Шумоизоляция Kia Venga.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Sanek »

nvoskr, Марата там сейчас не бывает практически, там директор Михаил, ну еще Николай приемщик берет трубку.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Infiniti72 »

Tiger может в паинте нарисовать что и где и как? :lol: Я там технологических отверстий кроме как 2х кружков не вижу
Изображение
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение SerF51 »

Коллеги! Посоветуйте, даст какой-либо эффект шумка только колесных арок? Или надо как минимум делать и днище? Категорически не хочется нарушать заводскую сборку салона , чтобы не накосячили случайно мастера и чтобы потом не исправлять их недоделки.
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Sanek »

SerF51, эффект, конечно будет, но для лучшего эффекта арки делать надо и изнутри, а если делать арки (можно подняв обшивку, оклеить только арки изнутри), то уж и все днище тогда. Заводская сборка салона из себя ничего уникального не представляет, и ничего сложного в разборке/сборке не представляет, если мастера этим занимаются, то сделают все без проблем, просто надо проконтролировать получше по окончанию и все.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение LISS »

А кто-нибудь делал шумоизоляцию передней панели, чтоб не скрипела?
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение mika »

Вот как надо. :D
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=EgaJM0pbykc
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение LISS »

mika
Собственно говоря, ничего не реального они не делают. Какая цена, такая работа.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение yury1970 »

Тоже проклеил крышу, ну и еще немного чего по мелочам
Изображение
carlson
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:29
Имя: Саня
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение carlson »

А кто-нибудь что-нибудь слышал про http://mos-olimp.ru/product_list/group_755864??? Вроде полная шумка за 14 тыс., материалы нормальные, но вот отзывов в сети для составления собственного мнения не смог найти...
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Sanek »

carlson, ну по информации у них на сайте - на эту цену проклеивают все в два слоя, не очень понятно каким из материалов (STP например), думаю что берут самые дешевые. Если попросите сделать материалами получше (например STP Silver или Gold и вместо Изолона что-нибудь получше), то и цена будет повыше раза в полтора-два(что они и говорят - 20000р.). А делают не очень хорошо (судя по фоткам, особенно двери).
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
nvoskr
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 05:44
Имя: Николай
Откуда: Московская обл.

Был неправ!

Сообщение nvoskr »

Я тут писал в августе
nvoskr писал(а):В октябре прошлого года делал антишумку в НИКОРАВТО. Я там с Венгой второй был, после Санька. Сейчас вижу - пол в ногах впереди у пассажира и у водителя вспучивается. Отходит, значит, покрытие. Буду звонить Марату, их брак. Посмотрим, что скажет.
Так вот, тогда же договорился с Маратом о визите, но работа помешала, отложил. А когда менял резину на зимнюю (в одном месте меняю), поговорил с мастером. Он посмотрел, походил, потом примерился и - хряп ногой! Днище встало на место, никакого вспучивания. Это у них весной ребята-практиканты напортачили при смене резины. Марат - прошу прощения!
carlson
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:29
Имя: Саня
Откуда: Москва

Re: Был неправ!

Сообщение carlson »

nvoskr писал(а):Я тут писал в августе
nvoskr писал(а):В октябре прошлого года делал антишумку в НИКОРАВТО. Я там с Венгой второй был, после Санька. Сейчас вижу - пол в ногах впереди у пассажира и у водителя вспучивается. Отходит, значит, покрытие. Буду звонить Марату, их брак. Посмотрим, что скажет.
Так вот, тогда же договорился с Маратом о визите, но работа помешала, отложил. А когда менял резину на зимнюю (в одном месте меняю), поговорил с мастером. Он посмотрел, походил, потом примерился и - хряп ногой! Днище встало на место, никакого вспучивания. Это у них весной ребята-практиканты напортачили при смене резины. Марат - прошу прощения!
Как так напортачить можно при смене резины?
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Infiniti72 »

:doh: к чему шумить двери в 2 слоя? Они же провиснут.
Да и смысл платить 20000 руб? За что?
При желании и свободном времени можно сделать за 1 день самому потратив 3-4 т.руб
Я кстати всё более менее подробно описал в блоге что к чему.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... 2396/#post" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... 2601/#post" onclick="window.open(this.href);return false;
Лучше себя никто никогда не сделает.
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение JON »

Infiniti72, Более того был в двух Питерских сервисах, которые практикуются в шумоизоляции. Выбирал по параметрам близко и хорошие отзывы. В обеих однозначно сказали, чтобы не слышать машину, а слышать улицу, как я хочу, то достаточно зашумливать передние арки, задние по желанию. И передок моторного отсека. С очень хорошими изоляторами обойдется около 6-8 тысяч. Повторюсь это для тех кто хочет слышать и улицу, а не в вакууме сидеть. Правда поездить с сервисменами удалось по полчаса :D .
Темно серая 1.6 акпп LUXE
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение FAS »

Sanek писал(а): Я когда к шумке привык, меня теперь бывает (при слякотной погоде) беспокоит шум через боковые стекла,
вот предполагаю, что из-за Дефлекторов боковых стекол стекла не плотно закрываются, у меня дефлектора вставные, а не накадные.
Вот думаю, может снять и попробывать без них?
День добрый! И какой был результат без дефлекторов?
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
face82
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:59
Имя: Рома
Card number: 100
Откуда: Подольск, МО

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение face82 »

Всем привет. Хочу высказать своё мнение по поводу шумоизоляции на Венге. Пересел на неё с Х-trail t30. Пока ждал машину, читал форумы, ожидал худшего. Но когда поездил удивился на сколько тише по сравнению с прошлым Ниссаном. В отделении для запаски даже ковровое покрытие есть, а не голое железо как в Х-trail. Поэтому считаю, что шумоизоляция за 20 - 25 т на Венгу, это балавство. Я против разборки салона, в результате внутренней шумки можно сломать крепления пластика, он разболтается и современем будут одни сверчки. Тогда помогут только беруши в уши. Кого реально беспокоят стуки камушков, делайте жидкие подкрылки. Сам я так и сделал материалом Noxudol 1600, днище и арки.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение wasya »

Сам присматриваюсь к Ноксидолу, но в своём городе пока не нашёл. Если есть реальный толк от его нанесения, буду искать в интернете с доставкой. Поделитесь опытом, стоит его искать, или нет.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение JON »

face82 писал(а):Всем привет. Хочу высказать своё мнение по поводу шумоизоляции на Венге. Пересел на неё с Х-trail t30. Пока ждал машину, читал форумы, ожидал худшего. Но когда поездил удивился на сколько тише по сравнению с прошлым Ниссаном. В отделении для запаски даже ковровое покрытие есть, а не голое железо как в Х-trail. Поэтому считаю, что шумоизоляция за 20 - 25 т на Венгу, это балавство. Я против разборки салона, в результате внутренней шумки можно сломать крепления пластика, он разболтается и современем будут одни сверчки. Тогда помогут только беруши в уши. Кого реально беспокоят стуки камушков, делайте жидкие подкрылки. Сам я так и сделал материалом Noxudol 1600, днище и арки.
Какого года Экстрэйл? Вчера вечером сидел 27 раз и могу подтвердить что в Экстрэйле шумка даже в стойках стоит, машины неслышно вообще. По сравнению с Венгой, так в нашей вообще нет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
face82
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:59
Имя: Рома
Card number: 100
Откуда: Подольск, МО

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение face82 »

JON писал(а):Какого года Экстрэйл? Вчера вечером сидел 27 раз и могу подтвердить что в Экстрэйле шумка даже в стойках стоит, машины неслышно вообще. По сравнению с Венгой, так в нашей вообще нет.
x-trail t30, 2006 г. Комлектация colambia
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение JON »

Просто, я чуть связан с этими машинками по работе и без преувеличения могу сказать что шумка достойней чем у нашей Венги стоит. У вас редкая комплектация и сделана машина не на нашем заводе, может именно в этом разница.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость