Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Помимо Хаки есть еще много хороших марок Шин. Просто для каждых условий должна быть своя резина. Я выбирал для трассы и Bridgstone Ice Cruiser 7000. До этого на другой машине ездил на GoodYear Ultra Grip Extreme и Kumho I`Zen22. И меня они также никогда не подводили. Значит ли что остальные резинки хуже? Ни в коем случае. Просто каждая резина для своих условий.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
RedMartin
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение RedMartin »

Наверное так и есть, только по своему опыту могу сказать - если не разбираешься в резине, лучше взять Нокиан - она никогда не подведет.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Моя скидка на хакку навернулась:(( а значит - по 6500 за баллон 205 55 16. Вот тут уже нахваливают не первый раз Айс круизер 7000, пойду гляну, что за зверь и сколько стоит. мне главное - чтоб на наледи не подвела и припарковаться по снегу дала. Езжу часто-по Щербинке, там льда много на дорогах, а скорости - 60-80!
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Infiniti72 »

RedMartin, Мишлен и Континенталь тоже никогда не подводят.
Изображение
Лари
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:19
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Лари »

RedMartin писал(а):Наверное так и есть, только по своему опыту могу сказать - если не разбираешься в резине, лучше взять Нокиан - она никогда не подведет.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Моя скидка на хакку навернулась:(( а значит - по 6500 за баллон 205 55 16. Вот тут уже нахваливают не первый раз Айс круизер 7000, пойду гляну, что за зверь и сколько стоит. мне главное - чтоб на наледи не подвела и припарковаться по снегу дала. Езжу часто-по Щербинке, там льда много на дорогах, а скорости - 60-80!
Круто хакку ценят. Легче конти и гисловет купить

Continental ContiIceContact 205/55 R16 94T - 5850 руб

http://www.expressshina.ru/product/cont ... 555r1694t/" onclick="window.open(this.href);return false;

Gislaved Nord Frost 5 205/55 R16 94T DD - 5000 руб

http://www.expressshina.ru/product/gisl ... 5r1694tdd/" onclick="window.open(this.href);return false;
Обитаю на http://www.expressshina.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Удачи Вам, и запаса тормозного пути
С уважением, Андрей Пушкин !
RedMartin
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение RedMartin »

Континенталь на ровном месте чуть не убила меня и мою жену, так что - никогда! С Хаккой - никаких проблем не было, а раз тут ценят Айс Круизер, то пойду посмотрю, что за резина. И да - у всех свое мнение, даже если неправильное. Вот пример - у друга Форд Фокус 2 и резина липучка Гиславед, он нахваливает. Я поездил на даче - говорю - ты убьешься, машина не тормозит, дорогу не держит - он так и должно быть, это ж зима! Я дал ему свою повести, теперь он на Хакке ездит. То есть, он даже не понимал, что все может быть и должно по другому! Он считал - это нормально, когда зимой машина плохо тормозит и ее чуть сносит.
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 11 дек 2016, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

RedMartin, не в коем случае не как упрек, но все же. Может стоит сходить на курсы зимнего вождения? Мне в свое время очень помогло.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение simx1 »

До Венги 5 лет проездил на Митсубиси Динго, все пять лет на КАМА евро всесезонка.
В общем она не знала что такое зимняя резина. Никаких проблем, и ни разу не застрял, только когда перед цехом намело за ночь 50 см. снега, лег на пузо.
А так, просто ездил аккуратно, и дистанцию побольше для контр мер.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
RedMartin
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение RedMartin »

Dronneo писал(а):RedMartin, не в коем случае не как упрек, но все же. Может стоит сходить на курсы зимнего вождения? Мне в свое время очень помогло.
А зачем? У меня, ттт, безаварийная езда, никаких проблем не было ни разу - я не гоняю, в шашки не играю, дистанцию держу. А если резина г****, то и Шумахер разобьется. Вот сейчас езжу на штатной резине - как раз Континенталь, летняя. Это просто кошмар, а не резина - мало того, что небезопасная, так она просто машину гробит. А Нокиан - это лучшее, что создано на планете Земля на сегодняшний день, все остальное лишь максимум может немного не дотягивать.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Бред. Прям реклама какая то. Простите меня, пожалуйста, но это слова дилетанта. Без обид.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение simx1 »

Безаварийная езда это не только Ваша заслуга RedMartin, просто идиот не попался на дороге.
Для этого и нужен опыт приобретенный на курсах.
Что бы когда тебе попался идиот, ты смог от него уйти.
У меня тоже много километров безаварийки, и что, ночью меня на трассе в зад догнал чувак с правами купленными месяц назад.
Педаль в пол не спасла, двигатель слабоват был.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

Всё таки зря жалуются на штатную Континенталь, она создана для других дорог, так же, как и подвеска Венги. Сам тоже летом использую Нокиа, но только из-за качества наших дорог.
RedMartin
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение RedMartin »

Dronneo писал(а):Бред. Прям реклама какая то. Простите меня, пожалуйста, но это слова дилетанта. Без обид.
Где бред-то? И в чем заключается реклама? Когда я на дроме свой отзыв про Венгу написал - тоже некоторые сказали - реклама. Мне, наверное, нужно свою трудовую книжку отсканировать, а заодно и справку 2 ндфл о доходах, чтоб было видно где я и кем работаю. Хочу заверить - никак с машинами и шинами не связано.
Теперь по сути - Нокиан - это один из самых известных брендов. Факт? Факт. Если набрать в Яндексе "обзоры автошин", то куда ни глянь - Нокиан или на первом, или на втором месте. Факт? Факт. Никаких плохих отзывов о Нокиане в сети вы не найдете - ни на одном ресурсе. Иначе придется считать - что все отзывы пишут не обычные люди, а "засланные казачки". Все "плохие" отзывы сводятся только к шумности и "пересел с липучки - вылетели все шипы". Потом выяснится, что человек безбожно отжигал на шипованной резине. Ни один другой бренд автошин не сможет похвалиться таким доверием в сети, как Нокиан. Можно, конечно, никому не верить. Но я верю своему опыту и своим ощущениям - я пользовался всего двумя брендами автошин, один из которых меня не подвел ни разу, а другой подвел сразу, и не только меня. А мне тут же советуют сходить на курсы вождения. С аккуратной и безаварийной ездой. Это все равно, что утром найти на машине царапину от какого-то горе-парковщика и посоветовать хозяину поцарапанной машины сходить на курсы по парковке. Для меня то, что ничего не существует лучше, чем Нокиан (а это не значит, что все остальное плохо, просто Нокиан - лучше), это даже не аксиома, а теорема, которая доказывается на раз-два. И мне непонятно, почему для кого-то это не очевидно. Я ничего не утверждаю, но мне это очень напомнило то, как отзывались о Венге на Дроме - и унылое г...., и уродина, и никчемная, и вообще киа - помойка, и вообще как можно КИА покупать. А для меня очевидно что КИА - это современные, качественные и красивые машины. А для тех людей нет. И где тут правда? Да любой здравомыслящий и хоть немного эрудированные человек скажет, что КИА - отличные машины. Ничем не хуже других. Я удалился от темы этим сравнением, но это я о том же - не стоит отрицать то, что очевидно!

Вот отзывы с Яндекс Маркета о шинах, которые меня так подвели (Континенталь 4*4 Айс Контакт)
Не любят накатанную ледовую колею, начинает кидать из стороны в сторону корму
Шипы повылетали % 40 уже.
Теряет шипы - за 3 года почти половина ушла

И это - НОВАЯ модель. А я ездил на старой. Там еще нахваливались "уникальные плавающие шипы". Которые, к слову, начали теряться уже с первых поездок. Обкаточных. Когда плавно газ и плавно тормоз. Когда вообще все плавно.

А какие плохие отзывы про Нокиан? Шум и цена!

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
А вот отзывы с маркета о Бриджстоун Айс Круизер 7000:

Скользит, копает, пробуксовывает

Отвратительное поведение во всех зимних дисциплинах.

Она ВООБЩЕ НЕ ТОРМОЗИТ нигде! случай из жизни... ехал 50-55 км/ч по проспекту мира на улице -15 чистая дорога, ну может реагентами полили тормозной путь более 20 м!!!! Это как?
порадовала цена при покупке и с разгоном можно смирится, но торможение это п*****

Ужасная!!! Легко уходит в боковой занос срываясь и больше не стабилизируется. В снегу не "гребет" - закапывается, слабые реакции на поворот руля, по дворам поворачиваешь заранее.
При парковке на рав4 (полный привод) не могу заехать на бордюр, легковушки на любой резине заезжают - ПОЗОР!!!

Сплошные эмоции!!! Ездил на разных резинах - Continental, Hakka 5, Gislaved. Эта стоит на корпоративном а/м, до этого на этом же а/м стояла Gislaved. Bridgestone дорогу не держит. Совсем. Ни на мокром асфальте (боишься лишний раз не успеть остановиться - несет не по-детски), ни на обледенелой дороге. Чуть малейшая колея или поворот - приходится включать весь свой опыт, чтоб не вылететь с трассы и не улететь в сугроб. В общем, никому не советую, отвратительная резина!!! Недавно ехал просто по трассе в минус 18, скорость 80 км/ч - машину постоянно приходилось выравнивать и подлавливать (renault megane 2). Отвратительное ощущуние - как будто корова на льду, хотя автомобиль переднеприводный!

Ужасный старт, ужасное поведение на любом покрытии,
на укатанный снег и лёд лучше не соваться совсем, она вообще не тормозит, шипы только для шума.

Дорогу не держит, в снегу и каше не гребет. Ламели забиваются снегом в момент. В последние снегопады в Москве, которые прошли пару дней назад мое тепение лопнуло. На заснежанной дороге поведение отвратительное...

Один сплошной недостаток

БЕЗУМНО ШУМНАЯ, до этого ездил и на шипах и на липучке, на 120 км/час ощущения, что взлетаешь в самолете ... плохо тормозит на ровном мокром асфальте

Очень шумная, проходимость в рыхлом снегу, боковое скольжение

По снегу хорошо гребет, а вот на дороге с гололедицей или кашей едет как корова на льду. Больше 60 км\ч ездить опасно. Из колеи вылезти получается не всегда. Расход топлива увеличился примерно на литр по сравнению с предыдущей резиной

Поведение на снегу, на льду

Скользкая! Очень скользкая на снегу и на льду. Уходит в поперечный занос срываясь и больше не стабилизируется. Машину удержать трудно или уже невозможно. Катастрофически шумная и жёсткая резина! Такое впечатление, что сама резина протектора не для зимы а для межсезонья! Для снега вообще не годится - СКОЛЬЗКО, бусксует, не проходимая.

Просто огромный недостаток - очень легко уходит в занос и снос (слабые поперечные сцепные свойства). Повороты надо проходить очень аккуратно. Ставил на MEGANE III 205/65/R15. Сравниваю с предыдущей резиной Michelin X-Ice North разница просто огромная.

И так далее и тому подобное! не буду утомлять - но из 86 отзывов, включая и плохие и хорошие в 67 ( !!! ) основной недостаток - плохое поведение на льду, снегу, плохая управляемость на страссе, заносы, проблемы с парковкой. Такая резина мне и даром не нужна.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение mika »

RedMartin писал(а): Моя скидка на хакку навернулась:(( а значит - по 6500 за баллон 205 55 16.
Могу сделать по 6000 - шиповка семерка не всеволожская, а финская. :D Ну, а так кому, что нравится. Действительно, чтобы обсуждать плохая или хорошая резина, нужно попробовать и то и другое. И без нервов. Надо быть спокойнее :D
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Мда. Тихий ужас. Даже поначалу хотел с вами вступить в диалог, но уже вижу поздно и бессмысленно.
Давайте вам скажу прямо (не люблю не договаривать). Можете обижаться. Тут уж ваше дело.
Вы - жертва маркетинга. И вам уже ничего не поможет. Вы больше доверяете бабульке 80 лет отроду, которой за деньги дают задание сидеть на форумах и раскидывать грязь или же наоборот посыпать все сахаром. Вбухав в маркетинг энное количество денежных знаков можно из любой херни сделать божество и наоборот. Nokian хотят продавать много. Вот и вы платите за это. На самом деле она ничем не отличается от других брендов. Вообще ничем. И стоит она также, а то и ниже остальных. Все затраты на маркетинг фины перекладываю на вас. И в этом они не экономят. Вот вам и наценка на этот бренд. Если вас такой порядок вещей устраивает, то не вопрос.

Я же поездив на двух Хаках, на двух Бриджах, на Кумхо, на двух Гудерах, на Гиславеде, на Россаве, на Амтеле, на Каме могу сказать, что кроме Россавы и Камы, все резины абсолютно ровные по качествам. Я когда выбирал себе зимнюю резину, то я не смотрел отзывы в инете, я не смотрел на цены, я не слушал соседей и друзей. Я искал резину по моим характеристикам. Ту которая будет отвечать моим требованиям. А основное требование это жесткие бока для езды по трассе и для дрифта. Она со своими функциями справилась полностью.
Я не буду вас разубеждать в ваших идеях и верах. Если верите что Хака это величайшее творение богов, то дай Бог чтобы так и было. Главное чтобы эта резина позволяла вам безопасно чувствовать на дороге. И поменьше на ночь читайте отзывов.
А то так похоже на историю с айфоном. Иначе как истерией назвать нельзя. Вот и тут та же ситуация.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 11 дек 2016, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение LISS »

DOC
К сожалению, все эти тесты далеки от реальности, и больше зависят от установленных перед тестом приоритетов, чем от реальных показателей. Если пороетесь в сети, найдете десты с абсолютно противоположным рейтингом той-же резины.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 11 дек 2016, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
RedMartin
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение RedMartin »

Я тоже верю в объективность этих тестов. И не потому, что я "жертва маркетинга", а я ее жертва - у меня дипломная была по маркетингу (так что Dronneo хочешь-не хочешь прав:)), а потому что точно знаю, как делаются подобные статьи. Поверьте, у Мишлена, Бриджа и Конти не меньше возможностей и денег, чем у Нокиан. Я считаю, и это просто лично мое мнение, что если в каком-то журнале и выйдет на первые места другая резина, то либо журналист - халтурщик и испытания не проводил, либо как раз куплено (а на самом деле, кто в теме, тот знает, что никто никого не покупает - смысл маркетинга не в подкупе, а в обращении на себя как можно большей аудитории, либо конкретной ее части (например, только бедных, или только среднего класса). К сожалению - Россия - страна обмана, тут если что-то не нравится - сразу появляется мнение, что обманули-обокрали. На самом деле журнал, подобный ЗР, скорее напишет неправду, чтобы поддержать заблуждение большей части аудитории, т.к. не всегда выгодно говорить правду в глаза - люди расстроятся, перестанут покупать, подумают, что их обманули - они то всегда по-другому считали, чем напишет заказную статью. Заказная статья вообще в таком жанре - заранее провальная затея. Потому что всегда легко опровергается.

Ну да ладно. Готов поспорить на многое, если Венга-Клуб устроит свой собственный тест-драйв и опубликует результаты - не зависимо от того, кто занял какое место, найдется сразу же множество людей которые скажут, что всех нас подкупили. И фиг отмоемся.

Очень прошу помочь заинтересованных с организацией мероприятия - я особо не представляю, как это все воплотить в жизнь и заинтересовать народ.

Далее про клубный тест зимней резины в теме - "Тестирование зимних шин. Клубный тест."
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение ahk »

RedMartin писал(а):если в каком-то журнале и выйдет на первые места другая резина, то либо журналист - халтурщик и испытания не проводил, либо как раз куплено
Давайте еще раз объясним, что журналисты никаких испытаний не производят. Полигонов всего несколько, где периодически проводят испытания шин, на которые приглашают журналистов "посмотреть", но можно и не ехать, т.к. в итоге все получают данные по каждому из проводившихся тестов.

Далее каждый журнал сам составляет свой рейтинг на основе интегральной оценки, которая суммируется из результатов тестов умноженных на весовой коэффициент, определенный методикой рейтинга. Методика рейтинга постоянно "совершенствуется", так что даже если взять прошлогодние результаты тестов и подставить в новую формулу, то получится другой расклад.

А вот делается ли эта методика чисто науки для, или при ее составлении учитывается кто и сколько рекламы размещает в журнале, то неведомо уже нам, так что будем считать все методики субъективными, отражающими взгляд ее составителя!-) Также от журнала зависит какие плюсы и минусы будут словесно описаны, а также в каком ключе.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей