Плановое Т.О.

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Плановое Т.О.

Сообщение VENGAric »

Ну, что... тогда я выбрал самый дорогой сервис для прохождения ТО-1 (подроюбнее тут)- http://forum.vengaforum.ru/to-f20/1-15000-t233-60.html" onclick="window.open(this.href);return false;. Очень жалко, что так получилось.
Примите тогда эту информацию и не ездийте туда больше. :(
Добавлено спустя 2 минуты:
Летом, когда проходил ТО-0, смотрел плакат с расценками, помню цифру 5600.
К тому же, ехать к черту на рога я не могу - рабочий год начался. Не ночами сидеть потом всю неделю? :)
ТО-0, кстати, по моему мнению, должно было бесплатным бесплатным, такой сертификат прилагался к сервисной книжке.
Но оказались бесплатными только работы. Конечно, дорого всё, но и сама машина под 800 т.р., гарантию терять не хочется. Отношение в сервисе нормальное, что-то выгадаешь, а в чем-то проиграешь. Свой опыт описываю, чтобы другие думали и выбирали, если чего. ;)

Названия дилеров я специально не упоминал, а то наслушался бы про рекламу разных мнений. :)
С альтернативой по ремонту новых авто - везде нет альтернативы, кроме жигулей, которые мало кто чинит у о.д.
Сеть KIA, как и другая аналогичная - монополист фактически.
Я хотел сказать, что отношение там нормальное. К этому претензий нет.
Выбрал сервис из-за того, что к работе близко и я могу утром сдать, а вечером забрать.
Кстати, цены могли с 2013г. поменяться.
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение Dronneo »

Если учитывать что ТО-0 не несет даже рекомендательного характера, то я даже не буду догадываться кто вам выдал мифический сертификат.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение JON »

Да, кстати, что за сертификат мистический? 0-е Т.О. не существует в принципе, даже КМР назвала это разводом ОД, а вам даже сертификат выписали, можно посмотреть.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Плановое Т.О.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Плановое Т.О.

Сообщение VENGAric »

DOC, спасибо за поддержку. Однако, эмоциональное восприятие некоторых форумчан откинул и решил проверить ситуацию с разных сторон.
Проходил ТО, напомню, на Курской, на Яузе. Все обошлось в 9100р., из них официальное ТО1 - 7200р.
Позвонил утром в другой сервис , что на Савёловской. Цена на ТО1 - 8100. Причем, так и не понял, входит ли туда снятие защиты или нет. Про Сход-развал даже не стал спрашивать - явно выходит дороже.
Второй звонок в Марьино. Там защита картера что-то вроде 540р. Дороже, чем на Курской, на целых 240р. :) Ну, не суть. ТО+защита там обошлось бы, где-то в 6700р. Но! За сход-развал берут 2,5 т.р.
Т.е. в 9100р. я бы нигде не уложился. Конечно, цены примерные. Округление до 100-200р. - называю по памяти. Скидку мне на Курской какую-то тоже сделали. Сути это не меняет - разброс цен не может быть кардинальным среди О.Д. Еще в добавок, везде надо было записываться дня за два и время не удобное. У меня же машину приняли на следующий день и с самого утра в 8:30. Забирать её можно было уже после 10:30. Мелочи, а они много чего значат для загруженного человека.

Ситуацию на сегодняшний день надо знать лучше, прежде, чем выдавать желаемое за действительное и не расстраивать преждевременно других Венговодов.

Теперь по поводу ТО-0. Не понимаю сарказма по поводу сертификата. Имелась ввиду та бумажка, которая была вклеена в сервисную книжку. У меня её выдрали по окончании ТО. Картиночка такая цветная, с рекламкой, на толстой картонке. Мне она показалась вполне официальным "приглашением", но соглашаться было моим решением. На прошлой машине я не проходил ТО-0. Очень переживал по этому поводу и доездив до 120т.км с плановыми ТО15,30...120т.км, понял, что переживания не стоили на тот момент небольшой экономии средств.
Тогда для меня это было архи важно - ощущалась нехватка денег в то время. Сейчас, понимаю, что дорого взяли за смену масла, но приезд в сервис подразумевал не только ТО-0. Мне необходимо было исправить розетку в багажнике (по гарантии). Время всё равно потратить пришлось, так чего не поменять масло? :)
Если бы я сильно экономил, то не взял бы машину в полной комплектации. С другой стороны, если мне не на что было тратить деньги - взял бы Соренто или Мохав и тоже на автомате.
Но выбрал компромиссное решение, поскольку нужен был автомат надежный и автобусная посадка. Что-то огромное, прожорливое и дорогое в качестве расходника, считаю, покупать бессмыслено.
Не очаровывался и не разочаровался ни только в машине, но и в сервисе. Отношение самое приветливое, никаких подвохов даже в помине небыло. Поделиться информацией мне не жалко.
Кому что-то подробнее рассказать по работам, ценам, кодам расходников - готов написать. :)
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение JON »

Сарказма в словах перечитав, все выше не нашел. ТО-0 бесполезная, процедура и трата времени. Вот и все. Процедура которая выполняется некоторыми не очень честными дилерами в России и иногда на Украине. Обсуждалось неоднократно и даже КМР признал его нелегальным. Если вас все устраивает, ради бога. Дискутировать больше не собироаюсь и тем более убеждать. Каждый решает сам.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение Noisia »

Ну и что тут такого Я тоже делал ТО-О, но в салоне начальник смены мастеров был знакомый и помимо смены масла сделал на халяву сход развал. И не зря я попросил его сделать ибо они были далеко от нормы!
Изображение
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение groover »

Тот сервис который на Савёлоской называется Стрим-Авто, я там Венгу брал. По ТО самый дорогой получается. Если со своими расходниками, то самый дешёвый на Семёновской, Фаворит-Авто помоему.
А так по дилерам плюс минус 1500 в Москве.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Дорого не дорого - не в этом суть
Суть в том, что нет альтернативы. Я вообще за прохождение ТО в любом сервисе имеющим лицензию на ремонт Авто, как сейчас это с тех. осмотром сделали.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Плановое Т.О.

Сообщение VENGAric »

Обзвонить было можно. Но летом, когда проходил ТО-0, смотрел плакат с расценками, помню цифру 5600.
У них цены поменяли с НГ и у других, наверное, тоже.
К тому же, ехать к черту на рога я не могу - рабочий год начался. Не ночами сидеть потом всю неделю? :)
ТО-0, кстати, по моему мнению, должно было бесплатным бесплатным, такой сертификат прилагался к сервисной книжке.
Но оказались бесплатными только работы. Конечно, дорого всё, но и сама машина под 800 т.р., гарантию терять не хочется. Отношение в сервисе нормальное, что-то выгадаешь, а в чем-то проиграешь. Свой пыт описываю, чтобы другие думали и выбирали, если чего. ;)
Названия дилеров я специально не упомянал, а то наслушался бы про рекламу разных мнений. :)
С альтернативой по ремонту новых авто - везде нет альтернативы, кроме жигулей, которые мало кто чинит у о.д.
Сеть KIA, как и другая аналогичная - монополист фактически.

Меня другое удивило - делишься информацией, а получаешь какие-то наставления.
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение Dronneo »

VENGAric писал(а):Меня другое удивило - делишся информацией, а получаешь какие-то наставления.
VENGAric, прошу прощения, если наши слова послышались как наставления. Это не совсем так. Просто мы тоже владеем некой информацией и делимся с вами. Собственно, мы пытаемся донести, что ТО-0, как и все остальные не кратные 15000 км или 1 год пробеги, не являются обязательными или иже с ними. КИА их не одобряет и это является недобросовестным одбором денег у владельцев авто. А порой это граничит с навязывание и даже запугиванием автолюбителей.
Мы не в коем случае не наставляем. Все тут равны и разговор (дискуссия) проходит на дружественном уровне, иногда слегка окрашенном в эмоциональном плане. Не принимайте это на личный счет. Иногда просто бывает так, что человек сказал и его ситуация является показательной. И вслед продолжается дискуссия, которая уже не привязана к конкретному человеку, а привязана к той ситуации. Так что если вы меня поняли, то прошу не обижаться. Хорошо?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение groover »

Dronneo прав. Это форум и должно быть обсуждение. Если Вы назовёте имя ОД, то ни кто не сочтёт это за рекламу. Наоборот, если вам там понравилось или нет, то пусть все об этом узнают.
А ОД пусть читают делают выводы.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение belka »

Ребят, если посмотреть на первый пост данной ветки, то тут явно нужно двинутся хотя бы сюда --> http://forum.vengaforum.ru/to-f20/topic28.html" onclick="window.open(this.href);return false; для всякого рода дебатов! Модераторов прошу перенести всё что лишнее тут туда! ;)
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение mika »

Еще ТО можно, говорят пройти в Кореане. У них есть не только магазины, но и сервисы. Кореана- официальный сервис Корейских автомобилей. У них можно и запчасти подобрать (как оригинал, так и замену оригиналу), а так же отремонтировать машину и пройти ТО. Кто, что думает по этому поводу?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение JON »

mika, я обратился в Кореану за запчастями. Они про Венгу вообще и не слышали. Говорят если купили заграницей, то там и обслуживайте. :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение mika »

JON писал(а):mika, я обратился в Кореану за запчастями. Они про Венгу вообще и не слышали. Говорят если купили заграницей, то там и обслуживайте. :lol:
Нормально. Но у меня несколько знакомых проходят ТО и обслуживается именно там, правда не на Венге :D Мне тут как то на мойке задали вопрос" Это у вас не гибрид?" :lol:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение JON »

Я был доволен обслуживанием Акцента в Кореане, они его наизусть знали, даже карточка скидочная сохранилась, вот я к ним и рванул, а они...... :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение mika »

JON, когда это было? Может сейчас уже и знают про нашу машину?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение JON »

Да, согласен, может еще и не вся Кореана не знает, а местами.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение aleksandr7272 »

Ну обзванил я сегодня тех ОД которые мне интересны. Вот результат. Каширка 39 стоимость ТО-5 - 7900 (было 7640), АВТОТЕМП сколько было не знаю, а на сегодняшний день 7200 с защитой картера, мойка халявная (была),(работа 3800 -15%= 3230, расходники 3400-10%=3060). Вот такие цены получились. Я точно поеду на Тульскую.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плановое Т.О.

Сообщение Sanek »

Сань, а в Фаворите осенью висел плакат - "ТО-5" бесплатно, не смотрел, у них кончилась эта акция???, а то может съездил бы куда к ним. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей