Подлокотник для Venga.

Различные аксессуары для Kia Venga.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение a_eugeny »

Volodya писал(а):Поверь я тоже не дурачёк у меня машина 12 года.
Аналогично и авто тоже 12 года (Comfort) .
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение Dronneo »

Это не полноценный крепеж. Просто на водительском сиденье оно другое.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение Volodya »

Ну у кого он есть сфоткайте
Берегите себя!!!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение Sanek »

Да и так видно, что там отверстие с резьбой, для крепежа используется болт и прочие атрибуты (есть выше на рисунке), так что все прикрутится без проблем. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение LISS »

Есть у меня стойкое подозрение, что данный подлокотник идет только в комплекте с сидушкой.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение Sanek »

LISS, да нет, у него есть свой номер, думаю через ОД купить можно, а так в магазинах предложений пока нет.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение a_eugeny »

Dronneo писал(а):a_eugeny, знать VIN бессмысленно. У Александра77 такая машина есть. Я все смотрел. Там в их сиденьях есть крепежи. В наших нет. Так что придется покупать вместе с креслом
Уважаемый Dronneo, Ваше высказывание очень напоминает известную фразу "Quod licet Jovi, nоn licet bovi". А разве у Jon стоял КруизКонтроль?
А ведь каждый хочет облагородить свой авто!
К тому же, судя по сообщениям в форуме в моделях 12 года все не так плохо: ДХО с автоматическим включением при заводе авто, задние ПТФ, AUX+USB на передней панели - уже есть и в Comfort. Более того - вскрыл потолок слегка - кабель для камеры заднего вида до зеркала похоже также идет в виде "общевенговской" комплектации.

А вообще, может Мудрый Каа разрешит наш диспут? Как у него держится крепеж подлокотника. Еще раз повторюсь - на остове самого кресла отверстия есть (на фото это отлично видно) Вопрос в гайках нужного размера, думаю, решается не сложнее установки КК или той же камеры ЗВ к нештатной ГУ, или изменения крепежа задней подвески как у GEOGRAFF. Андрей, отмечу также, что последнее улучшение (серьезно, без капли иронии) более "нерекомендованнее" КМР, чем защита картера, к тому же уголок представляет, в таком исполнении, еще большую опасность, т.к. зацепившись защитой, я только согну ее, а вот зацеп об уголок... Хотя сама идея правильная.

Прошу прощение за длинный монолог (просто нахожусь в отпуске уже 3 месяца, а тут вызвали в контору "срочно", чтоб я подписал заявление об отпуске своему сотруднику).
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение Dronneo »

Не совсем понял сообщение a_eugeny. А точнее понял, но не до конца уловил мысль.
Каюсь, что может не до конца разобрался в вопросе подлокотника, но крепление в одном кресле присутствуют, а в другом нет. Это и навело меня на размышления и глупые мысли. Скорее вопрос решается очень просто - покупкой этого дополнительного крепления. И скорее всего вопрос будет закрыт.

P.S. Несколько замечаний (не ругаюсь, а просто напоминаю) красный цвет- цвет администрации. Выбирайте другой цвет для выделения тескта. И немного уточните о каких улучшениях вы говорите? Я просто не совсем понял. Спасибо.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение a_eugeny »

Dronneo писал(а):Не совсем понял сообщение a_eugeny. А точнее понял, но не до конца уловил мысль.
Каюсь, что может не до конца разобрался в вопросе подлокотника, но крепление в одном кресле присутствуют, а в другом нет. Это и навело меня на размышления и глупые мысли. Скорее вопрос решается очень просто - покупкой этого дополнительного крепления. И скорее всего вопрос будет закрыт..
А пассажирское тоже с отверстиями!. как-то так получилось :roll:
Dronneo писал(а): P.S. Несколько замечаний (не ругаюсь, а просто напоминаю) красный цвет- цвет администрации. Выбирайте другой цвет для выделения тескта. И немного уточните о каких улучшениях вы говорите? Я просто не совсем понял. Спасибо.
Про цвет.... в Комнате Гнева отпишусь.
Улучшения - это я про изменения угла наклона в постах от GeoGraff ( хотя мне и заводское крепление не доставляет никаких проблем и я вряд ли прибегну к такой модернизации)
Valeria_GB
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:37
Имя: Лера
Card number: 90
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение Valeria_GB »

Мне так удобен штатный подлокотник, что у меня и мысли не было что-то колхозить. А вот в машине мужа очень не хватает его.) Но там и подлокотник есть оригинал и крепится легко. только 6 тыс выходит по стоимости.
Изображение
Изображение
Хомяк Mr.Smith (1K) Черный перламутр 1.6 АКПП Prestige
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение simx1 »

Valeria_GB подлокотники есть не у всех. только на престижах и на люксах помоему.
У некоторых есть только у водителя
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение zuk73 »

simx1 Я на авторынке видел подлокотник похожий внешне на наш, но крепится где то внизу под сиденьем (в районе крепления защелки ремня безопасности) и не складывается. Стоит 500-900 рублей. Хочу примерить себе, может подойдет, у меня не установлен штатный.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение a_eugeny »

Я все же решил заказать себе штатный подлокотник, но столкнулся с некоторой проблемой - номер. http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Mod ... e=02%2F02+ - Они ВСЕ отличаются только цветовой гаммой (AJB / AJС/ AJD ) . А вот какая гамма под такие сиденья как на оф.сайте http://www.kia.ru/models/venga/colors/interiors/. Хелпь ми! :think:
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение groover »

a_eugeny, а ещё AJX, AJY, AJE, AJF, AJZ
Три цвета пробиваются для косоруких. см. RHD или LHD в описании детали

Мой черный велюр, по ВИН пробивается как 889001P010AJC
По ВИН выдаётся Interior Color EQ
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение a_eugeny »

groover писал(а):a_eugeny, а ещё AJX, AJY, AJE, AJF, AJZ
Три цвета пробиваются для косоруких. см. RHD или LHD в описании детали

Мой черный велюр, по ВИН пробивается как 889001P010AJC
По ВИН выдаётся Interior Color EQ
Благодарю за номер, но. Не вся правда Ваша!
RHD или LHD - Правый и Левый (для водительского соотв LHD, для пассажирского RHD) .
AJX, AJY- некий стиль NZ (на российском сайте нет такого) AJE, AJF, AJZ - ткань со вставками кожи - CLOTH+LEATHER. - поэтому и не рассматриваю их.
Мне Микрокат тоже выдает EQ. Но если взглянуть на Picanto - там то же есть EQ! только рисунок другой - http://www.kia.ru/models/picanto/colors/interiors/.
различия GRADE - GL / GLS - это скорее всего класс ткани. А вот COLOR PACKAGE - TYPE 1 - меня и смутил.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение groover »

a_eugeny,
LHD - это Left Hand Drive.
RHD - это Right Hand Drive.

И оба они показаны на картинке Водительского кресла. И естественно на косоруких, водительское кресло это наше пассажирское.
Вполне возможно, что подлокотник от RHD ставят на наше пассажирское, как в топовых комплектациях. Чтобы сказать точно мне нужен ВИН машины с двымя подлокотниками.

EQ на пиканте это их пинаты, у нас венга и свой EQ
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
pelikans
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:30
Имя: Валентин
Card number: 130
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение pelikans »

groover, Смотри в теме про радиатор мой вин. У меня как раз два подлокотника.
Изображение
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga

Сообщение a_eugeny »

Денис! я же не оспариваю Ваши слова. А вот про "EQ на пиканте это их пинаты, у нас венга и свой EQ" - но такой же рисунок есть и на некоторых моделях Venga -это можно даже в галерее на Киа РУС.
Валентин, спасибо за VIn - по Вашему номеру идут 889001P010AJD (водителю) и 889041P010AJD (пассажир)., т.е. раскрас другой нежели у Дениса.

Спасибо всем! Попробую заказать и установить.
NITRO
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:01
Имя: Сергей
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение NITRO »

Кстати все неоригинальные варианты имеют обивку из кожзама.. А вот текстиля практически нету. Текстильные версии более теплые для руки, не так прилипает потный локоть
Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение ti6 »

Оказывается есть и такое решение
http://www.alamar.ru/pod/pod.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Походу вставляется в штатное место установки подлокотника, точнее вот так
http://www.alamar.ru/wiev.php?katalog=pod&img=bern_lan" onclick="window.open(this.href);return false;
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей