Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Скидки, бонусы, акции от партнеров клуба.
Sruslan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:51
Имя: Руслан
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sruslan »

Много писать не хочется. Олег еще раз спасибо за помощь. Живу в далекой Башкирии в маленком городе, с ужасными кривыми дорогами. Поставив крепления и пружины не узнал машину. Прыганья на заднем сиденье до потолка прекратились, даже сын которому всего 4 года это заметил. По поводу долговечности всех этих переделок скажу что не всю же жизнь ездить на одном авто! Да переделки не значительные..
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Вчера ряды Венги с подвеской КУБ, пополнились ещё одним автомобилем. Инфу человек нашел на данном форуме, правда сразу предупредил, о том что писать в форуме не станет.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Лисенок »

Доброго времени суток.
Владею Венгой 5 месяцев. Езжу как по городу так и за ним, а именно в деревню по грунтовке, которая даже зимой грунтовкой остается из за тракторов гусеничных.
Езжу и радуюсь ничего не напрягает. Можно хотя бы обьяснить, что есть продольная раскачка и пробои амортизаторов??? Так на всякий случай чтобы в курсе быть, буду признателен.
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sanek »

Лисенок, продольная раскачка - это когда при проезде неровной (волнистой) дороги, авто начинает качаться вперед-назад, как корабль на волнах. У меня подобное случалось на скоростях от 20 км/ч.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Лисенок »

Sanek писал(а):продольная раскачка - это когда при проезде неровной (волнистой) дороги
Вы считаете что грунтовка не "волниста"? или после гусиничного трактора нет "волн"?
Читаю форум и понимаю что может народ себя просто "накручивает"?))) Ездил в Башкирию там на одном промежутке дороги реально ВОЛНЫ как на сёрфинге едешь, но никакой раскачки не обнаружил ехал и получал удовольствие на 110-120 км/ч.
Может сказывается год выпуска?!?! у меня октябрь 12-го.
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sanek »

И на грунтовке волны бывают. У меня все очень четко проявлялось на участке 4 км. от трассы до дачи, там свежий асфальт, но волнистый до неприличия. Я когда там проезжал раньше, то семья упиралась во что-нибудь, иначе летли вперед-назад с воплями ужаса. :lol: Теперь все ок.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Лисенок »

Sanek писал(а):на участке 4 км. от трассы до дачи, там свежий асфальт, но волнистый до неприличия
Вот а у меня этот участок 60 км. и нет никакой раскачки.
Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

Лисенок
Вот, до модернизации, еду я с супругой, ей всё нормально, а у меня раскачка :))) Все по разному чувствуют автомобиль, если у Вас ничего не раскачивается, то и хорошо. Но факт остаётся фактом, амортизатор стоит под углом, нижнее крепление не по оси колеса, отсюда эффект рычага и соответственно эффективность его работы под большим вопросом :) ну т.д и т.п.
И ещё, раскачка, это не то, что как у корабля, а амплитудой 0,5-1 см (примерно), ну и тоже там есть момэнты. В общем, не качает и не парьтесь :)
ИзображениеИзображениеИзображение
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Есть новости. На фото пружина передняя от Соляриса, аналог стоковой усиленная. Для Венги и Соула будет через 2 недели, также заводского производства (правда нужно протестировать.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sanek »

Ну я готов тестировать если что, но ремни маловато сейчас. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Sanek писал(а):Ну я готов тестировать если что, но ремни маловато сейчас. :D
Александр для Вас безусловно будет сделано особое предложение как для одного из первых пользователей подвески КУБ.
Конечно же Николаю (Geograf) будет также сделана скидака на данный продукт.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

Олег, спасибо! Думаю поставлю, но сначала прокачусь с Александром, посмотрю, как оно.
ИзображениеИзображениеИзображение
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

http://youtu.be/zDZTEY88ARg
http://youtu.be/XOOPTgltAKM
Хотелось бы добавить что боковой ветер 7 м/с. И откровенно говоря видео где я управлял 1 пальцем было легче чем другое. Дело в том что Прошу заметить снежную гребенку между полосами вот уж ехать по ней 120 км/ч и когда нет разделения со встречкой это несколько сложнее.
Последний раз редактировалось tutto 23 мар 2013, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

Олег, я конечно понимаю, КУБ и всё такое, но ты давай поаккуратнее с одним пальцем, тебя ждут дома, да и нам ты очень нужен :)
Трасса какая?
ИзображениеИзображениеИзображение
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение gimi »

Впечатляющее! А на неровной дороги как будеть? Интересно эсли другой человек снимает стаканчик с водой на заднем сидении.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

Я конечно задам глупый вопрос, но все же. Каким образом человек может судить о работе подвески по видео? Не понимаю я в этом смысл.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Я тоже рулю иногда одним пальцем.
Вот только когда я на одной из встреч прокатился на автомобиле Николая, проезжая ж/д переезд его авто подпрыгивало. Когда проехали на моем авто без изменений подвески, подпрыгивание не было и проехал мягче. Вроде как боролись, чтобы не прыгала, а получается наоборот. Не пойму.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

Dronneo писал(а):Я конечно задам глупый вопрос, но все же. Каким образом человек может судить о работе подвески по видео? Не понимаю я в этом смысл.
Андрей, нормальный вопрос. Попробую ответить.
Беда в том, что люди в вопросе подвески разделились на две группы, одни чувствуют раскачку и нестабильное поведение автомобиля, другие нет. Для тех кто эту раскачку чувствует, понимает что разгоняться на неровной, скользкой дороге страшно, машину реально надо ловить и уж точно, стрёмно управлять ей одним пальцем. Для них это видео, хоть минимальное но доказательство того, что КУБ работает. Конечно, это очень и очень не информативно (видео), но хоть минимальное представление о работе подвески можно получить.
Ну вот, как-то так.
ИзображениеИзображениеИзображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

Ну тогда именно это (исключительно это) видео не показательно. Дорога ровная и даже нет намека на неровности. Может повторить данное видео на участке похуже?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Хотелось бы добавить что боковой ветер 7 м/с. И откровенно говоря видео где я управлял 1 пальцем было легче чем другое. Дело в том что Прошу заметить снежную гребенку между полосами вот уж ехать по ней 120 км/ч и когда нет разделения со встречкой это несколько сложнее + также дорога там очень даже была неочень теперь ув. дорнео попробуйте также по снежной гребенке на своей проехать управляя хотябы просто 1 рукой без камеры на скорости хотябы 100 км/ч

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Да у Николая пердние пружины стоят старые, но как мы поставим ему новые то попробуйте проехаться.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

tutto писал(а):ув. дорнео
Правильно "дроннео" если хотите по-русски. Но хотелось бы просто Dronneo. Ну хотя не принципиально.
tutto писал(а):попробуйте также по снежной гребенке на своей проехать управляя хотябы просто 1 рукой без камеры на скорости хотябы 100 км/ч
Делаю это каждую неделю, когда еду домой. Только дорога там на несколько порядков хуже этой. А уж про разделительную полосу и вообще про чистку дороги мы и мечтать забыли. Управляю двумя пальцами без напрягов. Держу пальцы слева на руле. Могу держать одним пальцем. Ничего не изменится. Могу отснять видео. Ничем отличатся не будет. Ну да ладно. Все равно это не поменяет вашего мнения, о том, что не у всех подвеска работает не правильно.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Ответить

Вернуться в «Партнеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей