Зимняя эксплуатация.

Темы о эксплуатации Kia Venga, не подходящие для других разделов форума
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение Sanek »

KiNN,Ну это новье в основном, распродают остатки, пробег то практически никакой. А так особо и нет продажи, только кто хочет сменить на побольше. :D
Я на auto.ru смотрю периодически (там все свои авто продавал и покупал), только новые, битые и штучно с пробегом.

У меня все брызговики целые, сегодня специально смотрел, завтра колеса буду менять еще посмотрю. Локеры, если наши из хрупкого пластика, то можно поискать аналоги других производителей,
например наш партнер компания L.locker, в свое время, спрашивала есть необходимость в производстве локеров и брызговиков для Венги, я им ответил, что практически все комплектации
(на тот момент так и было), идут с локерами и брызговиками, поэтому решение за ними. Можно озадачить ребят, сделают из более эластичного пластика, чтобы не ломались. :D
Главное чтобы был спрос.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение KiNN »

Sanek писал(а):спрашивала есть необходимость в производстве локеров и брызговиков для Венги
вот заменил бы я пластиковые, хотя и родные целые еще...но года за три эксплуатации думаю не выдержат
Изображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение aleksandr7272 »

JON писал(а): брызговиков на задних колесах которые стоят перед колесом нет вообще
А у меня один цел.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение LISS »

JON писал(а): брызговиков на задних колесах которые стоят перед колесом нет вообще
Практически таже история. Только дело не в зиме, а в наших дорогах, я так думаю.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение wasya »

Зимняя резина была 195\65 R15.Поставил родную летнюю, такое ощущение, что поменял и подвеску. Пусть будет проклят день, когда родился создатель подвески Венги. Летом Венгу и за половину цены не продашь.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение aleksandr7272 »

wasya писал(а):такое ощущение, что поменял и подвеску
в чём выражается?
wasya писал(а):Летом Венгу и за половину цены не продашь.
А за чем продавать?
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение KiNN »

wasya писал(а):Летом Венгу и за половину цены не продашь.
соберешься продавать, асфальт выбери по лучше и без ямок...что бы не трясло и не долбило пассажиров
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение JON »

Да подвеску как заменили, сам кайфую, только на прежних тоже самое было, поэтому и не переживаю особо.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение ahk »

Ну я то на той же размерности на липучке езжу, так что видимо я не узнаю!-)
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение Dronneo »

Да, ребят. Вы меня иногда глубоко шокируете. Пластик сломался - машину продавать, брызговики сломались - тоже продавать. Ну вы даете. Я бы тогда по таким принципам больше полугода ни на одной машине не ездил бы.
Будьте толерантны.
Я вот уже третью трещину на стекле разглядываю. Одна была уже с зимы большая, вторая маленькая радом и третью сегодня поймал. Сантиметров 30 трещина уже сверху. Наверное нужно продавать авто. Угол наклона стекла хреновый. :lol: :lol: :lol:
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение aleksandr7272 »

Dronneo, ты у нас чемпион по трещинкам. Согласен с Андреем. Зачем Вам тогда вообще машина? Купите модель авто и пусть стоит в серванте и любуйтесь. :lol:
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение Vengusha »

maskman писал(а):Я тоже в эту зиму лишился небольшого кусочка брызговика.
и я) :cry:
Красивая.Умная.Скромная.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение Dronneo »

Раньше мая даже не буду стекло менять. До мая по таким дорогам еще чего-нибудь словлю.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
di_ga
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:05
Имя: Дмитрий
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение di_ga »

Ребята, никто и не собирается машину менять из-за расходников типа пластмассы и стекол.. :) Просто констатировали факт что пластик у нас оказался не на высоте и любые операции с ним на морозе чреваты его сломом и заменой. А так как наша машина сугубо "европейская" и "любит " хорошие дороги, то российская эксплуатация Венги "подсунула " нам много сюрпризов на наших убитых дорогах в виде скрипучего салона, пробиваемой подвески, камней в лобовое , арматуры в бордюрах и т.п... За год эксплуатации ( а именно столько эксплуатирует машину большая часть форумчан) мы совместно "победили" все недочеты по сборке и "адаптировали" машину к эксплустации на российских дорогах. Короче, все хорошо у нас и не надо зря " парится".
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение JON »

Dronneo, я наверно неправильно выразился, и хочу поправить самого себя, просто хотел подчеркнуть, что при продаже все будет гораздо хуже чем сейчас. Сегодня когда подняли машину на ТО , увидел много косяков после зимы. Все облезло и лучше заново покрывать антикором, заводской себя не оправдал, он просто слез и все днище ржавое. Если бы не было защиты картера, неизвесно что бы было с поддоном, так как вмятины существенные, и я не жалею что его установил. Как я уже иговорил брызговики сломаны все и устанавливать их я не собираюсь т.к бесполезно.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение aleksandr7272 »

di_ga писал(а):факт что пластик у нас оказался не на высоте и любые операции с ним на морозе чреваты его сломом и заменой.
элементарное решение это поменять пластик на резину (сделай сам).
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение Sanek »

Поменял сегодня колеса, осмотрел локеры и брызговики - все целое, каких-то проблем не обнаружено. Хочу заметить, что в течении всей зимней эксплуатации я старался очищать арки колес и соответственно брызговики от набившегося снега перед парковкой после возвращения из поездки, пока набившийся снег не замерз. Да и обработка локеров с внутренней стороны жидким шумоизолом наверное сыграла свою роль, сделав пластик
локеров более жестким и прочным.

Разницу по шуму между зимней и летней резиной что-то не ощутил. Только более жесткое прохождение препятствий за счет более жесткой резины. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
sg_alex
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:23
Card number: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение sg_alex »

Почитал Вас, коллеги. В недобрых предчувствиях пошел осматривать машину. Однако все оказалось в норме. Зимой как и Sanek только снег из арок извлекал после поездок.
konsul
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:59
Имя: Алексей
Card number: 101
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение konsul »

У меня также отломан кусок брызговика перед колесом, но это моя вина - заехал в кучу мокрого тяжелого снега, вот он и не выдержал...
Так что вспоминайте кто-куда зимой заезжал, может не стоит все на хреновый пластик спихивать... ;)
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение LISS »

konsul
+100500
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Общий технический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей