Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Скидки, бонусы, акции от партнеров клуба.
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а):Хотим не переделывать крепление и чтобы было лучше чем сейчас. Вроде все понятно. Вот и спрашиваем, какие пружины лучше из представленных
Еще раз. Смотря чего вы хотите что вас больше всего беспокоит. Какие характеристики вам нужны. Могу предположить, что те, которые помягче сильно клиренс не изменят, но они будут несколько жестче стоковых. Если честно, то я их изготавливал для вашего варианта (без изменения крепления). Но от пробоя как такового это не спасет, но будет гораздо меньше пробоев.

Видео с новыми пружинами помещено в первый пост.
felix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 20:14
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение felix »

А нижнее крепление амортизаторов сколько стоит и как можно преобрести?
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

felix писал(а):А нижнее крепление амортизаторов сколько стоит и как можно преобрести?
Так же как и пружины. 3 т.р. По вопросу доставки желательно связатся по тел. или по скайпу: drkoreya
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Скоро специальное предложение для клуба Венга!
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

В четверг поставил у tutto новые пружины, отчёт тут http://forum.vengaforum.ru/post27883.html#p27883" onclick="window.open(this.href);return false;
Если коротко, полностью доволен.
ИзображениеИзображениеИзображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение aleksandr7272 »

tutto, если менять пружины по времени сколько ? и где тереториально ты находишься?
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Замена задних пружин займет около 30 мин.; Место нахождения МО г.Раменское Северное шоссе д.7 (Зад авто при этом припадымится около 30мм).
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение aleksandr7272 »

Спасибо tutto, накоплю мани подскочу.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение safron »

Планирую обратиться за заменой задних пружин - на те, которые помягче (11,3 мм) без замены крепления.

Собственно, меня не волнует продольная раскачка (не замечаю в принципе), пробои (при своей манере езды, тоже практически не замечаю), реально беспокоит именно (и конкретно) увод задницы наружу по радиусу поворота на неровностях. Я правильно понимаю, что после замены пружин именно этот эффект тоже должен ощущаться меньше?

И по передней подвеске, в свете -
tutto писал(а):... Пока только задние. По передним сложнее по этому ведутся разработки. Да и если честно то для Венги передние пружины они другие нежели чем у Соляриса. Пока не наберу достаточно заказов на Венгу, то и вопрос отложен будет.
Наибольший дискомфорт (конкретно мне) доставляет следующий эффект: при прохождении ИНД (лежачих полицейских) ощутимо подтормаживаю, с резким отпусканием тормоза непосредственно перед "неровностью", в результате, и на относительно большой скорости машина запрыгивает на "полицейского" достаточно мягко, а вот потом, резкий соскок колёс вниз, сопровождается ощутимым ударом/стуком. Ну, и если совсем сильно зазевался, ИНД не заметил, пробой при наезде тоже, конечно, ощущается грубо (в сравнении, при прочих равных условиях, например, с РИО 2005 года).

Замена передних пружин к улучшениям приведёт? И какие варианты в ближайшие пару месяцев возможны, ВАЗовские обрезанные, или ... ?

И что на сегодня по поводу адреса проведения работ "гаражный кооператив у Бибиревской" :). Поскольку "для туда" готов звонить - договариваться о работах в первой половине декабря, а вот в Раменское раньше января выбраться не смогу (соответственно, и звонить сильно раньше смысла не имеет). Когда звонить? :)
S.A.
Best regards!
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

safron писал(а):Планирую обратиться за заменой задних пружин - на те, которые помягче (11,3 мм) без замены крепления.

Собственно, меня не волнует продольная раскачка (не замечаю в принципе), пробои (при своей манере езды, тоже практически не замечаю), реально беспокоит именно (и конкретно) увод задницы наружу по радиусу поворота на неровностях. Я правильно понимаю, что после замены пружин именно этот эфффект тоже должен ощущаться меньше?

И по передней подвеске, в свете -
tutto писал(а):... Пока только задние. По передним сложнее по этому ведутся разработки. Да и если честно то для Венги передние пружины они другие нежели чем у Соляриса. Пока не наберу достаточно заказов на Венгу, то и вопрос отложен будет.
Наибольший дискомфорт (конкретно мне) доставляет следующий эффект: при прохождении ИНД (лежачих полицейских) ощутимо подтормаживаю, с резким отпусканием тормоза непосредственно перед "неровностью", в результате, и на относительно большой скорости машина запрыгивает на "полицейского" достаточно мягко, а вот потом, резкий соскок колёс вниз, сопровождается ощутимым ударом/стуком. Ну, и если совсем сильно зазевался, ИНД не заметил, пробой при наезде тоже, конечно, ощущается грубо (в сравнении, при прочих равных условиях, например, с РИО 2005 года).

Замена передних пружин к улучшениям приведёт? И какие варианты в ближайшие пару месяцев возможны, ВАЗовские обрезанные, или ... ?

И что на сегодня по поводу адреса проведения работ "гаражный кооператив у Бибиревской" :). Поскольку "для туда" готов звонить - договариваться о работах в первой половине декабря, а вот в Раменское раньше января выбраться не смогу (соответственно, и звонить сильно раньше смысла не имеет). Когда звонить? :)
Вот что смогу сказать по поводу увода наружу, тут пружина будет играть наименьшую роль (хотя эффект будет, по этому мой совет наиболее жесткие пружины) крепление же будет решающим фактором (предлагаю проконсультироваться по этому поводу с Дмитрием (каскадер), так как у него есть опыт поездки на пружинах жестких от ВАЗ классики задней подвески и последующей установки креплений).
По передней подвеске, то беспокойство которое вы описали, это отбой и по идее он может быть при любых пружинах. Зависит от того как вы их проезжаете на какой скорости и т.д. (такова конструкция стойки). Но более корректно работать будут даже на ВАЗовских. О своих планах пока не могу ни чего сказать.
По поводу Бибирево - там больше деятельности проводится никакой не будет! Вся деятельность осуществляется в М.О. г. Рамеское

Для того что бы приобрести пружины необходимо сделать заказ с внесением предоплаты.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение safron »

tutto писал(а): ... О своих планах пока не могу ни чего сказать.
По поводу Бибирево - там больше деятельности проводится никакой не будет! Вся деятельность осуществляется в М.О. г. Рамеское

Для того что бы приобрести пружины необходимо сделать заказ с внесением предоплаты.
В общих чертах понятно, спасибо :).
Как определюсь и окончательно морально подготовлюсь, буду звонить. В принципе, можно иметь меня ввиду как потенциального заказчика передних пружин именно для Венги (с достаточно большой вероятностью, против предоплаты ничего против не имею).
S.A.
Best regards!
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Хотел бы провести опрос у форумчан - Кого интересуют пружины на перед подвески (выгода) прошу отписаться в ответе в теме.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

Интересуют передние пружины, но только в составе с более адекватными стойками. Зад устраивает полностью.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение wasya »

Есть желание поменять пружины на передке. Но только с аммортизаторами с рабочим ходом под новые пружины.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

Устраивает все, абсолютно, наверноя чего то не понимаю, но на адекватной скорости все в порядке, как и на прежниж авто. Без придирок.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

JON, такая же фигня. Все устраивает, но вот перед бы немного по-адекватнее. А то "лежачих" не совсем комфортно проезжать.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Благодарность

Сообщение tutto »

:clap: О чем я и говорил. Не вижу смысла.
Ну если Ваз устраивает вполне Настоящих пользователелей, то на этом и остановимся. :violin:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

Точно, я Не настоящий пользователь, не буду извращаться, как и все 40.000 (примерно) владельцев Венги.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

tutto писал(а):Не вижу смысла.
tutto, не видите смысла в чем? В разработке пружин или стоек. Или вы про Венгу в общем. И что в вашем понятии Настоящий пользователь?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sanek »

JON писал(а):Точно, я Ненастоящий пользователь, не буду извращаться, как и все 40.000 (примерно) владельцев Венги.
Правильно, Женя, подсвети лучше сам знаешь где :lol: :lol: :lol: у будет супер авто.
Извращаются те кто ездит на этой недоделанной подвеске от КИА и успокаивают себя что у них все ок и их все устраивает, а также боятся что-то тронуть запуганные пресловутой гарантией. :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Партнеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость