О наших неудачах (личные неудачи).

Все об авариях, ДТП и прочих неприятностях. Анализ ситуаций, правила поведения. Взаимоотношения на дороге.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

Похоже бампером притерли. Если во дворе, то погуляйте, посмотрите у кого бампер на таком уровне и свеже обшарпан!
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение belka »

Noisia писал(а):...когда подошел к машине был сильно огорчен
Вот ё-моё, кто это так "любя", дворники лопатой чтоль хорошо мели :shock:
Noisia писал(а):Вмятина: Там же в салоне сказали что помогут и назначали встречу завтра
Завтра будет озвучено порядка 10-12тр за покраску двери... тупо замазав её шпаклёвкой... при этом запишут что нужно разобрать пол машины чтобы добраться царапины :? ну ОД только так, любят на беде наживаться...
Царапина глубокая? Может дешевле выпрямить и покрасить локально?
ahk писал(а):Если во дворе, то погуляйте, посмотрите у кого бампер на таком уровне и свеже обшарпан!
Найдёшь виновного, фотку его тёртости (если ещё и краска твоя где засветилась на нём вообще будет хорошо), номер в блокнот, хозяину претензию.
Кстати, оставление место ДТП это лишение прав!!
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Vengusha »

belka писал(а):Найдёшь виновного, фотку его тёртости (если ещё и краска твоя где засветилась на нём вообще будет хорошо), номер в блокнот, хозяину претензию.
Мне кажется, это нереально... Всё таки во дворах десятки машин, и много левых бывает, тем более ночью... А мож какой нить бомбила на пятёрке не смог развернуться?!)) Хотя, может это я сегодня пессимист :roll:
Красивая.Умная.Скромная.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение belka »

Vengusha писал(а):всё таки во дворах десятки машин, и много левых бывает, тем более ночью...
Да это всё понятно, но ведь бывает и везение, кто ищет тот всегда найдёт :)
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

Если найдете, то либо сами поговорите (не загоняйте человека в угол, если согласен оплатить, то вопрос закрывайте сразу), либо звонить ГИБДД. Они его и Вас вытащат потом к себе на разбор, поставят машины рядом, будут смотреть, но это морока и время, они разве только за удовольствие его неформально прижать за оставление места ДТП (могут хорошо попугать, но тут много вариантов отбиться) дергаться будут. Если даже повредил и не знаешь кто, а ехать надо, так оставь записку с извинениями и обязательством оплатить все. Ну всякое бывает, зима, могло легко занести при маневре...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Берем на вооружение фразы Карлсона:
- Главное это спокойствие!
- Пустяки, дело житейское!
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Noisia »

Со слов знакомых шанс найти виновного 1 из 1000000! Я уже свыкся. Теперь главное ее починить и дальше наслаждаться любимой машиной!!!
Изображение
Изображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение mika »

Noisia писал(а):Со слов знакомых шанс найти виновного 1 из 1000000! Я уже свыкся. Теперь главное ее починить и дальше наслаждаться любимой машиной!!!
Похожий случай был на прошлой машине. Но не было КАСКО. Виновницу нашел, подруга жены :D . С ее слов "Да не могла я этого сделать, я всегда аккуратно выезжаю". Я ей говорю" Вы бы хоть краску с бампера стерли для приличия". С тех пор паркуюсь подальше от нее. Выплат с ее стороны не дождался. Сказала что царапина ерундовая :D :D :D Вот так. Ну а вам побыстрее отремонтироваться и без проблем.
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Vengusha »

mika писал(а):Сказала что царапина ерундовая
Во это наглость!!! :o
Красивая.Умная.Скромная.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Космический кот »

4 года назад это было. На фиатке.. выхожу, а на крыле вмятина прям по арке вертикальная. Ну, думаю, наверно у тёщи во дворе многоэтажки кто-то дверь открыл неудачно. А мы тогда в пригороде в частном доме жили.
И только в этом году жона созналась!:) Открывала ворота, а они туго были, надо было рукой толкать. А я их приподнял и так получилось, что если их рукой не придержать она сами распахивались) Деревянные ворота. Ну так вот жена их и открыла. Говорит, думала я ругаться буду! А чего тут ругаться.. железяка она и есть железяка)
1,6АТ Lux Черный
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Noisia »

Ну вообщем съездил я вчера! Мастер сказал лучше дверь под замену, но сказал, что Ренисанс может не одобрить полную замену двери и скажут ремонтировать!
А машину в Марьино Авто помыли на халяву =))
Изображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Sanek »

Замена двери из-за такой вмятины - это полная чушь, об этом вам скажет любой хороший жестянщик. Заводскую дверь менять - это крайний случай когда нельзя выправить. А ОД проще все менять целиком, лишь бы не возиться, да и денег со страховой больше слупят.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Dronneo »

Не совсем так, Сань. Там действительно при лучшем раскладе желательно поменять дверь. Я лично осматривал повреждение и там удар (именно удар) пришелся на ребро жесткости. А при таком раскладе любой производитель будет рекомендовать замену. Так как не уверен, как поведет узел при ДТП.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение JON »

Dronneo, да я понимаю ребро жесткости у внедорожника или типа того. Я свою дверь разбирал, да грамотно в нужных местах есть ребрышки, но грамотный слесарь их поправит. Если конечно не лопнул. Дверь дороговато из-за такой фигни менять, ну честное слово.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

За счет страховой правильнее менять дверь. Результат более предсказуем.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение JON »

Это да, конечно.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Sanek »

Жаль Dronneo крышу не поменяли, когда поцарапали струной меняя лобовуху, я бы поменял на месте дилера. :lol: :lol: :lol:
Глупости все это - менять дверь целиком из-за такой вмятины, это вам скажет любой грамотный жестянщик (исключая ОД, которым лишь бы поменять) новая дверь не факт, что встанет также хорошо как родная (этот факт имеет место довольно часто), ну на фоне наших зазоров (заводских) - это мелочь понимаю. Кроме того новая дверь не будет также обработана как заводская во внутренних полостях и т.п. (общеизвестный факт). Мой друг, жестянщик, даже когда говорит менять ту или иную деталь кузова, советует покупать не новую в магазине, а с разборки, чтобы все нутро было обработано на заводе, а снаружи им и так и так красить придется. Так что меняйте на здоровье, любители ОД и их лапши. :lol: :clap:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение JON »

новая дверь не факт, что встанет также хорошо как родная
На счет этого, я тоже согласен. Даже на заводе каждая дверь индивидуальна и подгоняется и красится вместе с кузовом.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение mika »

Вспомним, что в первую очередь поддается коррозии, конечно поменянный элемент кузова. Почему? Обработали абы кабы, покрасили также.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Dronneo »

Так кто мешает поехать и сделать у хорошего жестянщика. Как будто кто-то кого-то силком тащит к ОД. Нашли хорошего жестянщика, получай деньги и дуй к нему. Нет времени искать его - бери направление или бабло и дуй к ОД. В чем вопрос. Ведь вопрос стоит не в том, что человека разводят, а в том, что человек едет к ОД и ему пофиг на дядю Борю из соседнего гаража. Хотите сделать правильно - идите к дяде Боре (все будет по понятиям), хотите сделать "неправильно" идите к ОД и будет все сделано по инструкции. Каждый решает сам и не надо высказывать свое мнение как единственно верное. У каждого свои понятия о происходящем и не факт, что всегда верные.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение mika »

Dronneo, если это в мой адрес, то я за замену двери у ОД. Дядей Борей я нагляделся :D Да и зачем время тратить, пусть ОД делает. Поменяет дверь, хорошо, выровняет, тоже нормально. Будет с кого спрашивать.
Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость