Сигнализация на Kia Venga.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

Irbez писал(а):Добрый день! Кто на новенького?
Вчера забрали машину из автосалона (Симферополь), на этой неделе ее скромно комплектуем и в путь (Санкт-Петербург).
Помогите выбрать сигнализацию.
Критерии: дистанционный запуск двигателя, двусторонняя.
Двигатель бензиновый. Заранее спасибо! :whistle:
Добрый день,
Для начала надо понять, какие цели и задачи Вы ставите перед выбором дополнительной сигнализации, надежные противоугонные свойства или оповещение о проникновении и других вандальских действиях связанных с автомобилем?
Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо бы выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.
Итак, я бы хотел получить от Вас следующую информацию:
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
Irbez
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:12
Откуда: Евпатория, Крым

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Irbez »

Сюда иди partners-f38/12-t219.html
Спасибо, что не на гугл послали.
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
Дистанционный запуск двигателя, двусторонняя, двигатель бензиновый. До 5 000 руб.
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Infiniti72 »

Irbez на машину стоимостью +-700.000руб ставить сигнализацию за 5.000?
Увеличте бюджет как минимум в 2 раза, иначе никакой уверенности в безопастности вашего авто - не будет. Да и ночью спать спокойней будете.
Изображение
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Noisia »

Я поставил вот такую АВТОМОБИЛЬНАЯ ОХРАННАЯ СИСТЕМА С ДВУСТОРОННЕЙ СВЯЗЬЮ И АВТОМАТИЧЕСКИМ ЗАПУСКОМ ДВИГАТЕЛЯ SCHER-KHAN MAGICAR 7
Изображение
Изображение
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

Irbez писал(а): - где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

Дистанционный запуск двигателя, двусторонняя, двигатель бензиновый. До 5 000 руб.
Сразу сказал бы о том, что, на мой взгляд, довольно затруднительно выбирать систему исходя только из стоимости оборудования - как минимум, по причине того, что не понятно ценообразование в том месте, где Вы планируете приобретать систему.
Что касается выбора требуемой системы по функционалу, то здесь я бы, исходя из озвученных Вами пожеланий, обозначил несколько параметров, на которые следует ориентироваться:
- прежде всего настоятельно рекомендовал бы ориентироваться на те сигнализации, которые обладают иммунитетом к электронному взлому кодграбберами - в данном случае речь идет даже не о противоугонных свойствах, а о сохранности содержимого салона Вашего авто, припаркованного, например, на стоянке у гипермаркета. Предположу, что соответствие данному требованию приведет к увеличению выделенного на оборудование бюджета.
- надо бы прикинуть расстояния от Вас до машины в наиболее частых местах парковки, чтобы понять о том, на каком расстояниии требуется обратная связь с машиной, ну и немаловажным для дальности действия обратной связи будет место эксплуатации машины - например, в условиях мегаполиса радиус действия системы в виду большого количества помех в эфире будет существенно меньше, нежели чем при эксплуатации машины в малых городах и поселках.
- практически любая нештатная сигнализация в состоянии контролировать весь периметр автомобиля (двери, капот и багажник), но кроме этого обратная связь с авто позволит Вам получить информацию в случае удара по машине (датчик удара), в случае проникновения в салон машины (датчик объема) и в случае применения к машине домкрата/эвакуатора (датчик наклона/перемещения).

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Noisia писал(а):Я поставил вот такую АВТОМОБИЛЬНАЯ ОХРАННАЯ СИСТЕМА С ДВУСТОРОННЕЙ СВЯЗЬЮ И АВТОМАТИЧЕСКИМ ЗАПУСКОМ ДВИГАТЕЛЯ SCHER-KHAN MAGICAR 7
Добрый день,
Простите, но машину совсем не жалко? ;-) http://kodgrabber.ru/list.html" onclick="window.open(this.href);return false; - тут вот пишут о том, что для этого чуда, установленного на ваш авто, возможен даже автозапуск с кодграббера, т.е. авто может уехать даже без обхода штатной системы охраны..
ну и советую в салоне ничего ценного не хранить - ссылка на статью
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Noisia »

Autostudio.Uriy писал(а):Простите, но машину совсем не жалко?
Если захотят угнать, то ни одна сигнализация не спасет.
Изображение
Изображение
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

Noisia писал(а):
Autostudio.Uriy писал(а):Простите, но машину совсем не жалко?
Если захотят угнать, то ни одна сигнализация не спасет.
Наша практика только за последнее время наглядно показывает о том, что наличие надежного охранного комплекса позволяет предотвратить угон. Угонщику много проще, быстрее и безопаснее забрать ничем не защищенный авто, нежели пытаться бороться с надежным противоугонным комплексом. Я бы так же заметил о том, что неугоняемых машин, конечно же, не бывает, ибо все сделанное руками человека может быть в итоге разрушено руками другого индивидума, однако надо очень четко понимать о том, что основными задачами противоугонного комплекса являются максимально возможное затруднение угона оборудованного авто, максимально возможное увеличение времени, требуемого на угон, и т.п., что в итоге приводит угонщика к ситуации, при которой угон оборудованного автомобиля будет для него физически, технически, экономически и с точки зрения оценки рисков не выгодным...
Хотелось бы еще добавить, что Ваше мнение вполне имеет право на существование - это дело каждого. Однако замечу, что в первую очередь я предположу, что в том числе и Вам скажут спасибо Ваши же одноклубники, которые позаботились о защите своего авто, ибо в первую очередь злоумышленник при угоне будет ориентироваться именно на незащищенный от угона автомобиль, а не за машиной одноклубника, защищенной дополнительными средствами охраны.
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Noisia »

Autostudio.Uriy писал(а):Наша практика только за последнее время наглядно показывает о том, что наличие надежного охранного комплекса позволяет предотвратить угон. Угонщику много проще, быстрее и безопаснее забрать ничем не защищенный авто, нежели пытаться бороться с надежным противоугонным комплексом. Я бы так же заметил о том, что неугоняемых машин, конечно же, не бывает, ибо все сделанное руками человека может быть в итоге разрушено руками другого индивидума, однако надо очень четко понимать о том, что основными задачами противоугонного комплекса являются максимально возможное затруднение угона оборудованного авто, максимально возможное увеличение времени, требуемого на угон, и т.п., что в итоге приводит угонщика к ситуации, при которой угон оборудованного автомобиля будет для него физически, технически, экономически и с точки зрения оценки рисков не выгодным...
Хотелось бы еще добавить, что Ваше мнение вполне имеет право на существование - это дело каждого. Однако замечу, что в первую очередь я предположу, что в том числе и Вам скажут спасибо Ваши же одноклубники, которые позаботились о защите своего авто, ибо в первую очередь злоумышленник при угоне будет ориентироваться именно на незащищенный от угона автомобиль, а не за машиной одноклубника, защищенной дополнительными средствами охраны.
Получается я просто выкинул деньги за саму сигналку и установку. Сразу же тогда возникает вопрос. Что нужно будет установить дополнительно, если уже установлена сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 7.
Изображение
Изображение
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Autostudio.Uriy »

Noisia писал(а): Получается я просто выкинул деньги за саму сигналку и установку. Сразу же тогда возникает вопрос. Что нужно будет установить дополнительно, если уже установлена сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 7.
Если не планируете замену на модель с нужным функционалом и иммунитетом к электронному взлому, то для достижения противоугонных средств, как минимум можно добавить связку - не штатный иммобилайзер + электромеханический замок капота. Так же хотелось заметить, что не криптоустойчивая сигнализация может дать повод злоумышленнику использовать кодграббер.
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Infiniti72 »

Autostudio.Uriy
Ну и чем вам не нравится шерхан 7? Нормальная сигналка, ловит очень далеко, работает без перебоев.
Если автомобиль заказан - его угонят, и тем людям кто этим занимается совершенно по барабану какая охранная система стоит в автомобиле, будь она с 10-ю скрытыми Жэпээс модулями.
Сигнализация в первую очередь закрывает двери, исполняет функцию автозапуска и защищает автомобиль от обычной дворовой гопоты, большего - не нужно. Повторюсь, смысла переплачивать нет, если ваш автомобиль кому то приглделся, его угонят 100%.
Радует только то, что Венга - практически неугоняемый автомобиль. У нас в Тюмени например всего 15-20 машин, из них 3-4 чёрных включая мою. Смысла угонять нет, рано или поздно всё равно найдут, это не тазик и не Фокус 2 которых миллионы.
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение JON »

Infiniti72, так везде, один установщик хвалит одну сигналку, другой другую. У всех есть аргументы. Меня устраивает Шерхан, глюков нет, дальность отличная. А своровать можно с любой сигналкой, абсолютно с любой. Завтра придет на рынок новый производитель, даст уполномоченным представителям бабок и все начнут его хвалить, какой он суперский и невскрываемый. У меня смешной случай был по поводу сигналок, где два соседних сервиса чуть не разодрались по поводу Шерхана, один уверял что лучше на рынке нет на сегодняшний день, другой противоположно. Я уехал, а они руками махали.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Dronneo »

Я не буду спорить с вами и скажу свое мнение.
Когда я выбирал себе сигналку, то выбирал ее только с диалоговым кодом. Объясню в чем соль моих мыслей.
Искал из тех, кто не открываются кодграббером. И все не из-за того, что я боюсь, что мою машину угонят. Я даже сказал бы, что я вообще не боюсь этого. Есть страховка. Я выбирал с той целью, что в последнее время участились случаи грабежей из машин с помощью этого кодграббера. То есть им не надо бить стекла и привлекать внимание. Они просто открывают машину и потом "любезно" ее обратно закрывают после того как обнесут ее. И это очень прибыльный бизнес. Стоимость кодграббера в районе 350000-400000 рублей. При должном опыте эти деньги отбиваются за пару месяцев. Буквально на днях такое случилось у моего друга на Honda Pilot. Машину открыли в центре забрали вещей на 60000 рублей и все. Вчера поехал поставил сигналку от Starline с диалогом.
Для тех кому интересно есть последний актуальный список сигналок, которые открываются кодграббером.
1. Sherif (вся линейка)
2. Alligator (все дополнительные брелки)
3. A.P.S. (кроме 7000-9000)
4. Jaguar
5. Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6. Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7. Chelendger
8. Pantera- (QX)
9. Mongouse
10. Duplex
11. Pantera (SX)
12. Fighter
13. Cenmax (HIT-320)
14. Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15. Faraon
16. KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17. Berhut (дополнительные брелки)
18. Berкut (пейджер)
19. KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20. Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21. Godzila
22. Pandora (RX)
23. Leopard
24. Red Scorpio
25. Inspektor
26. Cenmax-MT7,
27. Cenmax (A-700 A-900 )
28. Cenmax (VT-200,VT-210)
29. Partisan
30. StarLine-Twage А6,А8,А9,
31. StarLine-Twage В6(черный брелок)
32. StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33. StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34. StarLine-Twage В9(черный пейджер)Возможна запись с пинка.
35. StarLine-Twage В9 (доп.брелок) Возможна запись с пинка.
36. CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37. FANTOM F-731, F-635LCD
38. KGB ( FX-7) Возможна запись с пинка)
39. REEF (с красным светодиодом)
40. Gorgon (с красным светодиодом)
41. Black-Bug super (с красным светодиодом)
42. Fortress(частично)
43. StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44. Eaglemaster
45. TIGER (частично)
46. StarLine-Twage А2,A4
47. Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно)
48. Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY)
49. Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50. Mystery (пейджер со светодиодами) Возможна запись с пинка.
51. Leopard LS 70,LS 90 --автозавод
52. Tomahawk серри Х
53. HYNDAI TUCSON ===ШТАТКА
54. VOLVO 92 ГОД==== ШТАТКА
55. AUDI A4 2000ГОД, A6.A8.TT ШТАТКА (проверено по 2004г но только европа,на экспортные 434,42MHz не распостраняется )
56. TAYOTA PRADO, RAV4, LANDKRUZER, LEXSUS, ШТАТКИ БЕРЁТ НЕКОТОРЫЕ ГОДА,НО ОТКРЫВАЕТ 50 на50
57. Subaru tribeca штатка проверено 2008год
59. K9
60. KLIFFORD 1998 - алгоритм
61. KLIFFORD 1996 - статика
62. SIRIO 777
63. EXCALIBUR
64. TAMPERS
65. Bruin
66. Fortress
67. ZORRO
68. OMEGA
69. CENTURION RT1758-20S
70. Visonic WT201-A- статика
71. ROLLINS [M54AB], [M52AB], [M77AB] - алгоритм не килок
72. PRESTIGE [TS556S] - статика
73. Whister (CANADA) - статика
74. AL998RS RT - статика
75. SKUNET- алгоритм
76. TR03B1 - алгоритм
77. Med (Проверено по 2007г.)
78. Pantera SLR-5650, SLR-5755 G,CLK-650 Новый модельный ряд.
79. APS 7100-9000 Новый модельный ряд.
80. Fighter
81. INSPECTOR FM. 2004 - статика
82. ENFORCER,
83. APS 2800 Новый модельный ряд
84. Pantera SLK 355 Новый модельный ряд
85. Red Scorpio от 900 Новый модельный ряд
86. Анаконда
87. ВОРОТА,ШЛАГБАУМЫ ТИПА CAME,NOVE
88. Sword---sw-20
89. Mангуст емс 9
90. Teea -китайская
91. Starlain серия --с6,с9-- маленькие брелк
92. Skay M1
93. Red Skorpio новый
94. Kонвой
95. Tayger 900
96. Mega gold
97. Sher-Khan AM А,В,Вегас
98. Sher-Khan FM 3,IV,5,6,7,8 ,SCHER-KHAN LOGICAR 1,SCHER-KHAN MAGICAR C, D Возможна запись с пинка.
99. Mангуст с новой кодировкой
100. StarLine с4 маленький брелок
101. Cheetah CM-110
102. Sherif 930 cfm
103. Sherif 750 cfm2
104. Гарпун 1000
105. Гарпун 2000
106. Sherif 940
107. Sherif 999
108. Багира bc-ame002
109. Хамелион AM НОВЫЙ Z4
110. Sherif 1070
111. Sherif 1090
112. daVINCI
113. Берет так же некоторые модели автоматических ворот,шлагбаумы типа CAME,NOVA.

Обращаю внимание на пункты 97 и 98. То есть Шерхан вскрывается весь. Хочу пояснить, что все сигналки из списка открываются за секунду и также закрываются. Вы даже и не поймете ничего. Только когда полезете в бардачек или багажник, а там нет привычных для вас и таких дарогих для вас вещей.
И как только моя сигнализация попадет в этот список - я ее тут же поменяю.

Информацию для размышления дал, а дальше каждый для себя делает выводы.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение JON »

То есть весь спектр доступный среднестатестическому потребителю :D Пусть вскрывают и угоняют,новую куплю на страховку.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Dronneo »

Вот видео про Шерхан и дешевый кодграббер для серии Шерхан
http://www.youtube.com/watch?v=UkCEuwYUW8c

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
JON писал(а):То есть весь спектр доступный среднестатестическому потребителю
Я тоже среднестатистический покупатель (по крайней мере считаю себя таким) и потратил деньги (не большие, около 9000 рублей) на установку нормальной сигналки. И душа спокойна.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение JON »

Dronneo а какая у тебя модель,если не секрет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Dronneo »

А61
http://www.starline-twage.ru/product/av ... 61-dialog/" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 11 дек 2016, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Dronneo »

DOC писал(а):А штатную код-грабер тоже хватает без проблем
Не могу знать. Может быть. Хотя если дополнительную уже открыли, то в штатной уже смысла нет. Она подудит 30 сек и все. И если машина далеко от вас, то это останется для вас за кадром.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение LISS »

Dronneo писал(а): то в штатной уже смысла нет
Не согласен, если машина во дворе, то кто-нибудь 100% обратит внимание.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Dronneo »

Ну так я ведь написал
Dronneo писал(а):И если машина далеко от вас, то это останется для вас за кадром.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей