Расход топлива...

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение simx1 »

Вчера ехал из Москвы домой.
Расход по бортовому по трассе получился 6,4 литра.
Правда была пробка в Ростовской области, стоял 30 минут, да и ремонтов дороги с ограничением в 40 км. хватало.
Если едешь 90 км, расход показал 5,4
100 км, уже 6,4
120 км, уже 8,4
В общем машинка конечно не очень экономичная (особенно в городе). Но в целом терпимо, раньше (на Мазде СХ-7) у меня поездка Краснодар-Москва-Краснодар вставала в 10-11 тысяч.
Поехал первый раз на Венике по тому же маршруту - вышло 6 тысяч. Это порадовало.
Заехал на заправку на сухом баке (оставалось на 20 км. приблизительно) попросил под горло заправить.
Ну мне и заправили 53,3 литра. Проехал 800 километров на этом баке.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение ahk »

simx1 писал(а):Заехал на заправку на сухом баке (оставалось на 20 км. приблизительно) попросил под горло заправить.
Ну мне и заправили 53,3 литра. Проехал 800 километров на этом баке
Это на какой машине то было??? У нас бак в теории 48 литров, но если ориентироваться на показатель уровня (когда уже прочерки показывает), то 40-42 литра лезет. Но 53 литра это супер жадность АЗС!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Dronneo »

simx1 писал(а):Ну мне и заправили 53,3 литра. Проехал 800 километров на этом баке
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Спасибо, поржал. :laughing-rolling:
Учитывая что у вас еще оставался бензин и в горле умещаеться около двух литров и бак емкостью 42 литра.))))
Литров 10 воздуха вам продали.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение simx1 »

ahk писал(а):Это на какой машине то было??? У нас бак в теории 48 литров
Это было на Венике нашем. А в трубу еще влазит литра 4-5. Я же говорю-под горло, в буквальном смысле. Стрелка топливомера дрогнула только после 150 километров

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Dronneo писал(а):
simx1 писал(а):Ну мне и заправили 53,3 литра. Проехал 800 километров на этом баке
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Спасибо, поржал. :laughing-rolling:
Учитывая что у вас еще оставался бензин и в горле умещаеться около двух литров и бак емкостью 42 литра.))))
Литров 10 воздуха вам продали.
Но у нас то бак 48 а не 42. у меня в баке было 2 литра примерно. а в трубу у меня на другой машине тоже всегда влазило 4-4-5 литров.
Ну а если следовать Вашей логике, и мне продали 10 литров добротного качественного 95-го воздуха( :D :D :D ) то я проехал эти 800 км. на 43 литрах, значит расход у меня составил 5,4 литра при скорости100 км. А это даже хорошо. :D :D :D
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Dronneo »

Я тоже заправляю себе по горло всегда. Но никогда не влезало больше 41 литра. Хотя один раз попробовал доверится заправщикам. На пол бака залили мне 38 литров. Поднял бучу - вернули денег. Могу сказать место варюг - 100 км М4 Москва-Дон. Заправка ТНК. Весь секрет в доливе. Если в конце нажимать на пистолет практически на миллиметры, то заправляют почти воздухом. То есть счетчик идет, а бензин не льется .
Заправляйте сами и не доливайте много после щелчка пистолета.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
simx1 писал(а):значит расход у меня составил 5,4 литра при скорости100 км.
Примерно так и должно быть примерно.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение simx1 »

Dronneo буду иметь в виду. Но тогда бы сильно сказывалось на расходе, а я проверяю расход и по пробегу и по бортовому, в принципе сходится всё. А такие наблюдения веду каждую заправку в течении 6 лет. По этому, такую махинацию заметил бы. Но в принципе, долив до горла всегда сам осуществлял. И всегда все совпадало. Так что если бы был косяк литра на 4-5 я бы заметил.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение ahk »

simx1, все-таки ОЧЕНЬ много влезло. Скорее всего заправщик умело манипулировал с заправкой.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение simx1 »

Dronneo писал(а):начит расход у меня составил 5,4 литра при скорости 100 км.

Примерно так и должно быть примерно.
Ну а если я залил 53 (в сухой бак). Двигаюсь по трассе 100 км/ч. Расход мгновенный показывает 5,6-6,5, расход от момента заправки показывает 6,4 а через 800 км. у меня стрелка (и по всем остальным показателям) приближается к сухому баку, и после пересчета вручную у меня тоже показывает 6,5 расход. То где меня дурят ? Залить мне воздух немогли. Расход бы после выработки бака увеличился. А у меня все совпадает. Вот то что машина у меня при сотке жреть 6,4 - ЭТО ФАКТ. Правда в салоне 2 мужика+полный багажник вещей.

Добавлено спустя 49 секунд:
ahk писал(а):simx1, все-таки ОЧЕНЬ много влезло. Скорее всего заправщик умело манипулировал с заправкой.
Верхний пост и для Вас тоже.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: Расход топлива...

Сообщение SerF51 »

Я заливаю вот уже почти месяц 92-й Пульсар. Еду на заправку когда стрелка четко ложится на ноль и стабильно лью 30 литров. Проезжаю по городу на них 320 - 350 км. То есть получается 8,6 - 9,4 л. Но это уже без кондея и езжу один преимущественно. В пробках практически не стою из-за отсутствия таковых и манера езды у меня умеренно агрессивная, то есть не ползу, но и не рву бешенно на светофорах. Вот как-то так.
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
Konan46
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:00
Имя: Юрий
Card number: 146
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Konan46 »

Мне кажется мы упускаем немало важный факт

Если автомобилист в год проезжает на не докаченных шинах 20 000 км, то ему потребуется дополнительно 540 литров бензина в год.
а это 2.7л на 100 км!!!

источник: http://amastercar.ru/articles/wheel_tir ... inah.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
KIA Spectra --> KIA Venga
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: Расход топлива...

Сообщение SerF51 »

Konan 46, сосед. Давненько к вам не заезжал, дороги то хоть в Курске появились? Или по-прежнему ваши славные дорожники ямки красным кирпичем забивают?
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Noisia »

SerF51 писал(а):дороги то хоть в Курске появились?
Мне казалось, что там единственный кусок где Горшечное дорога нормальная и то кусками.
Изображение
Изображение
Konan46
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:00
Имя: Юрий
Card number: 146
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Konan46 »

Перед днем города недели 2 катались окольными путями и стояли в пробках. По всему городу асфальт клали, мать их за ногу, извиняюсь. Думаю по весне, все станет на свои места :D т.е. дорог опять не будет останутся только дураки.
KIA Spectra --> KIA Venga
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение ahk »

"Hyundai и Kia заплатят американским покупателям за разницу между официальными и реальными данными о расходе топлива. Всего компании собираются компенсировать израсходованное сверх указанного в документах топливо более чем 900 000 автовладельцам, купившим машину за последние два года. Кроме того, Hyundai и Kia внесут изменения в документы новых машин, где будет указан более реальный объем потребления топлива.

К таким действиям компании вынудило расследование американского Агентства охраны окружающей среды (EPA), выявившее отличия между официально заявленными показателями и результатами собственных тестов.

Разницу между результатами глава американского офиса Hyundai Джон Крафчик объяснил погрешностями метода измерений автопроизводителя. Он сказал, что компания обнаружила расхождения между собственными способами замера расхода топлива и рекомендуемыми агентством. Крафчик также заявил, что компания сожалеет о случившемся и собирается все уладить. Вице-президент Kia Motors America Майкл Спраг также принес свои извинения всем пострадавшим от неточных измерений.

Отметим, что Hyundai позиционирует 4 свои модели лидерами по низкому потреблению топлива в своих сегментах – по данным компании они расходуют 5,9 литра топлива на 100 километров пути. Однако по данным EPA, 3 из 4 - Accent, Veloster и Elantra расходуют 6,2-6,4 литра топлива на 100 километров пути.

По данным Detroit News, дилеры корейских марок пригласят клиентов в салоны для того, чтобы снять показания одометров и выяснить, сколько автовладельцы переплатили за топливо за время пользования машиной. В качестве извинения компании добавят 15% от суммы, и вышлют чеки всем, кто купил авто за последние 2 года. Кроме того, в течение нескольких дней на все новые машины в салонах Hyundai и Kia будут приклеены стикеры с указанием более точного расхода топлива. "

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 02/1743600" onclick="window.open(this.href);return false;
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение belka »

И? Нам тоже нужно подать ;), а то жрёт больше заявленного :lol:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Расход топлива...

Сообщение VENGAric »

Сегодня довелось испытать машину при повышенной загрузке - возил пеноблоки со сложенным сидением. Задок даже просел чуток и подвеска охотнее отрабатывала неровности.
Так, вот, расход топлива стал выше раза в полтора, а то и в два. По прямой (МКАД) может он и не уходил за 9л., а вот при малейшем разгоне/ускорении - да, показания по компу 22-30л/100км.
Если в небольших пробках ездить, то компенсировать накатанной ездой уже не получится.
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Расход топлива...

Сообщение Volodya »

Ребята вы что вытворяете, вы хотите чтобы машина вообще бензин не ела, под завязь гружоная
Берегите себя!!!
aleks7879
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:54
Имя: Алексей
Card number: 105
Откуда: Москва, САО

Re: Расход топлива...

Сообщение aleks7879 »

Здравствуйте уважаемые форумчане венговоды! Давно почитываю форум и наконец решил написать. В связи с последними капризами природы в Москве расход наверное у всех повышенный, но у меня он слишком большой. При работающем обогреве заднего стекла и зеркал, при работающей печке на 3 скорости - у меня средний расход показывет 21л/100км. Неделю назад до снега было 10,11/100км. Подскажите это нормально и почему вдруг такие резкие изменения?
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение ahk »

Это ненормально, хотя пробки конечно могут и влиять. Лучше проверить реальный расход по чекам, если под 20 литров, то нужно проверять. Выхлоп случайно бензином не пахнет?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение JON »

Еще нужно иногда обнулять расход.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей