Диски.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

У нас преувеличенные страхи по поводу отношения дилера к дискам. Мои, например, вобще не смогли определить где на диске вылет, и зачем он нужен. :lol: :lol: :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Tiger
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:54
Откуда: Москва

Re: Диски

Сообщение Tiger »

KiNN писал(а):
Palach писал(а):Tiger покупал в компании "Шинсервис"
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/ ... a+h/Ki47H/" onclick="window.open(this.href);return false;
Параметры все наши, никаких проставочных колец не надо. Доставка а Лобню обошлась в 400 руб. также как и по Москве.
3 мм...не хватает до наших параметров,там вылет на 48,у нас 51....
Вылет +5;-5 единиц от заводских значений вообще ни как не влияют ни на что, можно брать смело. :)
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Диски

Сообщение safron »

Tiger писал(а): Вылет +5;-5 единиц от заводских значений вообще ни как не влияют ни на что, можно брать смело. :)
Чем больше вылет, тем больше вероятность - в зависимости от конфигурации диска - что будет цеплять за ступицу. Примерка нужна.
S.A.
Best regards!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

safron писал(а):Чем больше вылет, тем больше вероятность - в зависимости от конфигурации диска - что будет цеплять за ступицу. Примерка нужна.
Согласен, примерка, только примерка. У моих штамповок, например, вылет 46, что составляет 1-2мм от суппорта, очень стремно первое время было, хотя профи говорят что это отлично для современного авто.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение mika »

JON писал(а):Вылет вообще непричем. Все зависит от конфигурации самого диска.
Это точно. Мне ОД всучил диски. Одел на них зимнюю резину, пришла зима, решил поставить. И что я вижу. Задние встали, а у передних ступичная гайка торчит и заглушку не вставить. Мало того, так еще и секретки дали другого размера. Приехал к ним. Решали 3 часа. Предлагали компенсировать маслом хахаха. В итоге пока я им не показал, что у них все таки есть нужные диски (висели на стенде), только тогда мне все поменяли. А сунулся я к ним только по одной причине, что не мог найти с нужным вылетом. В общем ОД сам мало чего понимает. Знал бы я, что такие размеры можно поставить, сам бы купил в 1,5 раза дешевле. Конфигурация имеет значение.
Palach
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:09
Имя: Павел
Card number: 70
Откуда: Ростов-на-Дону / МО, Дмитров

Re: Диски

Сообщение Palach »

Заводские размеры на "катки" R16 идут такие - 6х16 ЕТ51; PCD 5x114.3; Dia 67,1; Гайки 12х1,5
Но разрешена замена - 6,5х16 ЕТ45; PCD 5x114.3; Dia 67,1; Гайки 12х1,5

Та же тема и с R15:
Заводские размеры - 6х15 ЕТ48; PCD 5x114.3; Dia 67,1; Гайки 12х1,5
Замена - 6,5х15 ЕТ45; PCD 5x114.3; Dia 67,1; Гайки 12х1,5
KIA Venga 1.6 AT Luxe цвет Clyde /// г/н С 078 НЕ 190 /// http://www.alterplast.ru" onclick="window.open(this.href);return false; - обращайтесь помогу
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение KiNN »

Palach писал(а):Но разрешена замена
кем она разрешена????
Изображение
Palach
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:09
Имя: Павел
Card number: 70
Откуда: Ростов-на-Дону / МО, Дмитров

Re: Диски

Сообщение Palach »

KiNN писал(а):кем она разрешена????
http://www.nakolesah.ru/tires/podbor/po ... 1/16i.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;

эти люди наверно лучше нас разбираются и просто так не стали бы предлагать замену.
KIA Venga 1.6 AT Luxe цвет Clyde /// г/н С 078 НЕ 190 /// http://www.alterplast.ru" onclick="window.open(this.href);return false; - обращайтесь помогу
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение KiNN »

Palach писал(а):
KiNN писал(а):кем она разрешена????
http://www.nakolesah.ru/tires/podbor/po ... 1/16i.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
эти люди наверно лучше нас разбираются и просто так не стали бы предлагать замену.
наверно лучше, не спорю...только потом дилеру докажи что ты не баран (извини за выражение)....просто был уже у меня разговор по этой теме, купил себе наши размеры и не парюсь...за красотой не гонюсь
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

Спорить можно бесконечно, а решает каждый для себя сам, покупать у дилера или на рынке, кстати мне тоже предлагали замену именно у дилера.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Palach
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:09
Имя: Павел
Card number: 70
Откуда: Ростов-на-Дону / МО, Дмитров

Re: Диски

Сообщение Palach »

JON писал(а):наверно лучше, не спорю...только потом дилеру докажи что ты не баран (извини за выражение)....просто был уже у меня разговор по этой теме, купил себе наши размеры и не парюсь...за красотой не гонюсь
Я того же мнения. И в нашем размере есть красивые диски :D
KIA Venga 1.6 AT Luxe цвет Clyde /// г/н С 078 НЕ 190 /// http://www.alterplast.ru" onclick="window.open(this.href);return false; - обращайтесь помогу
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Infiniti72 »

Подскажите, подойдут ли такие диски на венгу? 17" 7j 5x114,3 ET55
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

Infiniti72 писал(а):Подскажите, подойдут ли такие диски на венгу? 17" 7j 5x114,3 ET55
Тут все зависит от конфигурации самого диска. Теоретически подойдут, но лучше примерить.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Диски

Сообщение DOC »

Ток что прирулил с шиномонтажки. Прикупил по случаю комплект литья всего за 6 (шесть ! ) рублей. До завтра не дотянул, с делами расплюхался и ставить.
Последний раз редактировалось DOC 10 дек 2016, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

DOC писал(а):Ток что прирулил с шиномонтажки. Прикупил по случаю комплект литья всего за 6 (шесть ! ) рублей. До завтра не дотянул, с делами расплюхался и ставить.
Параметры в студию.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение KiNN »

Infiniti72 писал(а):Диски 16-20 т.р
завтра мне приходят,17'ставлю... :lol:
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

Дороги, да согласен, сложная ситуация. Сегодня приехал из Белорусии. Ехал классика Питер- Витебск. Дороги супер, Российский маршрут радует, тихо как в самолете, белорусский тоже хорош, скорость достигала 170км, очень хороша дорога. Предлагаю обсуждать точки питания и дороги определенного направления в отдельных темах, особенно точки питания. Есть координаты особо качественных.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Dronneo »

KiNN писал(а):завтра мне приходят,17'ставлю...
Блин. Если честно, то не совсем завидую. Если смотреть на красоту, то да - мне нравится. Но если думать о ездовых качествах, то сочувствую. Подвеска на 16-ых катках душу вытрясает, а уж на 17-ых предчувствую полную :obscene-buttsway: .
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Диски

Сообщение wasya »

Купил и на лето диски на 15 с резиной 195\65. Диски DEZENT, вес всего по 7 кило, подошли идеально. Заводские снял, жалко собственный позвоночник, да и зубы у меня не вставные. Теперь не знаю, куда деть родные колёса, проехал на них всего 4 тыс и проколов не было.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Диски.

Сообщение wasya »

re.jpg
Вот такие диски с вылетом 45. Ещё из-за резины на 195 стало меньше забрасывать машину грязью. Зазор между супортом и диском очень приличный получился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость