КАСКО.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение Dronneo »

Ну во-первых, подразумеваю что в разных регионах разные требования. У нас Сбербанк величает себя Среднерусским, во Пскове он уже себя величает северо-западным. И примечательно, что отличаются не только ставки кредитования, но и условия получения. Так что думаю, что может все и отличатся. В любом случае обязанности и последствия подробно расписаны в договоре страхования.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: КАСКО

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 13 дек 2016, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение JON »

У меня приятель, один первый год КАСКО покупал на кредитную машину. Далее уже третий год не покупает. Говорит позвонили пару раз поругали и все, а что они могут еще. Кредит платится.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение mika »

JON писал(а):У меня приятель, один первый год КАСКО покупал на кредитную машину. Далее уже третий год не покупает. Говорит позвонили пару раз поругали и все, а что они могут еще. Кредит платится.
Могут попросить досрочно погасить, но это редкий случай.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение JON »

Попросить могут, так же могут быть посланы куда подальше согласно договора.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение mika »

JON писал(а):Попросить могут, так же могут быть посланы куда подальше согласно договора.
Договор, конечно надо читать. В некоторых это прописано мелким мелким шрифтом :D А еще банк может попросить представить авто, для того, чтобы убедиться, что оно еще цело и в нормальном состоянии :D Типо, что оно представляет еще ценность.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение JON »

mika На практике подругому. Банку важно что бы клиент вовремя платил кредит, если это соблюдается ни кто тебя трогать не будет. Когда я продлевал КАСКО, банк позвонил только через 2 месяца и поинтересовался продлил ли я страховку :D .
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение mika »

JON писал(а):mika На практике подругому..
Согласен. Тут как повезет. У меня вообще забыли забрать ПТС, пока я им не напомнил :D А про КАСКО предупредили, чтобы выслал на почту или подвез к ним. Как то так.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение LISS »

mika писал(а):забыли забрать ПТС
Сбербанк ПТС не забирает, вообще. А перед концом страховки они мне раз 20 напомнили. Так что все зависит от банка и нерадивости его сотрудников.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение Dronneo »

LISS писал(а):Сбербанк ПТС не забирает
Точно. А все потому, что Сбербанк оформляет с вами договор залога. И пока вы не выплатите кредит - выгодоприобретателем является Сбербанк. Поэтому и нет смысла забирать ПТС.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение mika »

LISS писал(а): Сбербанк ПТС не забирает, вообще. .
А по мне, лучше пусть у них хранится. Дома бы я его уже давно потерял . :D
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение LISS »

mika
Это до тех пор, пока банк нормально работает, а случись что, и замучиешься искать.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение mika »

LISS писал(а):mika
Это до тех пор, пока банк нормально работает, а случись что, и замучиешься искать.
Наверное так. Но будем надеяться на лучшее. У меня и так разбойный процент. В месяц отстегиваю 16001.11 :D
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение aleksandr7272 »

Полис КАСКО: несколько важных изменений Верховный суд принял несколько очень важных решений, которые касаются автолюбителей, страхующих свои автомобили по полису КАСКО. Перечислим их по пунктам:

1. При ремонте по полису КАСКО страховая компания должна оплачивать полную стоимость запчастей, без учета так называемого износа деталей. То есть при покупке полиса КАСКО должна однозначно работать схема «новое за старое» вне зависимости от возраста модели (при этом в системе ОСАГО это правило почему-то не работает).

2. Страховая компания не может отказывать в выплате по полису КАСКО, если за рулем автомобиля, который попал в ДТП, сидел водитель, не вписанный в полис. По мнению Верховного Суда, при покупке полиса КАСКО страхуется сам автомобиль, и не имеет значения, кто управлял транспортным средством.

Однако представители страховых компаний высказываются резко против второго решения. Ведь в этом случае исчезает принцип введения скидок для опытных водителей. К тому же полис КАСКО – это добровольный вид страхования. И каждый человек волен соглашаться или нет с условиями, которые указаны в договоре.

Кроме того, представители страховых компаний уже заявили, что они, скорее всего, будут вынуждены поднять цены на страховки КАСКО.
:think:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Другого можно было и не ждать
aleksandr7272 писал(а):представители страховых компаний уже заявили, что они, скорее всего, будут вынуждены поднять цены на страховки КАСКО.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение mika »

Второй пункт мне нравится. Какая разница, кто был за рулем. Если ДТП произошло по вине застрахованной машины, то тогда и поднимайте ценник. Если машина не попадает в ДТП, то ценник уменьшайте. И ценник у КАСКО должен быть однообразный у всех страховых. А то получается, что сколько хочу, столько и назначу. У приятеля в страховой по телефону за два часа ценник изменился со 120 до 88 тысяч. Звонил по одному и тому же телефону с интервалом пол часа.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение aleksandr7272 »

mika писал(а):Второй пункт мне нравится
Я думаю он нравится всем водителям, что не скажешь про страховые, которые выплачивать не хотят, то что положено, дак ещё и повысить цены хотят. А чтоб по пробывать, а потом решить.........
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение Dronneo »

Да ладно, ребят! Весь текст нужен только для того, чтобы поднять ценник. Нужен предлог. Ведь нельзя просто так взять и сказать, все хотим поднять. Для этого разыгрывается мифическая проблема и дискуссия. Результатом всего всегда все остается на местах (в плане ничего не меняется), а ценник выше. Текст мог бы быть и другим, суть не меняется.
Я уже давно привык и не парюсь.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение JON »

У ИНГОССТРАХа, как мне обьяснили вырос тариф, по причине повышения угоняемости данного авто. Был 27 тыс, стал 28 тыс. Два обращения на сумму 38 тыс. :lol: :lol: :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение Dronneo »

JON писал(а):по причине повышения угоняемости данного авто
У тебя тонкий юмор, Жень.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение JON »

Далее задал вопрос, а от куда информация берется по угонам и т.п. Она - "повторите пожалуста марку автомобиля?" :lol: :lol: :lol: :lol: . Ну думаю почему нельзя честно сказать, что я слегка обнаглел. Кстати последнее обращение было пустяковое, думаю раз страховка заканчивается нужно машину в порядок привести. Вмятинка есть небольшая от забора на двери. Поехал в милицию взял постановление о нападении хулиганов на машину и в страховую, говорю возьму денгами, считает 20 тыс. рублей, я ржу, говорю почему так, говорит считаем по ценам ОД, вот так. Жду выплаты.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей