Каталожный номер ключа зажигания.

Вопросы, касающиеся запасных частей Kia Venga
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение gimi »

У меня второй ключ с брелок полгода назад попал в стиральную... и конец. Пока езжу имея только один. Дилер продает на 127 евро - железо с "обучением" сигналки.
http://www.aliexpress.com/product-gs/49 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false; - тут для меня обойдется 106 евро без "обучения"
Пока думаю...
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
CyberBrain
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:07
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение CyberBrain »

2 Liss.
1. Ключ на фото имеет продольные бороздки на жале, думаю он к СEED-у подойдет. Наш выкидной плоское жало. Вот и не получится нарезать, без этого дилер ключ не пропишет.
2 Gimi
Смысл в нем за 100 евро? Если есть сигналка, брелок двери откроет, простейший ключ с гнездом под чип + сам чип 2200.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение LISS »

CyberBrain
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что gimi у нас из Болгарии.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение groover »

Коллеги. На самом деле третий ключ не нужен, как таковой. И к дилеру ехать не нужно. Достаточно посетить спец. мастерскую по изготовлению автомобильных ключей. Там вам изготовят КЛОН существующего ключа, точнее просто метку для автозапуска.

В чём разница.
Третий ключ, точнее метка, имеет свой уникальный идентификатор - UID, котрую нужно занести в иммо. Для этого дилер берёт все три ключа, ВИН машины и посылает на завод. Там генерится новая прошивка, которая прошивается в иммо. Сам лично делал такую процедуру, пока не пообщался со знающими людьми. Таким образом в мозгах у иммо сидит именно ТРИ разные метки.
В случае с ключом клоном ни каких действий в иммо не производится. Просто изготовливают метку с таким же UID и все. Процесс очень напоминает изготовление ключей от домофонов.

Вот некоторые конторы
http://www.roskey.ru/chip_key.php" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.chip-key.ru/page/chipkey.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.keyhelp.ru/izgotovlenie_klychei/" onclick="window.open(this.href);return false;
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
CyberBrain
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:07
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение CyberBrain »

Интересная особенность. Если оставить машину с включенными габаритами или ближним светом, которвые в свою очередь машина сама тушит секунд через 20, то при включении автозапуска машина не заводится. Пробует три раза и глушится через несколько секунд. Отчего так происходит не понятно и как с этим бороться. Привык на свет внимания не обращать. :)
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение gimi »

gimi писал(а):У меня второй ключ с брелок полгода назад попал в стиральную... и конец. Пока езжу имея только один. Дилер продает на 127 евро - железо с "обучением" сигналки.
http://www.aliexpress.com/product-gs/49 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false; - тут для меня обойдется 106 евро без "обучения"
Пока думаю...
Прочитал внимательно - за 85, 24 USD - 65.37 EUR - 128 левов я получу 5 ПЯТ щук! Колебания сейчас о том, какое качество изделия? Завтра попрошу у дилера, сколько обойдется программирования брелка для моей сигналки.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
face82
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:59
Имя: Рома
Card number: 100
Откуда: Подольск, МО

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение face82 »

gimi писал(а):http://www.aliexpress.com/product-gs/49 ... alers.html - тут для меня обойдется 106 евро без "обучения"
Этот ключ не подойдет. На металлической заготовке не должно быть центральной бороздки.
Может кому пригодится:
Чип ключ (для обходчика) можно сделать за 2000 т здесь http://www.prosper-sb.ru/filials/67/" onclick="window.open(this.href);return false;
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение gimi »

face82 писал(а):
gimi писал(а):http://www.aliexpress.com/product-gs/49 ... alers.html - тут для меня обойдется 106 евро без "обучения"
Этот ключ не подойдет. На металлической заготовке не должно быть центральной бороздки.
Может кому пригодится:
Чип ключ (для обходчика) можно сделать за 2000 т здесь http://www.prosper-sb.ru/filials/67/" onclick="window.open(this.href);return false;
А мне металическая заготовка не нужна... У меня только брелок не работает. Не знаю только что они продают - только коробка? Или имеет електронику? У меня чип immobilizer работает. Толко надо переместить в новую коробку чип immobilizer и металического ключа. Потом - "обучит" сигналку.
Пока думаю и жду.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение JON »

У нас такая операция называется обучение ключей и стоит 200$. Недавно пришлось проходить такую процедуру 10 минут и в путь.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение BaJIepbI4 »

Всем добрый день.
Коллеги, у меня проблемка следующего характера: посеяли второй комплект ключей вместе с брелком сигналки (брелок без обратной связи). Пока проходил ТО спросил у ОД как сделать новый комлпект. Услышал цену в райноне 12-13к и дальше интересоваться не стал. Подскажите как, куда и примерную стоимость. Спасибо заранее.
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение Макс69 »

BaJIepbI4 писал(а):Всем добрый день.
Коллеги, у меня проблемка следующего характера: посеяли второй комплект ключей вместе с брелком сигналки (брелок без обратной связи). Пока проходил ТО спросил у ОД как сделать новый комлпект. Услышал цену в райноне 12-13к и дальше интересоваться не стал. Подскажите как, куда и примерную стоимость. Спасибо заранее.
Помоему здесь на форуме у представителей ОД читал рекламу о ключах с космической скидкой!!! Покопай сайт!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение groover »

BaJIepbI4 писал(а):Подскажите как, куда и примерную стоимость. Спасибо заранее.
Первый вариант
95430-1P000 Устройство дистанционного управления центральным замком 433.92 МГц, (брелок) - 6700 р.
81996-1P100 Само жало ключа - 350 р.
81926-2L000 Штифт складного ключа - 35 р.

Это всё нужно купить, жало проточить в ключной мастерской, вставить в брелок и заклепать штифтом. Потом на процедуру обучения со старым ключём и новым. Потерянный ключ работать уже не будет.

Второй вариант.
81996-1P010 Заготовка ключа - 2400 р. Это болванка не складного ключа.
Но не понятно будет он с кнопками для штатной сиги или нет. Судя по цене должен быть с кнопками.

Третий вариант.
Тебе с ключами давалась бирка с 4-ёх значным кодом. По этому коду дилер может заказать уже проточенный ключ. Останется только привязать его к иммобилайзеру и к сигнализации.

Что бы точнее сказать по номерам деталей нужен ВИН твоего авто.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение ahk »

Захожу в подъезд, слышу дзынь об пол, смотрю лежит железка, поднимаю - понимаю, что это часть ключа отвалилась от брелка (который без экрана), висевшего на петле брюк на карабине. Хорошо, что об пол, что услышал. Интересно, что поворотный механизм на месте, в нем выемка под эту часть, но как она крепилась там - не понял. Может на штифте, но его не видать, никаких защелок не видать.

Буду благодарен за партнамбер и напоминание смогу ли прошить новый ключ без дилера (есть оба сейчас, так что все ОК), а также о возможных методах ремонта, чтобы ключ занял свое место на скамейке запасных!-) Посмотрел на металл, обжимать передумал, явно лопнет эта поворотная часть. Эпоксидки под рукой нет, зато момент открытый был, сейчас сохнет, посмотрим что из этого выйдет!-)

P.S. Почти 100 тыс. км и три года проходил ключ в ежедневном использовании. Наверное я первый, кто его доконал?-)

Добавлено спустя 41 минуту 33 секунды:
Спасибо, что перекинули в правильную тему!-)
Насколько я понял, мне нужно это: "81926-2L000 Штифт складного ключа - 35 р."?
Это и есть поворотная часть в брелке? Разбираю брелок, вынимаю ее, вставляю новую, вставляю жало (оно и вывалилось) и все?
Как оно вообще крепилось? Так не понять!-(
alexlex

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение alexlex »

ahk, в поворотной части ключа есть отверстие под штифт (81926-2L000), который фиксирует жало. Вставляете жало в поворотную часть и фиксируете штифтом, это стержень примерно следующих размеров: длина 5мм, диаметр не более 1мм.
Прошивать ничего не надо, у вас же блок управления (тот что с кнопками) старый остался?!

[album]2419[/album]
Последний раз редактировалось alexlex 05 сен 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение ahk »

Да, сам брелок то остался, вот только доверия к нему уже не осталось!-( Через дырку под штифт прошла микротрещина с одного бока, с другого нет, но вышла наверх еще, в общем можно ожидать, что отломается в любой момент, особенно учитывая нагрузки на скрутку, когда заводишь машину!-(

Пока хочется такой же ключ завести, причем целиком новый.
Интересно, в сам ключ жало, батарейки и штифт входят?

Сколько будет стоить нарезать новое жало? Сколько прошить ключ? Хотелось бы понять объем бедствия...

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Сделал фото, трещина видна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexlex

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение alexlex »

ahk, для получения полноценного ключа нужно, все три детали из поста выше:
95430-1P000 Устройство дистанционного управления центральным замком 433.92 МГц, (брелок) - 6700 р.
81996-1P100 Само жало ключа - 350 р.
81926-2L000 Штифт складного ключа - 35 р.
плюс батарейка :lol:
прошить ключи (для этой процедуры нужно предоставить все ключи) у ОД: 1500 - 2500, всё зависит от аппетита дилера,
по нарезке ничего не скажу.

п.с. вам в идеале только эта деталь нужна: 95430-1P000 Устройство дистанционного управления центральным замком 433.92 МГц,
и новый штифт (81926-2L000), жало можно родное использовать.
Последний раз редактировалось alexlex 05 сен 2014, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение ahk »

Спасибо! А без дилера имея два ключа сам не справлюсь?
Ну сам ключ в Autodoc дешевле вижу, но все в целом не нравится по цене!-(
А вот результат применения момента выглядит на удивление приличным и на провокации не поддается...
alexlex

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение alexlex »

ahk, для прошивки ключей нужен "дилерский сканер" и дилерские возможности. Они получают прошивку конкретно для вашего авто из головного офиса, по моим сведениям.

Имхо, проще поискать идентичный брелок на разборах и собрать из двух один рабочий.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение ahk »

alexlex писал(а):проще поискать идентичный брелок на разборах
Купил на предыдущую моторчик для заднего дворника на "разборке" - "уехала". Отдал клубчанам оставшийся от нее комплект дисков - тоже "уехала". Теперь суеверным стал.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каталожный номер ключа зажигания.

Сообщение JON »

ahk, купи полностью ключ в Польше, не будь суеверным, прошей у дилера.http://allegro.pl/kia-venga-kluczyk-scy ... 71040.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Запасные части»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей