Щель между жабо и лобовым стеклом.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Ответить
vox-ind
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 20:02
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Щель между жабо и лобовым стеклом.

Сообщение vox-ind »

Kia Venga 2016 года. 7 месяцев прошло поменял лобовое стекло - нареканий нет. С первыми морозом обратил внимание появился зазор +/- 1см между жабо и лобовым стеклом. Пробовал ослабить винты крепления жабо подтянуть его на л/с получилось щель пропала, зарепить винту фиксации жабо, опускаю капот опять щель. Подскажите какой выход? Может жабо со временем деформироваться от тепла авто 7 лет, но лето откатал зазора не было. К дилеру обращался покрутили винты крепления жабо развели плечами (нужно менять жабо в сборе, но ценник на него неприлично большой под 30 тыс.) Возможно есть более деликатный способ устранить причину зазара?
f5edd361-1d49-40e4-9a89-fc700eb03f89.jpg
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Щель между жабо и лобовым стеклом.

Сообщение Котяр »

vox-ind, у вас стоит дополнительный уплотнитель между жабо и лобовым, я тоже такой запилил себе, тут кто-то рекомендовал. Особого смысла не вижу конечно в ней.
В общем, после ее установки, потом ее не снять, потому что будет щель по всей длине уже, жабо видимо принимает форму. У вас, как я вижу, как раз этот уплотнитель резиново-пластиковый "поплыл", а не жабо. Не очень выглядит канеш, но, я думаю можно забить...
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Dmitriy174
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:49
Имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Щель между жабо и лобовым стеклом.

Сообщение Dmitriy174 »

vox-ind писал(а): 21 ноя 2023, 04:56 С первыми морозом обратил внимание появился зазор +/- 1см
Аналогичная ситуация и у меня в этом году после замены оригинального лобового стекла на стекло с панорамой от Fuyao.
Наступит лето - буду разбираться что придумать.
Также обратите внимание, возможно, у вас стык между стеклом и панорамой не такой, как был ранее (образуется небольшой дополнительный угол).
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей