Запах горелой резины в салоне.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение wasya »

Потеплело до -5. Прокатился по трассе, вернулся из гостей домой. Прежде, чем загнать машину в гараж, покатался по городу по нашим замечательным дорогам, особенно на окраинах. По городу температура движка доходила до 95 градусов. Заехал в гараж, слышу палёным потянуло. Открыл капот, такая вонища. Особенно от места между радиатором и двигателем. Ну и ладно, главное привезла домой из гостей, не доставила радости почитателям нашего автопрома.
DOC

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение DOC »

//////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение wasya »

Да ни чего там не видно и нюхать надоело. Засунуть руку и потрогать провода слишком горячо. На защите внутри сухо.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение Космический кот »

Провода я нюхал и смотрел - там даже касаться нечему.. пара жгутов идут да они далековато. Вообще мне кажется больше на горелое масло похоже. Возможно на выпускной коллектор плюёт где-то на высоких оборотах или какой-то лак обгорает..
1,6АТ Lux Черный
DOC

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение wasya »

Всё таки это больше похоже на запах горелой проводки. Раньше на работе так воняли подгоревшие электродвигатели. Может эта проблема как то связана с генератором? Я в этом деле не разбираюсь, может кто то из специалистов посмотрит именно генератор.
DOC

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение DOC »

//////////////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение Sanek »

wasya, у меня когда запах присутствует, то под капотом его нет, специально открывал и нюхал, нет запаха и все. А стоя сбоку авто есть очень сильный, да и на мой взгляд он тоже пожож больше на запах горелой проводки, это про резину Анатолий придумал.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение JON »

wasya писал(а):Всё таки это больше похоже на запах горелой проводки. Раньше на работе так воняли подгоревшие электродвигатели. Может эта проблема как то связана с генератором? Я в этом деле не разбираюсь, может кто то из специалистов посмотрит именно генератор.
Нет претензий к генератору, смотрел после очередного выброса вони. Сам для себя тему закрыл, год уже не воняет при любых условиях. Или просто забил на эту вонь, не принюхиваюсь. Машина работает исправно и это главное.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение Sanek »

Не оттормаживался, перед остановкой неспешно ехал во дворе и потихоньку парковался, а перед этим довольно бысто проехал через весь город с приличной скоростью (80 км/ч), благо дорожная обстановка позволяла, ну и сильно сыро было. Тоже не пахло уже почти год, а тут опять запах проявился. :?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение Volodya »

Да странный запашок, кто же его источник? Вот в чём вопрос. Главное появляется и проявляется без системно.
Берегите себя!!!
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение mika »

Volodya писал(а):Да странный запашок, кто же его источник? Вот в чём вопрос. Главное появляется и проявляется без системно.
Может это все таки так воняет реагент, которым поливают дорогу. Летом у кого нибудь запах такой был?
DOC

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение DOC »

//////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение wasya »

Летом запах был совсем другой, а про реагенты у нас слышали только по телевизору.
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение Volodya »

Всё бы фиг сним, если бы знать что это не грозит пожаром. Вот что пугает
Берегите себя!!!
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение mika »

Volodya писал(а):Всё бы фиг сним, если бы знать что это не грозит пожаром. Вот что пугает
Вот вот. Слава богу, что я запахи вообще плохо воспринимаю. То, что кому то сильно пахнет, я могу и не почувствовать. Будем искать источник, у меня запах был за все время раза два.
DOC

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах горелой резины в салоне.

Сообщение mika »

А печка не может быть источником? Может там где подкапывает.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей