Сигнализация на Kia Venga.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Dronneo »

ahk Браво! Я искренне рад. Бывает справедливость в жизни. Но бдительность еще не отменяли. Так что все хорошо, что хорошо кончается.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Улик
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:52
Откуда: Жуковский, МО

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Улик »

ahk писал(а):только к МВД по работе и физическому состоянию следователя
Боже ! Что вы сделали с человеком? :D :D :D
Я девочка. Изображение Я не хочу решать проблемы. Изображение Я хочу платье. Изображение
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

ahk писал(а):Спасибо! Против пионеров есть имобилайзер. Какой-никакой, а без подготовки не поедешь
Добрый день!
Вы абсолютно верно заметили, что штатный иммобилайзер потребует, как минимум, определенной подготовки. С другой стороны, если речь идет об угоне конкретного автомобиля, то именно штатное оборудование смогут обойти без труда, поэтому всерьез рассчитывать только лишь на штатный иммобилайзер не стоит.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение ahk »

Я писал "Против пионеров...". Пионеры как правило располагают общими знаниями, минимальным инструментом, мозг в этот момент отключен или может в принципе отсутствовать. Они берут "покататься" то, что смогут завести и уехать. Думаю, что у них это вообще спонтанно происходит. В лучшем случае машину бросят черти где, но как правило разобьют или сожгут. Вот от такого штатный имобилайзер отлично поможет (за исключением разбойного нападения или воровства ключей в супермаркете, хотя последнее уже подготовленный шаг. Тут только противоразбойная метка, которая носится отдельно). А угонщики уже идут на дело четко, там надежда только на то, что когда не заказана конкретная машина и есть выбор, то всегда возьмут ту, с которой меньше возни. При заказе конкретной грамотным угонщикам спастись уже невозможно!-(

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Улик писал(а): ahk писал(а):только к МВД по работе и физическому состоянию следователя
Боже ! Что вы сделали с человеком? :D :D :D
1. Когда я ему позвонил в первый и в последний раз, то он не вязал лыка в рабочее время, пытался отчитать меня за то, что звоню в неприемные часы, любезно согласился мне их сказать, два раза задиктовывал со своей двери, к которой он ходил их смотреть (в первый раз неправильные умудрился задиктовать, но сам понял, что что-то не то диктует), потом пытался рассказать про реорганизацию в полицию в выражениях, но тут общение удалось завершить! Кстати, оказалось что звонил я ему как раз в присутственные часы, но видимо человек жил уже вне времени.

2. Когда я его увидел впервые (на второй визит, т.к. на первый он не явился), то он а) опоздал на полчсаса, б) был то ли с бодуна просто, то ли уже поддатый, в) в кабинете много картин, ч-к он творческий, творчество шизофреническое. Ему реально было плохо, пытался стрельнуть на опохмел сперва на хороший коньяк, потом хотя бы на минералочку. В канцелярии, где надо ставить печать на его подпись, очень удивились узнав что он наконец дошел до рабочего места и смог родить постановление. Сказали, что жалоб выше крыши, но не гонят. Висят на нем те угоны, которые сразу не находят, т.е. раскрываемость равна нулю, т.е. ни каких премий и продвижений быть не может по службе на такой должности, а от него требуется лишь вовремя добавлять бумаги в дело по срокам и оформлять справки (даже заводить дело не доверяют, это делает вменяемый дежурный следователь).

Надеюсь, что это исключение и мне "повезло". Дежурный следователь молодой и энергичный, четко все говорит, все что обещал делает, пунктуальный.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

ahk Добрый день!
Полностью соглашусь с Вами. От угона заказанного автомобиля крайне трудно защититься, тем не менее, надежный противоугонный комплекс сможет противостоять угону максимальное количество времени, а дальше все уже будет зависеть от быстроты Вашей реакции.
informator
Стажер
Стажер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:54
Имя: Юрий
Card number: 197
Откуда: Москва, Строгино

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение informator »

Отец 5 лет назад покупал первую камри, когда они только пошли и были самыми угоняемыми, поставил охранный комплекс блэк баг, то есть и сигналки и метки и чего только там небыло, но дилер предложил ноу хау и на компьютер поставили железный бокс с ключем (камри угоняли меняя под капотом компьютер целиком, просто тупо выдирали ваш вставляли свой), типа минут 20-30 даст времении.. и что вы думаете, он был прав. Выходим из леруа мерлен с телегой стоит машина двери открыты все дела но не тронута, видно что пытались угнать но их остановила мех. защита))) а сигналку видимо обошли или черт его знает что сделали...

Мое мненеие что все сигналки - это такая чушь полнейшая. На гетц ставил A.P.S. (за 4 года 0 проблем с сигналкой зауважал) простейшую чисто открыть закрыть двери но вот метку (карточку) впелил туда..
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

informator
Добрый день!
Вы знаете, тот факт, что автомобиль не был угнан, уже говорит о том, что защита сделала свое дело. Поэтому и требуется комплексный подход, когда сочетание электронных и механических средств защиты позволяет надежно защитить автомобиль. Конечно, состав охранного комплекса должен подбираться индивидуально, совсем не обязательно "накручивать" автомобиль, если условия его эксплуатации сводят риск угона к минимуму, а в каких-то случаях требуется серьезный комплексный подход.
Современные сигнализации с защитой от электронного взлома и диалоговым кодом - это серьезные решения, однако не стоит забывать и о том, что рассчитывать только лишь на одну сигнализацию не стоит, все-таки основная задача сигнализации всего лишь оповещение.
informator
Стажер
Стажер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:54
Имя: Юрий
Card number: 197
Откуда: Москва, Строгино

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение informator »

Autostudio.Uriy
День добрый!

Я написал исходя из практической точки зрения просто общение с людьми кто занимался установкой охранных систем а таккже был один знакомый кто занимался сам раньше угоном, говорили, что угонщик любую сигнализацию обходит и как правило идя на угон уже знает что у вас стоит внутри, но по статистике много ремени тратит на всякого рода секретки и механические защиты, некоторые даже в полевых условиях невозможно обойти быстро - это замок на коробку капот например или железный бокс на копьютер или там какие блоки а все эти сигналки метки ну прибавят минут 5 еще от силы, а стоит ли платит 10тр например за 5 минут взлома ведь тот кто захочет угнать все равно это сделает а тупо защитить авто от пионеров хватит и штатной системы.
Конечно чем больше систем тем лучше, тут каждый решает сам для себя, но лично я выберу секретку и мех. защиту.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

informator
Отмечу следующее: не всегда важно сколько именно систем будет установлена, а важно качество установки. Даже самый современный охранный комплекс можно установить таким образом, что вся защита будет нивелирована, поэтому от профессионализма и мастерства установщиков зависит многое.
informator
Стажер
Стажер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:54
Имя: Юрий
Card number: 197
Откуда: Москва, Строгино

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение informator »

Не спорю, верно подмечено)
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение gimi »

Брелок попал в стиральную машину! Работал день и отказал! Отдал на замену батарейку... А что ли будеть потом? Надеюсь что выдержить и продолжить работать... А то как брелка менять?
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Престиж - Авто
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:59
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Престиж - Авто »

gimi писал(а):Брелок попал в стиральную машину! Работал день и отказал! Отдал на замену батарейку... А что ли будеть потом? Надеюсь что выдержить и продолжить работать... А то как брелка менять?
Добрый день,
Брелок от какой сигнализации? На личном опыте проверено, что брелок от StarLine В92 крутился в стиральной машинке полтора часа, после был вытащен, обработан спиртом ( в домашних условиях), высушен и далее работал без отказов.
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
http://www.pandora-prestige.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
info@pandora-prestige.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение gimi »

Штатный брелок KIA
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Dronneo »

gimi так вроде должен быть второй брелок. В комплекте при продаже у меня два отдали.
А так вообще сказали, что при утере или порче у них можно заказать. Цену назвали порядка 14000 рублей. Это где то около 450 баксов.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение gimi »

Так точно. У меня второй эсть.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение ahk »

Gimi:
1. Вынуть и выкинуть батарейку
2. Вскрыть устройство и просушить, может протереть спиртом, дать высохнуть
3. Вставить новую батарейку и протестировать
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение gimi »

Спасибо, но не видно где открывается :?
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение ahk »

Если там все плотно закрыто, то может внутрь ничего и не попало, тогда выкиньте батарейку и попробуйте с новой!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение JON »

У меня Шерхановский брелок зимой упал под лед на заливе, вывалился из кармана. Наверно целую минуту он пролежал с ключами на глубине 50см. Вынял, думал все приехал, а нет все работает уже два месяца.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

gimi писал(а):Брелок попал в стиральную машину! Работал день и отказал! Отдал на замену батарейку... А что ли будеть потом? Надеюсь что выдержить и продолжить работать... А то как брелка менять?
Если повезет, то будет работать, если уж не повезет, то всегда есть второй в запасе, а первый можно будет просто использовать в качестве ключа.
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость