойки для Венги. Буду и на лето покупать диски на 15 дюймов для шин 195/65. Откатал зиму на шинах такого размера, чувствуется разница в работе подвески.
DOC

Re: Работа подвески.

Сообщение DOC »

...
Последний раз редактировалось DOC 23 апр 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Работа подвески.

Сообщение wasya »

При таком размере шины резко увеличивается масса колеса.При хилых амортизаторах Венги это совсем плохо.
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Работа подвески.

Сообщение Volodya »

И контактное пятно больше поэтому чем шире шина и больше радиус тем жестче автомобиль
Берегите себя!!!
sasha_punk
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:03
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение sasha_punk »

То ли успокоиться, то ли рыдать от прочитанного. Та же беда, на Гетце ездил с хреновыми амортами в разы приятнее чем сейчас на Венге с пробегом 12 тысяч. При том что брали машину как "семейную", при полной загрузке (жена, дочь, тесть, теща и я за рулем) приходится ездить в режиме газ-тормоз, дабы сохранить скорость потока, но мягче проехать кочки.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение Dronneo »

Я привык. Зато на трассе бомба. Машина устойчива очень. Как по рельсам. Меня это устраивает. По городу езжу не так часто.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение safron »

Когда переобулся, сознательно :) накачал летние (штатные 16" на литье) колёса 2,1 (вместо 2,2). Вполне себя нормально ощущаю, даже помягче, чем на зимней (15") резине. Не Тиида, конечно ;), но и до Сузучьей деревянности далеко-о... вполне комфортно.

Причём проверенная шинмонтажниками на пролежавших зиму в гараже колёсах "накачка от дилера" была 2,8 - 2,9.
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость