GPS магнитола.

Все о магнитолах
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение belarus »

INTRO CHR 1810 CD, вид конечно отпад, да и описываемые возможности тоже многообещающие..
Изображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

Дак в чем дело, покупайте, не пожалеете. Уже год эксплуатирую, доволен, куда еще рекламы.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение belarus »

Да цена кусается. Надо подзаработать, а так мне она понравилась
Изображение
Изображение
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение a_eugeny »

Кому интересновот ссылка на нашу ГУ родную (когда брали свою в конце мая, у нас в прайсах было написано «Поставляется ТОЛЬКО для Санкт-Петербурга») –
http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Mod ... de8&Title=" onclick="window.open(this.href);return false;
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

a_eugeny, Там цена запредельная.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение a_eugeny »

JON писал(а):a_eugeny, Там цена запредельная.
Это я знаю - жене надо было сигналку с прогревом первоочередное - так ОД назвал цену - 18000 ( starline A91). при его цене 4950. Т.ч. про цену родной головы даже и не спрашивали. Я просто видел ( на старом сайте, кажется) чью-то реплику про "немного" переплатить, но взять фирменную. Сам более 20 лет плотно работаю с компьютерами и нормально отношусь к наклейке "Сделано в Китае". Качество почти никогда не подводило,если не гнаться за явной дешевкой. Любителям охаять китайскую продукцию, я обычно отвечаю двумя доводами - 1) Ваш телефон хорошо работает? Вскройте и посмотрите на пометку на плате. 2) Очень много ОЕМ-заводов, на которых делают чуть ли не половину фирменной электроники, находятся Гонконге- а это Китай. Себе ГУ буду заказывать либо на Алибабе либо Dhgate.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

a_eugeny писал(а):Сообщение JON » Вчера, 19:17
a_eugenyТам цена запредельная.

Это я знаю - жене надо было сигналку с прогревом первоочередное - так ОД назвал цену - 18000 ( starline A91). при его цене 4950. Т.ч. про цену родной головы даже и не спрашивали. Я просто видел ( на старом сайте, кажется) чью-то реплику про "немного" переплатить, но взять фирменную. Сам более 20 лет плотно работаю с компьютерами и нормально отношусь к наклейке "Сделано в Китае". Качество почти никогда не подводило,если не гнаться за явной дешевкой. Любителям охаять китайскую продукцию, я обычно отвечаю двумя доводами - 1) Ваш телефон хорошо работает? Вскройте и посмотрите на пометку на плате. 2) Очень много ОЕМ-заводов, на которых делают чуть ли не половину фирменной электроники, находятся Гонконге- а это Китай. Себе ГУ буду заказывать либо на Алибабе либо Dhgate.
Я пользуюсь уже более года головой которую купил LISS, она внешне полный аналог родной. Ни разу не подводила, плюс еще и в том, что возможностей INTRO, гораздо больше родной, например возможность установки диагностических программ, других карт (Навител, ситигид, IGO), как выяснилось процесссор у INTRO помощней. Да и ездить за обновлениями к дилеру накладно. Присмотритесь к аппарату, все плюсы за него. Это заводской Китай и здесь нечего.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Да и еще огромный плюс в том, что под Intro есть куча нужных девайсов, таких как модем, IPAS, и даже видеорегистратор.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение a_eugeny »

JON писал(а):Да и еще огромный плюс в том, что под Intro есть куча нужных девайсов, таких как модем, IPAS, и даже видеорегистратор.
- Дико извиняюсь, но... поддержка девайсов - это уже проблема прошивки. Причем наличие "последней" версии не всегда гарантирует работу. Часто программисты удаляют поддержку "старых" устройств ради компактности самой операционки.
По видеорегистратору - имеется в виду внешний или программную реализацию при подключении камеры к видеовходу ГУ? Если второе- то это очень веский довод, если первое- то .... - приличные DVR имеют видеовыход, который подключают ко входу ГУ без какой-либо привязки к марке.

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Я ни в коем случае не хочу сказать, что Intro плохая марка - даже, наоборот, склонялся к мысли приобретать у них.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 57 секунд:
Кстати, в описании к IPAS очень мелким шрифтом написано - "только для моделей с ESP" . В Comfort нет Системы курсовой устойчивости, то на Интелектуальную парковку просто не будет подаваться сигнал с OBD-II.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

a_eugeny писал(а):Да и еще огромный плюс в том ,что под Intro есть куча нужных девайсов,таких как модем,IPAS,и даже видеорегистратор
- Дико извиняюсь, но... поддержка девайсов - это уже проблема прошивки. Причем наличие "последней" версии не всегда гарантирует работу. Часто программисты удаляют поддержку "старых" устройств ради компактности самой операционки.
По видеорегистратору - имеется в виду внешний или программную реализацию при подключении камеры к видеовходу ГУ? Если второе- то это очень веский довод, если первое- то .... - приличные DVR имеют видеовыход, который подключают ко входу ГУ без какой-либо привязки к марке.

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Я ни в коем случае не хочу сказать, что Intro плохая марка - даже, наоборот, склонялся к мысли приобретать у них.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 57 секунд:
Кстати, в описании к IPAS очень мелким шрифтом написано - "только для моделей с ESP" . В Comfort нет Системы курсовой устойчивости, то на Интелектуальную парковку просто не будет подаваться сигнал с OBD-II.
Естественно, а иначе никак.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Bob Bridges
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:57
Имя: Борис
Card number: 26
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение Bob Bridges »

Прочел внимательно всю ветку. Спасибо всем за подробное развертывание темы. У жены Венга 2012 Престиж. Но поскольку я тупой инженер-строитель (сопромат и строймех могу консультировать) и ни разу не программист. Но навигатор и навителом и с айгоу есть. Поэтому вопросы возникли:
1. Где в Москве поставить ШГУ как у JONа? И чтоб сразу установили на карту Навител и Айгоу с Европой.
2. Камера уже есть. Не слетит ли при замене магнитолы?
3. Что должны сделать установщики, чтоб дисплей не бледнел? Дневные огни не хочу.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

Начну с третьего вопроса, вынять какой то предохранитель, какой знают. Что не слетит с магнитолы? В Москве ставят ГУ без проблем,LISS и Sanek могут посоветовать. Навител 5.1 в комплекте, IGO 8, есть в сборке меню, которая выше находится, сможите сами поставить.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Bob Bridges
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:57
Имя: Борис
Card number: 26
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение Bob Bridges »

Не слетит - это про штатную камеру. Стоит себе и пусть стоит с дисплеем на зеркале.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Сам поставить я ничего не могу ((( ибо я - тупой пользователь строительного типа)))). Но хотелось бы меню, чтоб SD поставить и забыть
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

Тогда при установке попросите, я думаю не откажут. Вообще при установке дополнительной навигационной проги, нужно создавать меню, иначе выбора программ не будет, поэтому выгодней иметь две SD, на одной Навител, на другой IGO.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Maxwell »

Могу предложить свою. Собрался снимать и продавать в свзяи с заменой на другую. Навител присутствует, модема нет (но я так понимаю, что установщики поставят без проблем). iGo залью на карту без проблем. Альтернативное меню JON'a тоже.
Bob Bridges
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:57
Имя: Борис
Card number: 26
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение Bob Bridges »

Спасибо! Но меня интересует установка с гарантией и новая.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Вы мне скажите, какая антенна у нас, активная или нет, а усилитель - это уже другой вопрос. В активной антенне усилитель встроенный уже стоит (находится в нижнем утолщении, прилегающем к крыше), поэтому можно просто заменить антенну (этим можно убить двух зайцев, взять антенну на Радио и ТВ сразу) и все.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Dronneo »

Антенна у нас пассивная. Просто остро загнана в середину диапазона сетки вещания FM и так же имеет резонанс на КВ диапазоне. Вот и все. Проверяли на работе высокочастотным АЧХометром.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Ясно, сейчас перечитал мануал и ничего толкового проь антенну не нашел. Буду ставить активную.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

У меня стоит дополнительная активтая ТВ,FM антена, для телевизора с питанием, мастер пробовал подключать, становится хуже прием. А с родной нет особых проблем, только иногда помехи, может и не нужен усилитель, а просто фильтр какой.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

Случайно в салоне Киа встретил вот такую магнитолку http://www.alibaba.com/product-gs/54459 ... h_car.html" onclick="window.open(this.href);return false; С установкой 42000рублей. Пощупал, понажимал. Качество стало намного лучше чем, я раньше смотрел. В приципе если покупать в Китае, то как вариан. Менеджер назвал ее Навипилот. И расказал кучу баек про ее оригинальность по отношению к Венге, хотя даже Навител стоит в ней 3. Просто если кто хочет купить такую за 10 тыщ, могу состыковать с китайцами.
Последний раз редактировалось JON 05 авг 2012, 03:44, всего редактировалось 2 раза.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Магнитолы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей