Сброс адаптаций дроссельной заслонки.

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Kia Venga
Ответить
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:06
Имя: Валерий
Контактная информация:

Сброс адаптаций дроссельной заслонки.

Сообщение val-dem »

Слов будет много.
Почти год назад мне разбили вдребезги Венечку, до этого я менял на нём двигатель, в котором была установлена дроссельная заслонка с датчиком Холла, а не эл-механическая. Вот она у меня и осталась. После восстановления от ДТП купили снова Венгу, оказалась очень даже хорошей машинкой во всех отношениях. Решил посмотреть какая заслонка установлена, оказывается эл-механичечкая (думал что с датчиком Холла, поскольку во всех отношениях эта машина лучше Венечки ). Стал искать информацию и выяснил, что с датчиком Холла нельзя (ну может если с танцами с бубном) применить вместо обычной, и во время поиска встретил такую инструкцию по адаптации дроссельной заслонки:
1.Отключить всех лишних потребителей и включить зажигание не меньше чем на 1 минуту.
2.Завести двигатель и ничего не трогая, главное педаль газа, дать поработать на холостых не менее 15 минут.
3.Выключить зажигание не меньше, чем на 1 минуту.
4.Проверить ошибки и, если есть, сбросить.
Дальше как обычно.
Сделал, итог очень даже порадовал - что заслонка,что двигатель и АКПП стали себя вести вполне "прилично", даже расход немного упал.
Ну и ещё - может кому нужна эта заслонка, продам по нормальной цене.
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:06
Имя: Валерий
Контактная информация:

Сброс адаптаций.

Сообщение val-dem »

Парни! Берегите машины, проблем с запчастями полно и дорого:
1.Подкрылок передний 20000 при условии 2 месяца доставка.
2.Брызговик заднего колеса от 1500 до 6500.
3.Опоры двигателя от 18000 до 48000.
Это только то, с чем я столкнулся.
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Сброс адаптаций дроссельной заслонки.

Сообщение yury1970 »

Мне кабан в бочину влетел в сентябре, бампер, фара левая, крыло левое, дверь водительская левая, дверь пассажира левая.
Ремонт под ключ 200 тысяч вышел.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей