Ограничение скорости???

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ограничение скорости???

Сообщение JON »

В теме не обсуждается постоянное испоользаование автомобиля на таких скоростях. А всего лишь тестовые заезды по хорошим трассам.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ограничение скорости???

Сообщение Dronneo »

ahk писал(а):В 200 на Веньке я вообще не верю. Показания с GPS только дают правильный результат
Ну верить или нет это личное право каждого. 214 км/ч это скорость по GPS. На спидометре стрелка лежала на 220.
На таких скоростях не езжу всегда. Можно сказать что 3% от общей езды. В основном моя средняя скорость на трассе 140 км/ч. Вот сейчас на время эксперимента езжу сугубо 110 км/ч.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Ограничение скорости???

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 10 дек 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ограничение скорости???

Сообщение Infiniti72 »

Dronneo писал(а): Так что любители погонять не берите механику. Автомат реально шустрее и ловчее. Только расход немного больше.
Ну не знаю как 5-ти ступка, но 6-ти уделает атвтомат очень и очень сильно, т.к крутящий момент доступнее во всех диапазонах из-за коротких передач. Правда я больше 160 пока не ездил) дорог нет подходящих чтобы ехать больше при этом безопасно.
Изображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ограничение скорости???

Сообщение mika »

Вот ограничение скорости :D http://www.youtube.com/watch?v=boK3Ow3a ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
the_sphinx
Стажер
Стажер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Москва

Re: Ограничение скорости???

Сообщение the_sphinx »

Я также пробовал развить максимальную скорость на Венге на автобане в Германии. Так вот, на затяжном отрезке под гору (трасса была пустая, никто не мешал, ехал с педалью в пол под гору не меньше минуты) по GPS автомобил развил 186 км/ч. Потом рельеф выровнялся и скорость стала спадать. Больше максималку не испытывал.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ограничение скорости???

Сообщение ahk »

На наклоне GPS дает неверную скорость, т.к. измеряется только скорость горизонтального смещения. Надо учитывать, особенно если есть ограничение и камеры!-) Скорее всего реальная скорость была выше. Я на ровном участке разогнался где-то под 165 по GPS, но выше желания не было, да и бензин надо было экономить!-)
Bober-pumba
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:35
Имя: Руслан
Откуда: Донецк, ДНР

Re: Ограничение скорости???

Сообщение Bober-pumba »

Я на выходных ездил в лес (Красный Лиман). По трассе ехал 140 - 160. По ощущениям, это нормальная крейсерская скорость. И расход получился 7л/100.
Venga 1.4 MT
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость