Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Скидки, бонусы, акции от партнеров клуба.
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а): Управляю двумя пальцами без напрягов. Держу пальцы слева на руле. Могу держать одним пальцем. Ничего не изменится. Могу отснять видео. Ничем отличатся не будет. Ну да ладно. Все равно это не поменяет вашего мнения, о том, что не у всех подвеска работает не правильно.
Ну почему же? Вообщем то хотелось бы предложить вовсе коллективную встречу, понимаю что Солярис это не Венга, Но вот если бы Николай или Александ согласится, вообщем хотелось бы еще приглосить возможно что водители на Соуле согласятся провести тест, то мы проведем значительный тест. Ну как? так устроит? Я то в своих словах уверен.
Последний раз редактировалось tutto 23 мар 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

Я тоже рулю иногда одним пальцем.
Вот только когда я на одной из встреч прокатился на автомобиле Николая, проезжая ж/д переезд его авто подпрыгивало. Когда проехали на моем авто без изменений подвески, подпрыгивание не было и проехал мягче. Вроде как боролись, чтобы не прыгала, а получается наоборот. Не пойму.
Андрей, машина не подпрыгивала, а шла по профилю неровности, если пройти те рельсы на скорости прыжков не будет. Тут же простая физика, чем жестче амортизатор, тем лучше он прижимает колесо к дороге. Мягкий амик, как у тебя, колесо к дороге прижимает хуже, на неровностях оно медленней опускается на покрытие, тоесть в разгруженном состоянии колесо находится дольше. Получается, что на неровностях колесо, как бы летит над углублениями, в то время как жесткий амортизатор облизывает поверхность, прижимая колесо сразу. Конечно, мягкий амик и пружина это больший комфорт для пассажиров, но объективно, для управляемости это очень плохо. Все спортивные машины идут с очень жестко настроенными подвесками (в том числе раллийные).
Потом, у меня на тот момент стояли задние пружины от ВАЗ2108, они действительно были жестковаты. Сейчас стоят нормальные заводские, изготовленные по тех заданию tutto . В конце апреля поставлю ещё передние, о которых он писал выше, вместо тех, что стоят сейчас от ВАЗ2106 :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

Давайте замутим встречу и посмотрим. Может я чего и пойму.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а):Давайте замутим встречу и посмотрим. Может я чего и пойму.
Замечательно! Думаю что Ближе к маю или уж как получиться можно будет устроить. Постараюсь организовать встречу Солярис, Рио, Венга, Соул. Всех этих автомобилей.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

Андрей, такой к тебе вопрос: Когда на скорости 90-100 км/ч (или более) поворачиваешь на неровной поверхности (стыки мостов например как здесь ->)
Изображение
есть ощущение, что машинку, а точнее её зад, чуть откидывает на внешнюю сторону?
ИзображениеИзображениеИзображение
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а): Ну да ладно. Все равно это не поменяет вашего мнения, о том, что не у всех подвеска работает не правильно.
Правильно не поменяет, моё мнение дружит с законом физики.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

GEOGRAFF писал(а):зад, чуть откидывает на внешнюю сторону?
Нет у меня такого.
tutto писал(а):Правельно не поменяет, моё мнение дружит с законом физики.
Ну тогда к чем спор?
Мое мнение дружит с хорошей управляемостью с еженедельной ездой далеко за 140 км/ч. Неужели вы думаете, что буду себя гробить? Если бы я не был уверен, то и 110 км/ч не набирал бы. У меня жена без опыта спокойно ездит на скоростях около 130-140 км/ч. И все это без малейшего напряга.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а): Могу держать одним пальцем. Ничего не изменится. Могу отснять видео. Ничем отличатся не будет.
Значит отснимите? было бы интересно посмотреть. Желатьльно палец свеху рулевого колеса держать. Хотя конечно если с вами что случится как бы уже моя косвенная вина в этом будет, поэтому Ваше мнение я уважаю и даказывать ни чего ни кому не собираюсь.
DOC

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

У кого зад машины откидывает на встречку как пишите, тут реально проблемы, нужно что то делать. У меня ни чего не прыгает на допустимой законом скорости и даже выше. Не нужно всех считать за дураков, в том числе инженеров. Русские по жизни что то меняют в машине, если даже все идеально, то нужно чего нибудь поменять, натура такая.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Давайте голосовалку сделаем и все станет ясно,что 90% будет все устраивать. Так почитаешь любой форум, так везде, меняют туда сюда.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение aleksandr7272 »

JON писал(а): голосовалку сделаем и все станет ясно
ИзображениеИзображение
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

Андрей, если ты не против, давай встретимся. Очень мне интересно нормально прокатиться на твоём автомобиле (не обязательно за рулём, мне и пассажиром сойдёт). На следующей неделе, буду в твоих краях (юг Москвы), в понедельник точно (днём правда). Прокатимся чуть по Каширке, она как раз вся, как стиральная доска и по М4 где стыки (фото выше), это в 2-3км от Москвы. В личке, тогда спишемся.
У кого зад машины откидывает на встречку как пишите,
JON Не на встречку, а на внешнюю сторону поворота, по направлению инерции.
Тут реально проблемы, нужно что то делать.
Ну так и сделали :))) Хотя, справедливости ради, именно в том месте, где сделана фотка, я Венгу не гонял.
ИзображениеИзображениеИзображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

Почему, я это предлагаю? Захотел мой родственник купить Венгу, предложил ему почитать форум. Звонит на днях и говорит, вдруг такая Венга прыгающая мне попадется. Спрашиваю какая прыгающая. Приводит цитату с данной темы. До этого вместе ездили вмоей машине, нарадоватся не мог. Давайте уважать мнения других. Если хотите ставить аморы и пружины ставте их хоть от МТЗ, законам физики тоже учить не надо. Есть среднестатестические потребитесли, которых устраивает в подвеске практически все. Не кидает мою машину в сторону. Есть только раскачка на высокой скорости, такая же как у MATRIX, на скорости выше 80км/ч. Да и попробуйте другую Венгу, может действительно Вам не повезло.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Т.е. мы все тут с тоски ерундой занимаемся. Но скажите почему тогда больше всего жалоб на подвеску именно на эти автомобили и хочу заметить, что показатель устойчивости!!! самый острый. Список автомобилей с моего сайта :Hyundai Solaris, i20, ix20 , Kia Rio, Kia Venga, Kia Cerato, Kia Soul, Hyundai Elantra 2011
Вот по поводу последней машинки на досуге почитайте форум элантры на украине. http://hyundai-club.com.ua/showthread.p ... 890&page=9
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

А почему форум елантры и именно на Украине. Давайте почитаем форум Венги и во Франции или в той же Прибалтике например,нет проблем с подвеской.Все относительно.Я не к тому что вы занимаитесь ерундой от тоски. А просто говорите не правду,по поводу подвески.Если вы ощущаите недостатки,переделывайте их сколько хотите. Я говорю за большинство.Сколько людей не каталось на моей машине,люди с большим опытом и стажем,по всем тряскам и колдобинам.Машина вела себя как и положено,ее невыкидывало некуда с дороги. Машина зделана для БОЛЬШИНСТВА,это вам не Bentley.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

JON писал(а):Почему, я это предлагаю? Захотел мой родственник купить Венгу, предложил ему почитать форум. Звонит на днях и говорит, вдруг такая Венга прыгающая мне попадется. Спрашиваю какая прыгающая. Приводит цитату с данной темы. До этого вместе ездили вмоей машине, нарадоватся не мог. Давайте уважать мнения других. Если хотите ставить аморы и пружины ставте их хоть от МТЗ, законам физики тоже учить не надо. Есть среднестатестические потребитесли, которых устраивает в подвеске практически все. Не кидает мою машину в сторону. Есть только раскачка на высокой скорости, такая же как у MATRIX, на скорости выше 80км/ч. Да и попробуйте другую Венгу, может действительно Вам не повезло.
Отличный пост, всё в точку.
Об этом я всё время пишу, если Вас устраивает подвеска, то просто не обращайте внимание на наши переделки. Абсолютно верно и то, что простой, средне-статистический водитель, это обыватель, которому надо доехать из точка А в точку Б и если там где-то потряхивает, то для него это совсем не страшно, главное доехать. По поводу уважения, тут некая непонятка.., дело в том, что люди, которых всё устраивает, не понимают тех, кого подвеска не устраивает. Начинаются вопросы и споры, отсюда проблема. Лучше всего, смотреть на нас со стороны, как на неких, неведомых зверушек :)))) Что-то там ковыряются себе, что-то делают, смешные... :)))
Не кидает мою машину в сторону. Есть толко раскачка на высокой скорсти
Вот это специально выделю. Смотрите, если есть раскачка, это означает, что задние колёса, в момент качка в верх кузова автомобиля, разгружаются, соответственно сильно уменьшается сцепление колеса с дорогой, если в этот момент быть в повороте, то машину, по законам физики, быстрее и легче снесёт на внешнюю сторону поворота (особенно на скользкой поверхности!), это называется потеря курсовой устойчивости.
Раскачка, любых автомобилей (MATRIXов, Венг и т.д.) это НЕНОРМАЛЬНО! И свидетельствует о грубом нарушении в конструкции подвески, так как, ещё раз, это приводит именно к разгрузке колеса и соответственно потере сцепления его с дорогой.
ИзображениеИзображениеИзображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

GEOGRAFF писал(а):Раскачка, любых автомобилей (MATRIXов, Венг и т.д.) это НЕНОРМАЛЬНО!
А можно вопрос? Какие машины не раскачивает, если нестись 100-120?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

Я чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, в том, что мне повезло с машиной, все у нее в порядке с подвеской и с раскачкой.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

А можно вопрос? Какие машины не раскачивает, если нестись 100-120?
Все БМВ, Мерседесы, Фольцы, например :) 100% ручаюсь за Тойоту Короллу прошлую и нынешний Тойота Версо. И 100-120 это не нестись, это нормальная скорость.

И ещё, не надо думать, что конструкторы боги и непогрешимы. Все ошибаются и касячат.
Кому-то Сталин великий вождь, почти бог (вон даже иконы с ним рисуют), а для кого-то он чёрт галимый, убивший десятки миллионов людей и уничтоживший Россию. Спорить тут бесполезно, либо понимаешь, либо нет.
ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Партнеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей