Царапины на стеклах.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Ответить
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Царапины на стеклах.

Сообщение LISS »

Сегодня почистил резиновым скребком ледок с грязью с заднего стекла - остались царапки. Особо не заметно, но в свете фаз сзади идущего авто видно. Так что аккуратно, стекло мягкое. Если за год ничего произойдет - заменю по КАСКО.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Царапины на стеклах.

Сообщение Sanek »

Сегодня заметил, что после зимы на заднем стекле, в нижней его части (ниже зоны работы дворника) много и достаточно заметных (т.к. находятся на фоне темной шелкографии края стекла) царапин различной конфигурации.
Вот теперь думаю об их происхождении - либо пластмассовым скребком, которым постоянно в этом месте счищал образовавшееся скопление льда, либо сам лед при его чистке. :D :D :D
На предыдужих авто подобного не было. Да и скребком пользовал все стекла, но на лобовом и боковых царапин нет. Может качество заднего стекла не очень хорошее???
У кого еще есть царапины???
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение LISS »

У меня еще в декабре такие появились. Почистил пластиковым скребком стекло и готово.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение Sanek »

LISS, ну я раньше видимо не замечал. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Александр
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:00
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение Александр »

Сейчас когда днем стало значительно светлей заметил много новых царапин что на заднем стекле ,что и на боковых. Читал на одном из сайтов что на нашей модели авто, мягкие стекла ,очень много в итоге жалоб на царапины.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение LISS »

Александр
Тоже самое говорили и про мой предыдущий авто. Лобовое стекло было в жутких царапинах от щеток, а ему всего 7 лет было и стоило около 25000 без работы.

Подозреваю, что смягчение стекл общая тенденция, в целях повышения безопасности пешеходов.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение Шаман »

Зная изначально об этих эммм... ,,особенностях,, стекла, как можно бережнее относился к лобовому с самой покупки в январе.
В итоге всё равно не удалось спастись от царапин. И скребком не чистил, и щётки в идеале содержал, всё равно траблы есть.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение aleksandr7272 »

Не ужели это БОЛЬШОЙ критерий к машине. Идеала нет и не будет. Всё когда-то царапается разбивается и всё в таком роде. Я на этом не заморачиваюсь.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение JON »

Ни одной царапины я не обнаружил, скребком не пользуюсь и вам не советую. Щетки лучше покупать проверенные с хорошей щетиной и проблем не будет, так как на Акценте я исцарапал сщеткой всю машину, даже не сильно прижимая. Нормальная щетка иногда стоит около 1000руб, но это непоказатель ее качества.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
sg_alex
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:23
Card number: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение sg_alex »

Я уже где-то писал, но тем не менее повторюсь. Всю зиму пользовался жидкостями для разморозки стекол. Цена вопроса около 50 р. Одной упаковки хватает недели на 1,5 при ежедневном использовании. Вся наледь стекает в течение 1 мин. На упаковке написано, что безвредно для лкп и резинок. Хочется верить... Ну а царапин, собственно, после зимы не наблюдается.
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение Шаман »

JON писал(а):Ни одной царапины я не обнаружил, скребком не пользуюсь и вам не советую. Щетки лучше покупать проверенные с хорошей щетиной и проблем не будет, так как на Акценте я исцарапал сщеткой всю машину, даже не сильно прижимая. Нормальная щетка иногда стоит около 1000руб, но это непоказатель ее качества.
:lol: Добрым словом вспоминаю Акц, за 4 года ни одного косяка, кроме сгоревшего ката. Вот у него то стекло было реально мягкое, на форуме акцент-клуба многие жаловались...
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение safron »

Так же, скребком, поцарапал пассажирское боковое (однозначно помню когда).

На Rio 2005г (Калининградской) тоже были поцарапаны скребком пассажирское боковое и лобовуха. Возможно, дополнительный фактор, наличие недалеко Бескудниковского ЖБК, и коричневая керамзитная пыль на всём - "нормальный" вариант...
S.A.
Best regards!
Федот
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 06:52
Имя: Федот
Откуда: Москва

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение Федот »

Стекло и правда очень мягкое. Даже без скребка царапается здорово.
mvkirichenko
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:12
Имя: Михаил
Card number: 168
Откуда: Омск

Re: Царапины на стеклах.

Сообщение mvkirichenko »

Сегодня обнаружил несколько царапин на стекле передней пассажирской двери. Расстроился... Как их устранить то? Шлифовка, полировка? или есть еще варианты? По КАСКО поменять стекло? :cry:
С уважением, Михаил. Езжу на kia Venga luxe
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей